Инфоурок Иностранные языки КонспектыКонспект урока английского языка для обучающихся 2 классов по теме «Повторение лексико-грамматического материала по теме «Мы читаем сказки»

Рабочий лист по английскому языку "Обобщение лексико-грамматического материала "

Файл будет скачан в форматах:

  • pdf
  • docx
2175
26
28.04.2024

Материал разработан автором:

Гальченко Ольга Владимировна

учитель начальных классов

Разработок в маркетплейсе: 65
Покупателей: 2 992

Об авторе

Место работы: МКОУ СОШ № 3 г. Суровикино
Я работаю в школе 27 лет учителем начальных классов и по совместительству так же преподаю английский язык. Учитель начальных классов — это человек, который разбирается в азах каждого школьного предмета. Он знает, как привлечь внимание детей, как интересно преподнести тему, как увлечь обучением. Учитель младших классов сочетает в себе функции преподавателя, воспитателя и психолога. Мне очень нравится работать с детьми. Учитель начальных классов – профессия особая. Очень уж большие задачи стоят перед ним. Большая ответственность и большая любовь. Любовь – определяющее качество этой специальности: прежде всего, любовь к детям – вряд ли без неё можно стать Учителем; любовь к труду – профессия учителя предполагает ежедневную упорную работу; любовь к жизни – без оптимизма в школе сегодня не выжить. Нужно много сил для того, чтобы научить читать, считать, писать, дружить, жить по школьным и общечеловеческим правилам. Я горжусь, что могу научить моих детей всему этому, дать путевку во врослую жизнь.
Подробнее об авторе

Настоящая методическая разработка опубликована пользователем Гальченко Ольга Владимировна. Инфоурок является информационным посредником

В рабочем листе содержится материал для обобщения и проверки знаний во 2 классе по учебнику Спотлайт. Всего 9 заданий на трех листах. Задания по теме "Цвета", "Имена числительные", "Артикль a или an". Даны задания на проверку лексики, на умение находить лишнее слово, на составление из утвердительного предложения вопросительного.

Краткое описание методической разработки

В рабочем листе содержится материал для обобщения и проверки знаний во 2 классе по учебнику Спотлайт.  Всего 9 заданий на трех листах. Задания по теме "Цвета", "Имена числительные", "Артикль a или an". Даны задания на проверку лексики, на  умение находить лишнее слово, на составление из утвердительного предложения вопросительного.

конспект урока английского языка для обучающихся 2 классов по теме «Повторение лексико-грамматического материала по теме «Мы читаем сказки»

Скачать материал

Автор: Байбурина Олеся Даниловна, учитель английского языка I квалификационной категории МАОУ «Прогимназия № 64» города Набережные Челны Республики Татарстан.

Описание материала: предлагаю вам конспект  урока английского языка для обучающихся 2 классов по теме «Повторение лексико-грамматического материала по теме  «Мы читаем сказки». Данный материал будет полезен для учителей английского языка, активно использующих на своих уроках технологии кооперативного обучения.

Цель: систематизация и обобщение знаний, умений и навыков обучающихся по теме «Мы читаем сказки»,  формирование коммуникативных навыков.

Задачи:

Обучающие:

·        совершенствование лексических навыков и закрепление грамматических структур по теме;

·        использование лексико-грамматических навыков  в ситуациях, приближенных к условиям общения;

Развивающие:

  • развитие лингвистических способностей (фонематический слух, языковая догадка, имитация);
  • развитие основных психических процессов, связанных с речевой деятельностью (речевого мышления, внимания, воображения), способность к общению;
  • развитие мотивации к дальнейшему овладению иноязычной культурой;
  • развитие коммуникативных навыков.

Воспитательные:

  • воспитывать уважение к собеседнику;
  • учить управлять эмоциями в игровых ситуациях;
  • способствовать созданию условий для эффективной коммуникации, сотрудничества и работы в команде;
  • учить толерантности, воспитывать «человека мира».
  • воспитание дружелюбного отношения и толерантности к носителям другого языка на основе знакомства с детским фольклором и доступными образцами детской художественной литературы.

Вид урока: урок комбинированный с элементами технологии кооперативного обучения.

Тип урока: урок комплексного применения знаний и умений.

Частные методы и приемы: парная работа, индивидуальная, групповая,коллективная.

Оборудование: компьютер, раздаточный материал, мульмедийный проектор, экран,  презентация к уроку, колонки.

 УМК И.Н. Верещагина, К.А. Бондаренко, Т.А. Притыкина. Английский язык. 2 класс, 2013г.

III. Reading. (   мин)      Слайд №4  “A/R Guide

Вам даны утверждения – каждый берет карточки, прежде чем прочитать текст, определите, считаете ли вы утверждения верными или неверными в столбике «Before». Чтобы принять решение, учитывайте свой личный опыт, знания и убеждения.

Отложите, пожалуйста, карточки с ответами. Давайте прочитаем текст о том, как проводят время дети в начальной школе.

Open your books, please, at page 84, find ex.13.

Let’s read this text about Primary Schools in England, and find out the necessary information. –Чтение текста.

-Теперь, по завершению чтения, еще раз прочтите все утверждения.

В столбике «После-After» поставьте «+», если вы согласны с утверждением, или «-», если вы не согласны с утверждением.

- Сравните столбики «Before» и «After». Изменились ли ваши убеждения - почему?

-Какие из этих утверждений являются самыми важными для вас? Почему?- ответы учеников № 3.

    

IV. Speaking.

-Say what you’ve learnt about English primary schools from the text.

Говорить на эту тему мы будем с тем, кому вы назначили встречу на 3 часа.

 

TimedPair- Share»отвечает каждый по очереди в парах. Не забывайте, поблагодарить друг друга и попрощаться: «Thank you. I was so glad to meet you. See you later….»

- «Continuous Round Robin»- обсуждение услышанного в своей группе, каждый по 2-3 предл-я.

 

Работа с программой «Enjoy English 4»-  аудирование, составление предложений по картинкам. (2 зад.)

 

Доп.задание : «Corners»- As you see, some children like school and some children do not like school. Try to explain, why. Ученикам предлагается подойти к углу «Я люблю свою школу» или к углу «Я бы хотел учиться в другой школе». Поделиться  своими идеями с партнером по плечу, затем- с партнером из угла напротив.

- Опрос отдельных учеников.

V. Ending of the lesson.

Homework.

I see most of you like school and it is very good- at school you get knowledge. Knowledge is power!- запишем в словари новую пословицу. «Знание-сила»

Ex. 16 p. 85-in writing. “An American boy would like to know more about our school. What can you tell him?”

Далее учитель подводит итог урока: You were good/very good/excellent, clever, active, talented, sometimes so funny, but you’ve a great job! (Подведение итогов урока, выставление оценок с комментарием)

- I wish you good luck in everything. Thank you for the lesson. Good bye. Good bye, dear guests.

Teacher: I hope that we always will be great friends.    

 

Teacher: Thank you. It’s time to say “Goodbye”,

Goodbye, my children, bye!

Pupils : Goodbye, Olesya Danilovna!

I.Организационный этап. (стратегия для управления классом: сигнал тишины, таймер, мэнэджмэт, чир.)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

II.  Постановка цели и задач урока. Мотивация учебной деятельности учащихся.

 

 

 

 

 

 

 

 

III. Фонетическая зарядка.

 

 

 

 

 

 

IV. Проверка домашнего задания.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

V. Физкультминутка.

 

 

 

 

 

 

 

IV. Актуализация знаний. Применение знаний и умений в новой ситуации

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

V. Рефлексия (подведение итогов занятия). «Билетик на выход»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приветствие: (Слайд № 1)

Учитель: Hello, dear pupils! Im glad to see you!

Ученики: Hello, teacher! We are glad to see you, too!

Учитель: How are you today?

Ученики: Fine/good/OK…, thank you!

Учитель: Let`s greet our dear guests. Glad to meet you here. (ответы детей, приветствие гостей)

Использование структур кооперативного обучения «Inside-Outside Circles and Rally Robin»

Let’s make up – Inside and Outside Circles: pupils under the numbers 1 and 3 come up to the blackboard and make up an Inside Circle, then pupils under the numbers 2 and 4 –an Outside Circle.

(после того, как обучающие найдут своих партнеров по парте в кругу, дети приветствуют друг друга словами: «Hello, my friend! How are you? I am missing you…You are here –and I am so happy!»

Учитель: Now turn to the left and count please: how many days are there in a week?

Ученики: передвигаются по кругу, считая количество дней в неделе: 1-7. Остановившись, приветствуют нового партнера.

Учитель: назовите, пожалуйста, изученные прилагательные, начинает внешний круг.

Проверка отдельных обучающихся.

Учитель: Now turn to the left and count please: how many months are there in a year?

Ученики: передвигаются по кругу, считая количество месяцев в году: 1-12. Остановившись, приветствуют нового партнера.

Учитель:  назовите героев изученных сказок. Начинает внутренний круг.

Ученики: называют по очереди сказочных героев.

 Обучающиеся рассаживаются  на свои места в группе по 4 ученика. Давайте поприветствуем своих партнеров по плечу - столкнемся плечом, с партнерами по глазам - состыкуемся своими кулачками. Каждая группа демонстрирует свой «чир».

 

 

 

Учитель: Дорогие ребята, давайте вспомним, чем мы занимались с вами на прошлом уроке?

Ученики: ответы обучающихся…(Слайд № 2.)

 

Учитель: Какие английские сказки вы помните?

Ученики: “Three Little Pigs”,  “The Little Red Hen”, “Winnie-the-Pooh”…

А как вы думаете, о чем же мы сегодня поговорим? (ответы детей) 

-Молодцы!

 

 

Использование структуры кооперативного обучения «Rally Robin»

Учитель: Давайте вспомним изученный материал: работаем в парах с соседом по плечу, начинают четные номера: чтение звуков и слов. (Слайд №3)

Опрос отдельных обучающихся.

-Переведите выделенные слова.

 

Учитель: А какие герои нам встретились в сказке “The Little Red Hen”? Каждый из героев сказки  обладал определенными качествами. Возьмите розовые карточки, у вас минута, чтобы подумать. (Слайд № 4)

Использование структуры кооперативного  обучения «Continuous  Round Robin»

Учитель: начинает обучающийся под № 1, затем по кругу, каждый называет свои предложения.

Опрос отдельных обучающихся.

Учитель: Какое правило мы здесь вспомнили? Как определить, какой глагол необходимо использовать в предложении is/are?

Ответы обучающихся.

 

Учитель: Lets have a rest! Stand up please.

Желающие провести зарядку выходят к доске.

Hands up, hands down,

Hands on sides and sit down.

Bend left, bend right,

One, two, three, hop!

One, two, three-stop!

 

Использование структуры кооперативного  обучения «A/R Guide»

Учитель: Сегодня мы с вами начнем читать новую сказку о девочке Энн. Прежде чем начать читать, давайте попробуем догадаться, о чем пойдет речь.

Вам даны утверждения – каждый берет голубые карточки, определите, считаете ли вы утверждения верными или неверными в столбике «Before». У вас 5 минут.

Отложите, пожалуйста, карточки с ответами. Давайте прочитаем текст.

Open your books, please, at page 45  find ex.8.

Let’s read this text about the little girl Ann and find out the necessary information. –Чтение текста.

-Теперь, по завершению чтения, еще раз прочтите все утверждения.

В столбике «После-After» поставьте «+», если вы согласны с утверждением, или «-», если вы не согласны с утверждением.

- Сравните столбики «Before» и «After». Изменились ли ваши убеждения - почему? Прочитайте предложения из текста, которые помогли вам исправить свое мнение. ответы учеников № 4.

-Какие из этих утверждений являются самыми важными для вас? Почему?- ответы учеников № 3.

 

 

Учитель: Ребята, как вы оцениваете свою работу?

 

 

.

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Конспект урока английского языка для обучающихся 2 классов по теме «Повторение лексико-грамматического материала по теме «Мы читаем сказки»"
Смотреть ещё 5 734 курса

Методические разработки к Вашему уроку:

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Краткое описание документа:

Автор: Байбурина Олеся Даниловна, учитель английского языка I квалификационной категории МАОУ «Прогимназия № 64» города Набережные Челны Республики Татарстан.

Описание материала: предлагаю вам конспект  урока английского языка для обучающихся 2 классов по теме «Повторение лексико-грамматического материала по теме  «Мы читаем сказки». Данный материал будет полезен для учителей английского языка, активно использующих на своих уроках технологии кооперативного обучения.

Цель: систематизация и обобщение знаний, умений и навыков обучающихся по теме «Мы читаем сказки»,  формирование коммуникативных навыков.

Задачи:

Обучающие:

·       совершенствование лексических навыков и закрепление грамматических структур по теме;

·       использование лексико-грамматических навыков  в ситуациях, приближенных к условиям общения;

Развивающие:

  • развитие лингвистических способностей (фонематический слух, языковая догадка, имитация);
  • развитие основных психических процессов, связанных с речевой деятельностью (речевого мышления, внимания, воображения), способность к общению;
  • развитие мотивации к дальнейшему овладению иноязычной культурой;
  • развитие коммуникативных навыков.

Воспитательные:

  • воспитывать уважение к собеседнику;
  • учить управлять эмоциями в игровых ситуациях;
  • способствовать созданию условий для эффективной коммуникации, сотрудничества и работы в команде;
  • учить толерантности, воспитывать «человека мира».
  • воспитание дружелюбного отношения и толерантности к носителям другого языка на основе знакомства с детским фольклором и доступными образцами детской художественной литературы.

Вид урока: урок комбинированный с элементами технологии кооперативного обучения.

Тип урока: урок комплексного применения знаний и умений.

Частные методы и приемы: парная работа, индивидуальная, групповая,коллективная.

Оборудование: компьютер, раздаточный материал, мульмедийный проектор, экран,  презентация к уроку, колонки.

 УМК И.Н. Верещагина, К.А. Бондаренко, Т.А. Притыкина. Английский язык. 2 класс, 2013г.

III. Reading. (   мин)      Слайд №4  “A/R Guide

Вам даны утверждения – каждый берет карточки, прежде чем прочитать текст, определите, считаете ли вы утверждения верными или неверными в столбике «Before». Чтобы принять решение, учитывайте свой личный опыт, знания и убеждения.

Отложите, пожалуйста, карточки с ответами. Давайте прочитаем текст о том, как проводят время дети в начальной школе.

Open your books, please, at page 84, find ex.13.

Let’s read this text about Primary Schools in England, and find out the necessary information. –Чтение текста.

-Теперь, по завершению чтения, еще раз прочтите все утверждения.

В столбике «После-After» поставьте «+», если вы согласны с утверждением, или «-», если вы не согласны с утверждением.

- Сравните столбики «Before» и «After». Изменились ли ваши убеждения - почему?

-Какие из этих утверждений являются самыми важными для вас? Почему?- ответы учеников № 3.

    

IV. Speaking.

-Say what you’ve learnt about English primary schools from the text.

Говорить на эту тему мы будем с тем, кому вы назначили встречу на 3 часа.

 

TimedPair- Share»отвечает каждый по очереди в парах. Не забывайте, поблагодарить друг друга и попрощаться: «Thank you. I was so glad to meet you. See you later….»

- «Continuous Round Robin»- обсуждение услышанного в своей группе, каждый по 2-3 предл-я.

 

Работа с программой «Enjoy English 4»-  аудирование, составление предложений по картинкам. (2 зад.)

 

Доп.задание : «Corners»- As you see, some children like school and some children do not like school. Try to explain, why. Ученикам предлагается подойти к углу «Я люблю свою школу» или к углу «Я бы хотел учиться в другой школе». Поделиться  своими идеями с партнером по плечу, затем- с партнером из угла напротив.

- Опрос отдельных учеников.

V. Ending of the lesson.

Homework.

I see most of you like school and it is very good- at school you get knowledge. Knowledge is power!- запишем в словари новую пословицу. «Знание-сила»

Ex. 16 p. 85-in writing. “An American boy would like to know more about our school. What can you tell him?”

Далее учитель подводит итог урока: You were good/very good/excellent, clever, active, talented, sometimes so funny, but you’ve a great job! (Подведение итогов урока, выставление оценок с комментарием)

- I wish you good luck in everything. Thank you for the lesson. Good bye. Good bye, dear guests.

Teacher: I hope that we always will be great friends.    

 

Teacher: Thank you. It’s time to say “Goodbye”,

Goodbye, my children, bye!

Pupils : Goodbye, Olesya Danilovna!

 

I.Организационный этап. (стратегия для управления классом: сигнал тишины, таймер, мэнэджмэт, чир.)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

II.  Постановка цели и задач урока. Мотивация учебной деятельности учащихся.

 

 

 

 

 

 

 

 

III. Фонетическая зарядка.

 

 

 

 

 

 

IV. Проверка домашнего задания.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

V. Физкультминутка.

 

 

 

 

 

 

 

IV. Актуализация знаний. Применение знаний и умений в новой ситуации

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

V. Рефлексия (подведение итогов занятия). «Билетик на выход»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приветствие: (Слайд № 1)

Учитель: Hello, dear pupils! Im glad to see you!

Ученики: Hello, teacher! We are glad to see you, too!

Учитель: How are you today?

Ученики: Fine/good/OK…, thank you!

Учитель: Let`s greet our dear guests. Glad to meet you here. (ответы детей, приветствие гостей)

Использование структур кооперативного обучения «Inside-Outside Circles and Rally Robin»

Let’s make up – Inside and Outside Circles: pupils under the numbers 1 and 3 come up to the blackboard and make up an Inside Circle, then pupils under the numbers 2 and 4 –an Outside Circle.

(после того, как обучающие найдут своих партнеров по парте в кругу, дети приветствуют друг друга словами: «Hello, my friend! How are you? I am missing you…You are here –and I am so happy!»

Учитель: Now turn to the left and count please: how many days are there in a week?

Ученики: передвигаются по кругу, считая количество дней в неделе: 1-7. Остановившись, приветствуют нового партнера.

Учитель: назовите, пожалуйста, изученные прилагательные, начинает внешний круг.

Проверка отдельных обучающихся.

Учитель: Now turn to the left and count please: how many months are there in a year?

Ученики: передвигаются по кругу, считая количество месяцев в году: 1-12. Остановившись, приветствуют нового партнера.

Учитель:  назовите героев изученных сказок. Начинает внутренний круг.

Ученики: называют по очереди сказочных героев.

 Обучающиеся рассаживаются  на свои места в группе по 4 ученика. Давайте поприветствуем своих партнеров по плечу - столкнемся плечом, с партнерами по глазам - состыкуемся своими кулачками. Каждая группа демонстрирует свой «чир».

 

 

 

Учитель: Дорогие ребята, давайте вспомним, чем мы занимались с вами на прошлом уроке?

Ученики: ответы обучающихся…(Слайд № 2.)

 

Учитель: Какие английские сказки вы помните?

Ученики: “Three Little Pigs”,  “The Little Red Hen”, “Winnie-the-Pooh”…

А как вы думаете, о чем же мы сегодня поговорим? (ответы детей) 

-Молодцы!

 

 

Использование структуры кооперативного обучения «Rally Robin»

Учитель: Давайте вспомним изученный материал: работаем в парах с соседом по плечу, начинают четные номера: чтение звуков и слов. (Слайд №3)

Опрос отдельных обучающихся.

-Переведите выделенные слова.

 

Учитель: А какие герои нам встретились в сказке “The Little Red Hen”? Каждый из героев сказки  обладал определенными качествами. Возьмите розовые карточки, у вас минута, чтобы подумать. (Слайд № 4)

Использование структуры кооперативного  обучения «Continuous  Round Robin»

Учитель: начинает обучающийся под № 1, затем по кругу, каждый называет свои предложения.

Опрос отдельных обучающихся.

Учитель: Какое правило мы здесь вспомнили? Как определить, какой глагол необходимо использовать в предложении is/are?

Ответы обучающихся.

 

Учитель: Lets have a rest! Stand up please.

Желающие провести зарядку выходят к доске.

Hands up, hands down,

Hands on sides and sit down.

Bend left, bend right,

One, two, three, hop!

One, two, three-stop!

 

Использование структуры кооперативного  обучения «A/R Guide»

Учитель: Сегодня мы с вами начнем читать новую сказку о девочке Энн. Прежде чем начать читать, давайте попробуем догадаться, о чем пойдет речь.

Вам даны утверждения – каждый берет голубые карточки, определите, считаете ли вы утверждения верными или неверными в столбике «Before». У вас 5 минут.

Отложите, пожалуйста, карточки с ответами. Давайте прочитаем текст.

Open your books, please, at page 45  find ex.8.

Let’s read this text about the little girl Ann and find out the necessary information. –Чтение текста.

-Теперь, по завершению чтения, еще раз прочтите все утверждения.

В столбике «После-After» поставьте «+», если вы согласны с утверждением, или «-», если вы не согласны с утверждением.

- Сравните столбики «Before» и «After

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

7 286 233 материала в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

Скачать материал
    • 18.11.2014 701
    • DOCX 29.4 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Байбурина Олеся Даниловна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Байбурина Олеся Даниловна
    Байбурина Олеся Даниловна

    учитель английского языка

    • На сайте: 10 лет и 5 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 6476
    • Всего материалов: 7

    Об авторе

    целеустремленный, работоспособный человек, любящий детей и свою работу. Я работаю с детьми, и это настоящее счастье, удовольствие, творчество и самовыражение.Я учу детей, а они учат меня…искренности, открытости, непосредственности. Чтобы иметь право учить, надо постоянно учиться самому. И я учусь! Учусь у коллег, у своих родителей, у детей… Авторитет учителя неоспорим! Но мы спорим с ними на равных. Иногда я убеждаю их в своей правоте, а иногда они меня в своей. И общение с детьми позволяет мне оставаться в душе ребёнком. Девиз моей работы «Самое интересное и ценное в этом мире человеческая личность», то есть не все вместе, а каждый. Василий Александрович Сухомлинский писал: «В душе каждого ребёнка есть невидимые струны. Если тронуть их умелой рукой, они красиво зазвучат». Вот и я стараюсь рассмотреть эти «невидимые струны» в каждом ребёнке…Мне нравится работать в школе, потому что я иду к познанию истины вместе с учениками, созидая и творя. Профессиональные ценности педагога наиболее близкие мне: терпение, любовь к детям, самокритичность, доброжелательность. Меня отличают целеустремленность и чувство юмора.

Оформите подписку «Инфоурок.Маркетплейс»

Вам будут доступны для скачивания все 253 126 материалов из нашего маркетплейса.

Мини-курс

Искусство эффективной коммуникации: аспекты межличностного взаимодействия

5 ч.

699 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Электронный архив: нормативно-правовые требования и основы оцифровки

10 ч.

699 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Основы диверсификации бизнеса

2 ч.

699 руб.
Подать заявку О курсе
Смотреть ещё 5 734 курса