326298
столько раз учителя, ученики и родители
посетили сайт «Инфоурок»
за прошедшие 24 часа
+Добавить материал
и получить бесплатное
свидетельство о публикации
в СМИ №ФС77-60625 от 20.01.2015
Дистанционные курсы профессиональной переподготовки и повышения квалификации для педагогов

Дистанционные курсы для педагогов - курсы профессиональной переподготовки от 5.520 руб.;
- курсы повышения квалификации от 1.200 руб.
Престижные документы для аттестации

ВЫБРАТЬ КУРС СО СКИДКОЙ ДО 70%

ВНИМАНИЕ: Скидка действует ТОЛЬКО сейчас!

(Лицензия на осуществление образовательной деятельности № 5201 выдана ООО "Инфоурок")

ИнфоурокИностранные языкиКонспектыКонспект к уроку английского языка «FOOD»

Конспект к уроку английского языка «FOOD»

Напоминаем, что в соответствии с профстандартом педагога (утверждён Приказом Минтруда России), если у Вас нет соответствующего преподаваемому предмету образования, то Вам необходимо пройти профессиональную переподготовку по профилю педагогической деятельности. Сделать это Вы можете дистанционно на сайте проекта "Инфоурок" и получить диплом с присвоением квалификации уже через 2 месяца!

Только сейчас действует СКИДКА 50% для всех педагогов на все 111 курсов профессиональной переподготовки! Доступна рассрочка с первым взносом всего 10%, при этом цена курса не увеличивается из-за использования рассрочки!

ВЫБРАТЬ КУРС И ПОДАТЬ ЗАЯВКУ
библиотека
материалов
Скачать материал целиком можно бесплатно по ссылке внизу страницы.

Конспект к уроку английского языка «FOOD»; 3 класс

Цель урока: развитие языковой компетенции

  1. Образовательный компонент цели: развитие навыков говорения, аудирования, чтения, письма по теме «Еда».

  2. Развивающий компонент цели: развитие мотивации к изучению языка, навыка языковой догадки, интеллекта, памяти, совершенствование внимания.

  3. Воспитательный компонент цели: воспитание у учащихся активной жизненной позиции, здорового образа жизни.

Задачи урока:

  1. Обобщить пройденный лексический материал.

  2. Повторить конструкции Would you like…? I would like…, I don’t like…

  3. Учить строить связное высказывание на английском языке на уровне предложений, коротких рассказов.

Оборудование: компьютер, проектор, карточки – приложение 1, пазлы — приложение 6, компьютерная программа Enjoy listeningplaying, оформление доски: название темы - приложение 2, маршрут - приложение 3, названия команд и флажки — приложение 4; подарки-закладки или бейджи — приложение 5.

Тип урока: повторительно-обобщающий.

Форма урока: урок соревнование

Формы организации работы учащихся: фронтальная, групповая, индивидуальная, коллективная.

ХОД УРОКА

  1. Организационный момент (2 мин.)

  • Good morning, boys and girls!

  • Good morning, morning,

Good morning to you,

Good morning, our teacher,

We are glad to see you.

- I am glad to see you, too! Sit down, please. How are you?

- We are fine, thank you. And how are you?

- I am OK, thank you. And how are you?

- I’m OK? Thank you! That’s good, because today we have an unusual lesson. Today

we are going to have a trip-competition to Health-city. Сегодня мы путешествуем в

город Здоровой еды. Это не простой путь и на пути нам будут встречаться

испытания. Вы готовы? Jim and Jill are going with us. Lets start! (Слайд 1)

А с нами отправятся в путешествие герои нашего учебника девочка Джил

и ее брат Джим. Мы расскажем им, что мы любим есть и чего не любим.

  1. Фонетическая зарядка (3 мин.)

Но прежде всего нам надо сделать разминку, чтобы правильно произносить английские звуки.

Let’s train our tongues. (Слайд 2)

Repeat the words, please!

  1. Речевая разминка. (5 мин.)

Сказка «О сандвиче и каше».

Спорят на столе аппетитный сандвич и сладкая porridge, кто из них вкуснее. Sandwichговорит: SandwichSandwichSandwich! А porridge не соглашается: PorridgePorridge!Porridge! А вы как считаете, ребята?( I like porridgeand you? Дети говорят, что они любят.) Медвежонок Билли решил, что лучше за завтраком съесть и some porridge, и asandwich? Тогда на уроках у него все будет получаться, и у него будут только хорошие отметки!

  1. Конкурс пазлов.

Now you must play puzzles to find out the names of your teams. Дети разгадывают пазлы и отгадывают названия команд и получают флажки.

  1. Конкурс рифмовок (5 мин.)

We have a new task. I hope you remember a lot of words on theme "Food”.

Lets see. (Слайд 3) Я буду читать начало рифмовки, а вы продолжение. Команды работают поочередно.



Вкуснотища – very good! Пищу называют ...

Вини Пуха, нет ли с вами? А то спрячу я свой …

Молоко я пить привык. Молоко иначе…

Это вовсе не каприз, сыр мы называем …

Масло нужно всем ребятам. Масло по-английски…

Всегда ты сладкий ждешь сюрприз. Конфетки по-английски …

Я все варенье это съем. Варенье по-английски…

Рыбу ловишь не шумишь. Рыба по-английски…

Полез на дерево мой брат. Орехи рветОрешек- …

I like apples on the tree. I like coffee, I like …

Two little boys: Billy and Sam like to eat bread with…

А теперь расскажите, что из этих продуктов вы любите, а чего не любите.

Команды работают по цепочке, не повторяя названных продуктов: I like cheeseandyou? Команды получают баллы за правильно выполненное задание. На доске идет подсчет баллов (можно использовать магниты- смайлики для наглядности подсчета).

  1. Чтение.

Учащиеся получают карточки с предложениями, в которые должны вставить подходящие по смыслу слова по теме Еда. The next task is a test you must read and choose the right answer. Let’s check. Проверяем с помощью слайдов. (Слайд 4)

  1. Физкультминутка (3 мин.)

Boys and girls, let’s play a game! Игра Еда. Все стоят в кругу. Учитель называет любое слово по теме. Если названное слово – фрукт, дети должны поднять вверх руки, показывая, будто они снимают его с дерева. Если названное слово – овощ, все дети должны присесть на корточки и срывать его с грядки. Если названное слово не относится к фруктам и овощам (например, мясо, молоко, чай), то все должны стоять с опущенными вниз руками. Кто ошибается, выходит из круга. Последний оставшийся – победитель. Темп в игре должен постоянно расти.

  1. Аудирование. (7 мин.)

Ну, наконец, мы дошли до нашего города. На его воротах написана английская пословица : "An apple a day keeps doctors away”. Это значит, что все жители города следуют этому правилу. Джим подсказывает, что ворота не открываются. Что же делать? Надо прослушать диалог и выполнить задание (используется компьютерная программа Enjoy listening & playing Unit1, Lesson11,Ex.1).

Let’s act out the dialogue

  1. Заключительный этап урока (2 мин.)

Good work!

Вот мы и пришли в город Здоровья. (Слайд 5) Трудный был путь? Что вам запомнилось? What do you like? Какую английскую пословицу мы узнали?

Давайте подведем итоги конкурса. Победила дружба!

Список использованной литературы:

1. М.З.Биболетова Книга для учителя к учебнику английского языка «Английский с удовольствием» для 4 класса общеобразовательных учреждений. – Обнинск Изд. Титул, 2009г.


Краткое описание документа:

Конспект к уроку английского языка «FOOD»; 3 класс

Цель урока: развитие языковой компетенции

1.Образовательный компонент цели: развитие навыков говорения, аудирования, чтения, письма по теме «Еда».

2.Развивающий компонент цели: развитие мотивации к изучению языка, навыка языковой догадки, интеллекта, памяти, совершенствование внимания.

3.Воспитательный компонент цели: воспитание у учащихся активной жизненной позиции, здорового образа жизни.

Задачи урока:

1.Обобщить пройденный лексический материал.

2.Повторить конструкции Would you like…? I would like…, I don’t like…

3.Учить строить связное высказывание на английском языке на уровне предложений, коротких рассказов.

Оборудование: компьютер, проектор, карточки – приложение 1, пазлы — приложение 6, компьютерная программа Enjoy listening& playing, оформление доски: название темы - приложение 2, маршрут - приложение 3, названия команд и флажки — приложение 4; подарки-закладки или бейджи — приложение 5.

Тип урока: повторительно-обобщающий.

Форма урока: урок соревнование

Формы организации работы учащихся: фронтальная, групповая, индивидуальная, коллективная.

ХОД УРОКА

I.Организационный момент (2 мин.)

Good morning, boys and girls!

Good morning, morning,

Good morning to you,

Good morning, our teacher,

We are glad to see you.

- I am glad to see you, too! Sit down, please. How are you?

- We are fine, thank you. And how are you?

- I am OK, thank you. And how are you?

- I’m OK? Thank you! That’s good, because today we have an unusual lesson. Today

we are going to have a trip-competition to Health-city. Сегодня мы путешествуем в

город Здоровой еды. Это не простой путь и на пути нам будут встречаться

испытания. Вы готовы? Jim and Jill are going with us. Let’s start! (Слайд 1)

А с нами отправятся в путешествие герои нашего учебника девочка Джил

и ее брат Джим. Мы расскажем им, что мы любим есть и чего не любим.

II.Фонетическая зарядка (3 мин.)

Но прежде всего нам надо сделать разминку, чтобы правильно произносить английские звуки.

Let’s train our tongues. (Слайд 2)

Repeat the words, please!

III.Речевая разминка. (5 мин.)

Сказка «О сандвиче и каше».

Спорят на столе аппетитный сандвич и сладкая porridge, кто из них вкуснее. Sandwichговорит: Sandwich! Sandwich! Sandwich! А porridge не соглашается: Porridge! Porridge!Porridge! А вы как считаете, ребята?( I like porridge, and you? Дети говорят, что они любят.) Медвежонок Билли решил, что лучше за завтраком съесть и some porridge, и asandwich? Тогда на уроках у него все будет получаться, и у него будут только хорошие отметки!

IV.Конкурс пазлов.

Now you must play puzzles to find out the names of your teams. Дети разгадывают пазлы и отгадывают названия команд и получают флажки.

V.Конкурс рифмовок (5 мин.)

We have a new task. I hope you remember a lot of words on theme "Food”.

Let’s see. (Слайд 3) Я буду читать начало рифмовки, а вы продолжение. Команды работают поочередно.

Вкуснотища – very good! Пищу называют ...

Вини Пуха, нет ли с вами? А то спрячу я свой …

Молоко я пить привык. Молоко иначе…

Это вовсе не каприз, сыр мы называем …

Масло нужно всем ребятам. Масло по-английски…

Всегда ты сладкий ждешь сюрприз. Конфетки по-английски …

Я все варенье это съем. Варенье по-английски…

Рыбу ловишь не шумишь. Рыба по-английски…

Полез на дерево мой брат. Орехи рвет. Орешек- …

I like apples on the tree. I like coffee, I like …

Two little boys: Billy and Sam like to eat bread with…

А теперь расскажите, что из этих продуктов вы любите, а чего не любите.

Команды работают по цепочке, не повторяя названных продуктов: I like cheese, andyou? Команды получают баллы за правильно выполненное задание. На доске идет подсчет баллов (можно использовать магниты- смайлики для наглядности подсчета).

VI.Чтение.

Учащиеся получают карточки с предложениями, в которые должны вставить подходящие по смыслу слова по теме Еда. The next task is a test you must read and choose the right answer. Let’s check. Проверяем с помощью слайдов. (Слайд 4)

VII.Физкультминутка (3 мин.)

Boys and girls, let’s play a game! Игра Еда. Все стоят в кругу. Учитель называет любое слово по теме. Если названное слово – фрукт, дети должны поднять вверх руки, показывая, будто они снимают его с дерева. Если названное слово – овощ, все дети должны присесть на корточки и срывать его с грядки. Если названное слово не относится к фруктам и овощам (например, мясо, молоко, чай), то все должны стоять с опущенными вниз руками. Кто ошибается, выходит из круга. Последний оставшийся – победитель. Темп в игре должен постоянно расти.

VIII.Аудирование. (7 мин.)

Ну, наконец, мы дошли до нашего города. На его воротах написана английская пословица : "An apple a day keeps doctors away”. Это значит, что все жители города следуют этому правилу. Джим подсказывает, что ворота не открываются. Что же делать? Надо прослушать диалог и выполнить задание (используется компьютерная программа Enjoy listening & playing Unit1, Lesson11,Ex.1).

Let’s act out the dialogue

IX.Заключительный этап урока (2 мин.)

Good work!

Вот мы и пришли в город Здоровья. (Слайд 5) Трудный был путь? Что вам запомнилось? What do you like? Какую английскую пословицу мы узнали?

Давайте подведем итоги конкурса. Победила дружба!

Список использованной литературы:

1. М.З.Биболетова Книга для учителя к учебнику английского языка «Английский с удовольствием» для 4 класса общеобразовательных учреждений. – Обнинск Изд. Титул, 2009г.
