Инфоурок Начальные классы ПрезентацииЖивотные занесённые в Красную книгу Казахстана

Животные занесённые в Красную книгу Казахстана

Скачать материал
Скачать материал "Животные занесённые в Красную книгу Казахстана"

Получите профессию

Фитнес-тренер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Директор риск-менеджмента

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • 1 слайд

  • Туркменский кулан Кулан- вид из семейства лошадиных.Внешне напоминает осла, н...

    2 слайд

    Туркменский кулан Кулан- вид из семейства лошадиных.Внешне напоминает осла, но имеет немало общих признаков с лошадью, из-за чего кулана нередко называют полуослом.Считается, что кулан никогда не поддавался приручению.Численность и ареал животного сильно ограничен.На территории Казахстана обитает в Национальном парке Алтын-Эмель,в Андасайском и Бузачинском заказниках. Каракал Каракал или степная рысь -хищное млекопитающее семейства кошачьих.Внешне напоминает рысь,но меньше размерами,стройнее и с однотонной окраской.Редкий вид,находящийся под угрозой исчезновения.Поголовье вида в Казахстане составляет несколько десятков зверей.Распространен в пределах Мангистауской области.

  • Лесная куница Вид млекопитающих из семейства куньих.Зверьки размером с неболь...

    3 слайд

    Лесная куница Вид млекопитающих из семейства куньих.Зверьки размером с небольшую кошку или немного крупнее.В большей степени обитатели деревьев,чем другие виды куницы.Раньше встечались в лесах бассейна реки Урал и лесах Северного Казахстана.В настоящее время полностью запрещен промысел и организован Кирсановский заказник в Западно-Казахстанской области. Медоед Небольшой хищник из семейства куньих.Свое название зверек приобрел из-за посягательств на колонии диких пчел.Медоед бесстрашный и даже агрессивный зверек.Из-за очень толстой кожи почти не имеет естественных врагов.Редкий вид,слабо изучен.Встречается в южной части Мангистауской области.

  • Джейран Небольшая грациозная антилопа рода газелей буровато-песочного цвета,с...

    4 слайд

    Джейран Небольшая грациозная антилопа рода газелей буровато-песочного цвета,с черными рогами и черным концом хвоста.Типичный обитатель пустынь и полупустынь.Редкий вид.Численность и местообитание сокращается.В настоящее время в Казахстане обитает 30-50 тыс.джейранов,преимущественно в Мангистауской области. Тяньшанский бурый медведь Обособленный подвид бурого медведя.Имеет относительно небольшие размеры,однако встречаются и очень крупные особи.Окраска тела светлая с белым “ошейником”.Главный отличительный признак-длинные светлые когти на передних лапах.Редкий вид,ареал и численность которого сокращается.Самые крупные популяции обитают в Джунгарском Алатау и в казахстанской части Тянь-Шаня.

  • напоминает барсука: у него такое же вытянутое тело и короткие мускулистые но...

    5 слайд

    напоминает барсука: у него такое же вытянутое тело и короткие мускулистые ноги. Морда же у медоеда тупая, ушных раковин нет, на передних лапах имеются 4-5-ти сантиметровые изогнутые когти, а кожа эластичная и толстая – достигает толщины 6 мм на шее. Окраска у хищника контрастная:вся нижняя часть тела, включая конечности, покрыта черной блестящей шерстью, а верхняя часть головы, спина и бока имеют серо-белый окрас. Эти животные МЕДОЕД (Mellivora capensis) – небольшой хищник семейства куньих, и являющийся единственным представителем своего рода. Свое название этот зверек приобрел из-за посягательств на колонии диких пчел, хотя совершает набеги на них он редко, и питается в основном разной живностью. Взрослый медоед весит в среднем 9-12 кг при длине тела 70-80 см,не считая 25-ти сантиметро- вого хвоста.Внешним видом хищник Встречи единичны. С 1983 г., со времени первой находки, зарегистрировано 10-15 животных. По-видимому, поголовье вида в Казахстане насчитывает несколько десятков оособей.Встречается в южной части Манги- стауской области.Уничтожается людьми при случайных встречах или поимке в капканы. Требуются исследования его экологии, распространения и численности.                        .    снискали себе славу бесстрашных, а иногда и агрессивных представителей животного мира, чем похожи на росомаху. Их толстая кожа, мощные челюсти и когтистые лапы служат эффективными орудиями защиты от врагов. Помимо этого зверек, подобно скунсу, имеет железы, которые источают зловонный запах. В случае, когда медоеду грозит опасность, он может нападать даже на животных, значительно превосходящих его в размерах.Питается хищник любой животной пищей,начиная от птиц,змей и ежей и заканчивая различными насекомыми (саранча, пауки, термиты и др), изредка ест ягоды и фрукты. У него очень тонкий нюх, который помогает находить даже скрывающуюся под землей добычу, которую зверек быстро выкапывает. Широко распространено убеждение, что медоед находит гнезда пчел в симбиозе с птицей большой медоуказчик. Гнезда пчел хищник действительно разоряет, и даже получил свое название из-за этого.Медоед относит- ся к очень редкому и слабо изученому виду.

Получите профессию

Копирайтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 663 990 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 04.03.2016 8331
    • PPTX 1.2 мбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Топанова Елена Бисинбаевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Топанова Елена Бисинбаевна
    Топанова Елена Бисинбаевна
    • На сайте: 8 лет и 1 месяц
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 33448
    • Всего материалов: 13

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

HR-менеджер

Специалист по управлению персоналом (HR- менеджер)

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Использование элементов театрализации на уроках литературного чтения в начальной школе

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 62 человека из 27 регионов
  • Этот курс уже прошли 492 человека

Курс повышения квалификации

Организация рабочего времени учителя начальных классов с учетом требований ФГОС НОО

72 ч. — 180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 44 человека из 28 регионов
  • Этот курс уже прошли 335 человек

Курс повышения квалификации

Особенности преподавания литературного чтения в условиях реализации ФГОС НОО

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 46 человек из 21 региона
  • Этот курс уже прошли 199 человек

Мини-курс

Методология проектного менеджмента и стратегического планирования в инвестициях

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Фокусировка и лидерство: достижение успеха в условиях стресса и перемен

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 23 человека из 13 регионов

Мини-курс

Современные инструменты инвестирования и управления затратами

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе