ФИО учителя:
|
Количество присутствующих:
Количество отсутствующих:
|
Дата:
|
Класс: 1
|
Тема урока
|
Тема: Поход в магазин за покупками
|
Цели обучения, которые достигаются на данном уроке
(ссылка на учебную программу)
|
1.2.2.1
создавать высказывание из 2-3 предложений по картинке
1.2.5.1
описывать увиденный/услышанный сюжет своими словами
|
Цели урока
|
Критерии успеха
|
-понимать слова по теме;
-понимать содержание текста;
|
Межпредметные связи
|
Раздел
связан с предметами «Познание мира», «Казахский язык», «Искусство».
|
Предварительные знания
|
Учащиеся
должны знать слова и фразы по теме.
|
Ход урока
|
Запланированные этапы урока
|
Запланированная деятельность на уроке
|
Ресурсы
|
Начало урока
10 минут
|
Приветствие.
Дили-дили-дили-дили!-
Колокольчики
звонили.
Дили-дили-дили-дили!-
Колокольчики
будили
Всех
жуков, пауков
И
весёлых мотыльков.
Динь,
день! Динь, день!
Начинаем
новый день!
Дили-дили-дили-дили!
Колокольчики
будили
Всех
зайчат и ежат,
Всех
ленивых медвежат.
И
воробушек проснулся,
И
галчонок встрепенулся...
Динь,
день! Динь, день!
Не
проспите новый день!
Приветствия
|
http://posnayko.com.
|
Середина урока
15 минут
|
Поход
в магазин за покупками.
№1
Робик и Санат отправились в магазины.
№2
Послушай диалог Робика и Саната в магазине.
№4
Послушай, какую одежду купили Робик и Санат в магазине «Одежда».
№5
Послушай стихотворение про букву Ж.
|
Электронные
учебники
|
Разминка
5 минут
|
Купила
Марусе
Бусы
бабуся.
На
рынке споткнулась
Бабуся
о гуся...
Не
будет подарка
У
внучки Маруси:
Все
бусы склевали
По
бусинке гуси.
***
Мама
Милу
С
мылом мыла,
В
глаз попало
Миле
мыло...
Мама
Миле говорила:
–
Не сердись, дочурка Мила!
–
Не сержусь,– сказала Мила,–
Я
выплакиваю мыло!
Иван
Демьянов
***
Встретил
в чаще ёж ежа:
–
Как погода, ёж?
–
Свежа.
И
пошли домой, дрожа,
Сгорбясь,
съёжась, два ежа.
|
https://infourok.ru/material.html?mid=115733
|
Конец урока
10 минут
|
Подведение итогов.
Рефлексия
Что
нового вы узнали? Если урок вам понравился и было интересно, то поставьте
значок «v» справа в тетради, если не очень понравился или вам трудно сказать,
то –
по середине, а если вам было
неинтересно, то - слева.
|
.
Рефлексия
|
Дифференциация – каким образом Вы планируете оказать
больше поддержки? Какие задачи Вы планируете поставить перед более способными
учащимися?
|
Оценивание – как Вы планируете проверить уровень
усвоения материала учащимися?
|
Дополнительная информация
|
|
|
Межучебные связи
Проверка соблюдения правил охраны здоровья и безопасности
ИКТ связи
Связи значений
|
|
|
|
|
|
|
|