Предпросмотр материала:
Интегрированное занятие
по формированию
у воспитанников
опыта ведения ЗОЖ
«Интервью с физ. инструктором»
16 октября, в «Земляничке» со старшими и подготовительными группами было проведено занятие «Интервью с физ. инструктором». Сюрпризом для детей оказался интересный и поучительный мультфильм «Топчумба».

После просмотра
и обсуждения
ребята, задавали
подготовленные вопросы
физ. инструктору
Екатерине Валерьевне.
Уважаемые родители, а как бы вы ответили на эти вопросы своим детям? 1.Если ты потерял здоровье, где его найти?
2.Какой вид спорта у Вас любимый?
3.А брейк-данс это спорт?

Педагог развивающего обучения Клара Евгеньевна разучила с ребятами слова из мультфильма, ставшие девизом:

«Тот, кто с детства очень слаб, неуклюж и косолап,
Станет, ловким, станет стройным, станет сильным как медведь,
Только надо, очень, очень, очень сильно захотеть
И немного попотеть!»
В заключительной части занятия веселую разминку помог ребятам сделать очаровательный жирафик!

Цель: побудить детей к занятиям физической культурой и спортом на примере мультипликационных героев;
Задачи:
-выявить путем ответов на вопросы, что интересует детей о ЗОЖ, о физической культуре и спорте;
-формировать представление детей о зависимости здоровья от двигательной активности и ведения здорового образа жизни;
-воспитывать ценностное отношение к здоровью и здоровому образу жизни;
Ход мероприятия.
Дети заходят в группу где есть экран, рассаживаются за парты.
-Сегодня ребята мы с вами побеседуем об очень полезных вещах, о физической культуре и о ведении ЗОЖ. Ну а в начале у меня для вас есть сюрприз это интересный мультфильм, давайте его посмотрим.
Просмотр мультфильма «Топчумба»
-Ребята, про что этот мультфильм?
-Каким мишка был в начале истории, каким стал?
-Вы хотели бы быть похожими на мишку? На какого? Каким он был в начале мультика или каким стал в конце? Почему?
Много я вам задала вопросов и на все вы отвечали правильно! А у вас есть ко мне вопросы? Может быть вы, что то хотите узнать?
Вопросы детей:
1. Чем отличается физкультура от спорта?
2. Если я потерял свое здоровье, где его найти?
3. Как называется самое главное спортивное соревнование?
4. Что нужно кушать, чтобы быть здоровым?
5. Расскажите стих про здоровье.
(в каждой группе вопросы были разные, дети их придумывали заранее вместе с воспитателями)
А давайте я не просто расскажу вам стихотворение, а мы с вами выучим девиз Топчумбы и его друзей:
Даже тот кто с детства слаб, неуклюж и косолап
Станет ловким, станет стройным, станет сильным как медведь
Только надо, очень, очень, очень сильно захотеть.
Очень сильно захотеть и немного попотеть.
А теперь давайте немного подвигаемся, вставайте в круг, сделаем веселую разминку.
Разминка «У жирафа-пятна!»
Молодцы ребята! Мне с вами было очень интересно! А вам?
До-свидания!
Цель: побудить детей к занятиям физической культурой и спортом на примере мультипликационных героев;
Задачи:
-выявить путем ответов на вопросы, что интересует детей о ЗОЖ, о физической культуре и спорте;
-формировать представление детей о зависимости здоровья от двигательной активности и ведения здорового образа жизни;
-воспитывать ценностное отношение к здоровью и здоровому образу жизни;
Ход мероприятия.
Дети заходят в группу где есть экран, рассаживаются за парты.
-Сегодня ребята мы с вами побеседуем об очень полезных вещах, о физической культуре и о ведении ЗОЖ. Ну а в начале у меня для вас есть сюрприз это интересный мультфильм, давайте его посмотрим.
Просмотр мультфильма «Топчумба»
-Ребята, про что этот мультфильм?
-Каким мишка был в начале истории, каким стал?
-Вы хотели бы быть похожими на мишку? На какого? Каким он был в начале мультика или каким стал в конце? Почему?
Много я вам задала вопросов и на все вы отвечали правильно! А у вас есть ко мне вопросы? Может быть вы, что то хотите узнать?
Вопросы детей:
1. Чем отличается физкультура от спорта?
2. Если я потерял свое здоровье, где его найти?
3. Как называется самое главное спортивное соревнование?
4. Что нужно кушать, чтобы быть здоровым?
5. Расскажите стих про здоровье.
(в каждой группе вопросы были разные, дети их придумывали заранее вместе с воспитателями)
А давайте я не просто расскажу вам стихотворение, а мы с вами выучим девиз Топчумбы и его друзей:
Даже тот кто с детства слаб, неуклюж и косолап
Станет ловким, станет стройным, станет сильным как медведь
Только надо, очень, очень, очень сильно захотеть.
Очень сильно захотеть и немного попотеть.
А теперь давайте немного подвигаемся, вставайте в круг, сделаем веселую разминку.
Разминка «У жирафа-пятна!»
Молодцы ребята! Мне с вами было очень интересно! А вам?
До-свидания!
Профессия: Инструктор по волейболу
Профессия: Тренер-преподаватель
В каталоге 7 120 курсов по разным направлениям
Учебник: «Физическая культура», Виленский М.Я., Туревский И.М., Торочкова Т.Ю. и др. / Под ред. Виленского М.Я.
Тема: § 9. Волейбол
Учебник: «Физическая культура», Лях В.И.
Тема: § 16. Волейбол
Учебник: «Физическая культура», Лях В.И.
Тема: Осанка