Раздел
долгосрочного плана
|
|
Школа: №5
|
Дата:
|
ФИО
учителя:
|
Класс: 5
|
Участвовали:
|
Отсутствовали:
|
Тема:
|
Расселение человека по Земле.
|
Учебные
цели, достигаемые на этом уроке (ссылка на учебный план)
|
5.2.7.1–
определить расовый состав населения мира и регионы распространения основных
рас и межрасовых групп
|
Цель
урока
(методическое
пособие,
ТУП)
|
Все
учащиеся:
|
- знают,
как шло расселение людей
|
Большинство
учащихся:
|
-
находят причины расселения людей
|
Некоторые
учащиеся:
|
|
Критерии
оценки (методическое пособие, ФО, СО, ТУП)
|
Обучающийся:
-
соотносит
расовый состав населения мира и регионы распространения основных рас и
межрасовых групп
|
Языковые
цели
(УП,
ССП)
|
Учащиеся
могут:
слушать друг друга (слушание), аргументировать свою точку зрения в ходе
диалога (говорение), работать с учебником (чтение), записывать термины,
вставлять пропущенные слова. Оперировать основными понятиями.
|
Предметная
лексика и терминология:
материк,
океан
|
Серия
полезных фраз для диалога/письма
Стоянка,
популяция людей
|
Привитие
ценностей
|
дружелюбие,
открытость, трудолюбие, привитие навыков работы в коллективе, сотрудничество
|
Межпредметные
связи
|
ознакомление
с окружающим миром
|
Предшествующие
знания по теме:
|
История
изучения океанов.
|
Ход
урока
|
Запланированные
этапы урока:
|
Виды
запланированных упражнений на уроке
|
Ресурсы:
|
Начало
урока
30%
времени
|
Позитивный
настрой.
проверка
Д/з.
1. Что такое
гидросфера?
ФО: «Устная
похвала»
2. Что
относят к гидросфере?
ФО:
«Молодец!»
3.
Перечисли океаны.
ФО: «Большой
палец»
|
|
Середина
урока
50%
времени
|
1.
Соотношение суши и воды.
2. Роль
рек в жизнедеятельности человека.
3.
Стоянки. (рис.39)
4. Расселение
людей по планете.(рис.40)
5.
Популяция человека.
|
учебник
стр.50
|
Конец
урока
20%
времени
|
Рефлексия.
учебник
д/з : п. 15, стр.52
|
|
Дифференциация
– каким способом Вы хотите больше оказывать поддержку? Какие задания вы даете
ученикам, более способным по сравнению с другими?
|
Оценивание
– как Вы планируете проверять уровень освоения материала учащимися?
|
Охрана
здоровья и соблюдение техники безопасности
|
|
|
|
Рефлексия
по уроку
Были ли цели обучения реалистичными? Что сегодня учащиеся
изучили? На что было направлено обучение? Хорошо ли соблюдалась
дифференциация? Выдерживалось ли время обучения? Какие изменения из
данного плана я реализовал и почему?
|
Итоги
урока, ответы на самые актуальные вопросы из блока слева.
|
|
Общая
оценка
Две вещи
лучше всего прошедшие на уроке(касающиеся преподавания и обучения):
-
-
Что
могло бы посодействовать тому, чтобы урок прошёл ещё лучше?(касающиеся
преподавания и обучения)
-
-
Что я
выяснил на уроке о классе или о достижениях/затруднениях отдельных учеников,
на что обратить внимание на следующем уроке?
|
|
|
|
|
|
|