Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015

Опубликуйте свой материал в официальном Печатном сборнике методических разработок проекта «Инфоурок»

(с присвоением ISBN)

Выберите любой материал на Вашем учительском сайте или загрузите новый

Оформите заявку на публикацию в сборник(займет не более 3 минут)

+

Получите свой экземпляр сборника и свидетельство о публикации в нем

Инфоурок / Иностранные языки / Конспекты / Конспект по английскому языку "День святого Валентина" (3 класс)
ВНИМАНИЮ ВСЕХ УЧИТЕЛЕЙ: согласно Федеральному закону № 313-ФЗ все педагоги должны пройти обучение навыкам оказания первой помощи.

Дистанционный курс "Оказание первой помощи детям и взрослым" от проекта "Инфоурок" даёт Вам возможность привести свои знания в соответствие с требованиями закона и получить удостоверение о повышении квалификации установленного образца (180 часов). Начало обучения новой группы: 24 мая.

Подать заявку на курс
  • Иностранные языки

Конспект по английскому языку "День святого Валентина" (3 класс)

библиотека
материалов


МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №31






SAINT VALENTINE`S DAY

(ДЕНЬ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА)

Разработала:

Глазкова Т.Б.


























Ангарск, 2015

Дата проведения: 14 февраля

3 класс


Saint Valentines Day


Цели: познакомить с праздником влюбленных – Днем Святого Валентина;

познакомить с историей праздника;

познакомить с традициями праздника;

учить оформлять валентинки;

развивать внимание, память;

воспитывать интерес к культуре англоязычных стран;

прививать заботливое и внимательное отношение к близким людям.



Оборудование: ножницы, цветная бумага, фломастеры, мультимедийный проектор, плакаты.





Ход урока



I этапорг. момент

ОДЗ: настроить на работу.

Good afternoon, children! I’m glad to see you.

Do you know what holiday do we celebrate today?

Yes, today we celebrate St. Valentine’s day.


СЛАЙД №1


II этап - постановка целей и задач

ОДЗ: сообщить цели и задачи урока.

Сегодня вы узнаете, когда люди начали праздновать день Св. Валентина, что обычно делают в этот день, научитесь оформлять валентинки.



III этап – основной

ОДЗ: познакомить с историей и традициями праздника, научить оформлять валентинки.



Знакомство с историей праздника

Do you want to know why people celebrate St. Valentine’s Day?

There is a nice legend about it. Listen to it.


(Рассказывает подготовленный ребенок)


СЛАЙД № 2


В III в. до н.э. в Риме жил священник Валентин. В то время правил Клавдий II, который был ярым противником супружеских союзов. Он считал, что семья отвлекает мужчин от воинской службы, и издал указ о запрете свадеб. Только священник Валентин продолжал тайно венчать римлян. По приказу императора священника бросили в темницу. Находясь в заключении, Валентин влюбился в дочь тюремщика. Девушка была слепой, и как ни старался священник ее исцелить, он не мог вернуть зрение красавице. Чудо случилось после его смерти. Перед казнью Валентин написал возлюбленной письмо: «Прости. Твой Валентин» и завернул в него цветок шафрана. Девушка смогла прочесть записку и увидеть цветок… Спустя несколько лет Валентин был канонизирован католической церковью и назван покровителем всех влюбленных.


СЛАЙД № 3


Изготовление валентинок

ОДЗ: научить изготавливать и подписывать валентинки.


Письмо, которое Валентин написал своей возлюбленной, назвали валентинкой. С тех пор все письма и открытки, написанные в день Св. Валентина, называют валентинками. Популярными валентинки стали в 15 веке. Сначала кавалеры отправляли дамам письма, где в стихотворной форме признавались в любви. Первое время изготавливали валентинки вручную из бумаги и тонкой кожи, пергамента. Затем, с появлением заводов и фабрик, начиная с 19 в. Валентинки стали печатать.


СЛАЙД №4

Сегодня мы тоже сделаем валентинки и напишем на них стихи, популярные в Англии и Америке.

Изготовление валентинок

  1. Складываем лист пополам.

  2. От сгиба рисуем половинку сердца.

  3. Вырезаем по линии.

  4. Разворачиваем сердечко.

Валентинка готова.


Подписывание валентинки

СЛАЙД №5


Look at the screen. There are two verses. They are traditional for this day.

Let`s read them.

(Дети читают вместе с учителем.)


Roses are red,

Violets are blue,

Honey is sweet

And so are you.


I will be yours

If you will be mine.

All of my life

I`ll be your Valentine.


Translate these verses.

(Если дети не могут перевести сами, помогает учитель.)


Write on your card any verse you like. Put your cards into a mail-box. You’ll get these cards at the end of our lesson.

(Дети подписывают валентинки, складывают их в почтовый ящик.)


Знакомство с традициями дня Св. Валентина


В день Св. Валентина существуют традиционные развлечения.

Let`s learn about them.


СЛАЙД №6

СЛАЙД №7 People send cards.

СЛАЙД №8 Give presents.

СЛАЙД №9 Have a good time.

СЛАЙД №10 Dance.

СЛАЙД №11 Play games.


(Например, англичанки пишут на кусочках бумаги имена мужчин, сворачивают их комочком и бросают в воду. Тот листок, который развернется первым, покажет имя будущего мужа. А вот немецкие девушки высаживали луковицы в ящик с песком, каждой давали мужское имя и ставили ящик поближе к печке. Та луковица, которая прорастала первой, отвечала на вопрос об имени будущего мужа.)


Игра


Now let’s play! It`s an old English game.


СЛАЙД №12


Английские девушки гадали о будущем на вишневых косточках. Они задавали вопрос и называли возможные варианты ответа, на каждый ответ выкладывали косточку. На какой ответ выпадала последняя косточка, то и должно было произойти. Если ответы заканчивались, а косточки оставались, ответы снова повторялись.

Давайте и мы сыграем в эту игру. (Дети выкладывают на стол принесенные из дома пуговицы.)

Let`s play!


СЛАЙД №13 Who shall I marry?

СЛАЙД № 14 Tinker

СЛАЙД № 15 Tailor

СЛАЙД № 16 Soldier

СЛАЙД № 17 Sailor

СЛАЙД № 18 Rich man

СЛАЙД № 19 Poor man

СЛАЙД № 20 Beggar man

СЛАЙД № 21 Thief

СЛАЙД № 22 Повтор кадров 14-21

СЛАЙД № 23 When will it be?

СЛАЙД №24 This year

СЛАЙД № 25 Next year

СЛАЙД № 26 Sometimes

СЛАЙД № 27 Never

СЛАЙД № 28 Повтор кадров 24-27

СЛАЙД № 29 Where shall I marry?

СЛАЙД № 30 Church

СЛАЙД № 31 Chapel

СЛАЙД № 32 Cathedral. Abbey

СЛАЙД № 33 Повтор кадров 30-32

СЛАЙД № 34 And the ring? Gold. Silver. Copper. Brass

СЛАЙД № 35 How shall I get there? Coach. Carriage. Wheelbarrow. Dustcart

СЛАЙД № 36 What shall I wear? Silk. Satin. Cotton. Rags

СЛАЙД № 37 What shall we live happily ever after?

Big house. Little house. Pig sty. Barn





Раздача валентинок


СЛАЙД № 38


Now it`s interesting to know who will get Valentine cards?

(Дети получают валентинки, подсчитывают их.)


That one who has the greatest number of Valentine cards is Valentine.

How many cards have you got?

(Награждение Валентина и Валентины)


СЛАЙД № 39 To you with love from me


IVэтапитог урока

ОДЗ: подвести итог урока, обобщить знания, полученные на уроке.


СЛАЙД № 40 The end


Do you like our lesson today?

Что нового вы узнали?

В честь кого люди стали отмечать день Св. Валентина?

What do people usually do on St. Valentine day?


Now our lesson is over.

Good bye.


Автор
Дата добавления 23.11.2015
Раздел Иностранные языки
Подраздел Конспекты
Просмотров260
Номер материала ДВ-180450
Получить свидетельство о публикации

Выберите специальность, которую Вы хотите получить:

Обучение проходит дистанционно на сайте проекта "Инфоурок".
По итогам обучения слушателям выдаются печатные дипломы установленного образца.

ПЕРЕЙТИ В КАТАЛОГ КУРСОВ
