The 11th of December
Конспект урока по английскому языку по теме "What’s the next subject"
Unit4 –lesson 2
Урок поможет адекватно и осознанно использовать речевые средства в соответствии с задачей коммуникации.
Описание разработки
Цели урока:
- метапредметные: умение работать в группе, строить логические рассуждения, умозаключения, уметь адекватно и осознанно использовать речевые средства в соответствии с задачей коммуникации; развитие языковых способностей – чувство языка, развитие способностей к речемыслительной деятельности – перефразирование, соотнесение, оценка, выдвижение гипотез, развитие догадки по аналогии с родным языком, словообразовательным элементам, по картинкам и по контексту, развитие способности к логическому изложению, развитие внимания, памяти;
личностные: формирование потребности и способности понимать образ
жизни зарубежных сверстников на примере их школьной жизни, воспитание
познавательных потребностей, формирование способности представлять собственную
культуру, воспитание чувства справедливости и формирование способности радоваться чужим успехам;
предметные: формирование лексических навыков говорения;
развитие умения читать с полным пониманием содержания и с целью извлечения конкретной информации, совершенствование навыков чтения букв (I, e, o, a)буквосочетаний th, ch, ou.
Речевой материал:
рецептивный: лексический – to skip, correctly, to draw, to think of, important (SB), lucky
(Reader).
Речевые функции: expressing agreement/disagreement, asking
for/giving information, finding
out about meaning, comparing.
Оснащение урока: CD MP3, школьные принадлежности, ПК.
Ход урока
I. Приветствие. Организационный момент.
Dear friends! Today we are going
to have a very special lesson. It’s time to open
our Student’s books, page 52.
Let’s read the texts to yourself. Well… I want you to answer the
question. What is this lesson
about? (About SCHOOL: schoolwork, homework, schoolteachers and classmates and
school subjects!).
Учащиеся рассматривают картинки о школе, читают тексты к ним, переводят их, и отвечают на вопрос «О чём этот цикл?» (О школе, школьной и классной работе, об учителях, одноклассниках, школьных предметах)
School plays a great role in
your life. So, today you will learn to use the new
words about our school, about
our classroom, about your classmates. I hope you
will learn many interesting
things at the lesson.
1. 1. Фонетическая зарядка.
Let’s read and learn the new
poem “Happy thought”.
The world is so full of a number
of things
I’m sure you would all be happy
as kings!
Who can ry to translate it?
Repeat after me, please.
Стихотворение предназначено для совершенствования навыков произношения и
правильной интонации английской речи.
1. 2. Речевая зарядка. Учитель предлагает детям ответить на вопросы.
What school do you go to?
Do you like going to school?
Why?
What marks do you usually get?
II. Проверка Д/З- АВ “My school bag”
Монологическая речь – рассказ учащихся о предметах в школьных рюкзаках.
III. Совершенствование навыков чтения и развитие умения читать.
1. 1) Презентация новых лексических единиц.
1. 2) Чтение текста в поисках конкретного ответа на вопрос.
Учащиеся читают текст, находят в тексте и читают вслух слова, написанные
с заглавной буквы.
1. 3) Этап 1. Учащиеся читают букву и соответствующие звуки или звук, затем – фразы, состоящие из слов с этими звуками.
NB! Памятка «Читаем по правилам»
Этап 2. Учащиеся читают эти же предложения и решают, содержится ли подобная информация в тексте. Если да, они ищут подтверждение в тексте и читают соответствующие предложения/ предложение вслух.
1. 4) Учащиеся составляют вопросы по содержанию прочитанного текста.
Содержимое разработки
План - конспект урока английского языка для 4г класса к УМК English - 4 авторы Кузовлев В.П. и др.
Тема: Какой следующий предмет? Чтение текста.
Дата проведения 11/12/2017
Тема раздела: I like my school! Мне нравится моя школа!
Тема урока: What’s the next subject? Какой следующий предмет?
Тип урока: обучающий
Цели урока: - метапредметные: умение работать в группе, строить логические рассуждения, умозаключения, уметь адекватно и осознанно использовать речевые средства в соответствии с задачей коммуникации; развитие языковых способностей – чувство языка, развитие способностей к речемыслительной деятельности – перефразирование, соотнесение, оценка, выдвижение гипотез, развитие догадки по аналогии с родным языком, словообразовательным элементам, по картинкам и по контексту, развитие способности к логическому изложению, развитие внимания, памяти;
Домашнее задание на следующий урок.
Подведение итогов урока. Выставление
оценок.
Организационное окончание урока.