Конспект урока
Тема: Использование систем проверки орфографии и
грамматики
Цель: получить
представление о возможности проверки орфографии и грамматики в Word,
познакомиться с возможностями данной программы
Задачи урока:
Обучающая: привитие навыков создания,
форматирования и редактирование текстового документа.
Развивающая: направлена на формирование
творческой личности, на развитие памяти, мышления, воображения, учить
сравнивать, обобщать, делать выводы.
Воспитательная: воспитывает у учащихся
умение работы в коллективе, умение слушать преподавателя, бережное отношение к
учебному труду, формирование культуры речи и уверенности.
Тип урока: урок-практикум
Оборудование:
Интерактивная доска, компьютер, проектор, раздаточный материал
Ход урока
Орг. момент.
|
Приветствие, проверка
присутствующих. Объявление темы, цели урока
|
Актуализация знаний.
|
Преподаватель задает вопросы по
теме прошлого урока:
1.
Назначение текстового
редактора
2.
Структурные
единицы текста (объекты текстового редактора)
3.
Что
происходить при выполнении форматирования
4. то происходить при выполнении
форматирования
|
Теоретическая часть.
|
Преподаватель на интерактивной доске демонстрирует
приемы редактирования и форматирования документа: установку ориентации
страницы, установку полей, алгоритм вставки картинки в документ, приемы
создания списка
|
Практическая часть (выполнение
практической работы)
|
В процессе выполнения
практического задания преподаватель консультирует обучающихся
|
Проверка практической работы
|
Преподаватель проверяет и
оценивает выполненную работу
|
Д/з
|
вопросы 1-5 стр.192 (1), §3.1
стр.71-74 (3)
|
Вопросы учеников.
|
Ответы на вопросы обучающихся
|
Итог урока.
|
Подведение итога занятия.
|
23.02.04 Техническая эксплуатация
подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования (по
отраслям)
Специализацию «Техническая эксплуатация
подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования» определило
развитие сети дорог и строительства, а также промышлености. Ручной труд в этих
отраслях заменили мошины: сложные и высокотехнологичные. Управлять такими
машинами под силу лишь специалистам, понимающим технику. Непосвященному
человеку сложно оценить особенности тихнического обслуживания и ремонта
подъемно-транспортных, дорожных, строительных машин и оборудования, ему
неведомы их основные характеристики и технические параметры.
Техник по технической
эксплуатации подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования
работает на дорогах и дорожных сооружениях, с конструкторской и технологической
докуминтацией, технологическим оборудованием, преспособлениями, оснасткой. Он
организует и обеспечивает техническую эксплуатацию подъемно-транспортных,
строительных, дорожных машин и оборудования на предприятиях и в организациях.
В зависимосте от отрасли,
может работать слесарем по ремонту автомобилей, дорожно-строительных машин и
тракторов, машинистом бульдозера, экскаватора и автомобильного крана, водителем
автомобиля категории «С». Спектр возможностей технека настолько широк, что
применение своим знаниям и способностям он найдет в любой сфере экономики.
Выпускник должен быть готов к прафессиональной деятельности
по тихническому обслуживанию и ремонту автомобильного транспорта в качестве
техника на предприятиях и организациях автатранспортного комплекса различных
организационно-правовых форм собственности, в научно-исследовательских,
конструкторско-технологических организациях, автотранспортных и авторемонтных
предприятиях.
Выпускник должен знать:
ü технологию технического обслуживания и
ремонта автомобильного транспорта;
ü классификацию, основные характеристики и
технические параметры автомобильного транспорта;
ü методы оценки и контроля качества в
профессиональной деятельности;
ü основные положения действующей
нормативной документации;
ü основы организации деятельности
предприятия и управления им;
ü основные показатели
производственно-хозяйственной деятельности предприятия;
ü правила и нормы охраны труда, техники
безопасности, промышленной санитарии и противопожарной защиты;
ü основы управления транспортом и
транспортными средствами с учетом технических, финансовых и человеческих
факторов.