Инфоурок Английский язык КонспектыКонспект урока на тему "Еда"- Tasty Treats!

Конспект урока на тему "Еда"- Tasty Treats!

Скачать материал

Тема урока "Еда"- Tasty Treats!

Класс:4 класс

Тип урока: комбинированный.

Цели урока: Повторить лексику предыдущего урока, тренировать учащихся в употреблении " much, many, a lot ", развивать умения аудирования, чтения, говорения и письма.

Задачи урока:

Обучающие:

1. Повторить и обобщить лексику по теме "Еда".

2. Развитие навыков диалогической речи.

3. Закрепление лексико-грамматических навыков по теме.

Развивающие:

1. Развивать словарный запас по теме "Еда".

2. Развитие логического мышления, памяти, воображения учащихся.

3. Развитие интеллектуальной, эмоциональной и мотивационной сферы личности.

Воспитательные:

1. Воспитание познавательного интереса к предмету.

2. Создание благоприятной для учащихся атмосферы урока.

3. Формирование способности к взаимопомощи, сотрудничеству при работе как в паре так и в группе.

 

Предметные УУД

Метапредметные УУД

Личностные УУД

Развитие навыков аудирования

- Совершенствование навыков употребления в речи грамматического правила “a lot of,  much/many ”

- Совершенствование речи по теме “Вкусные продукты”

 

Регулятивные:
-Осуществлять регулятивные действия самоконтроля, самооценки в процессе коммуникативной деятельности на иностранном языке

-Умение выполнять несколько действий одновременно, осуществлять контроль собственной речи, сравнивая ее с эталоном

-Осознавать качество и уровень усвоения знаний

Познавательные:
 - выделять известную и неизвестную лексику, формулировать на основе полученной информации познавательную цель

- Извлекать информацию, строить предложения, работать с грамматическим материалом

- Самостоятельно определить, что было выполнено на уроке

Коммуникативные: 
Слушать учителя, уметь правильно отреагировать на предлагаемые вопросы

- Взаимодействовать с учителем

- Аргументировать, корректировать действия партнера

Формирование ответственного отношения к учению, готовности к саморазвитию и самообразованию, формирование коммуникативной компетентности в общении и сотрудничестве со сверстниками

 

Ход урока

Этап урока

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

1.       

Подготовка учащихся к активному усвоению знаний

T: Good morning, children!

T: Sit down, please.

T: Tell me, please, what date is it today?

T: What day of the week is it today?

T: What's the weather like today?

Teacher: “Our theme today is: “Tasty treats!” Today we`ll talk about food, , read, write and play like usually and watch cartoon. Let`s begin our lesson. Are you ready?”

C: Good morning, teacher!

C: It's…

Children: “Yes!”

 

2.       

Актуализация знаний

1.На слайде картинки продуктов.

2.Затем учитель делит класс на две команды и раздает карточки со словами обозначающими названия продуктов питания в которых пропущены некоторые буквы.

Fill in the missing letters:

l.mon, b.ans, m..go, b..ter, Coc.n.t, f.our, p.n.ap.le, Ol.ve o.l, s..t, Pe..er, ..gar, t..ato.

Правописание проверяется по слайду4.

3. Учитель раздает детям по три карточки каждой паре с изображением продуктов. Учитель в это время проходит между рядами и помогает, если есть необходимость.

Учащиеся по очереди называют продукты питания.

Учащиеся выходят к доске и вписывают недостающие буквы. Побеждает та команда, учащиеся которой первые справились с заданием

Учащиеся задают друг другу вопросы: Can you pass me the butter, please? – Sure. Here you are! – и протягивают нужную карточку..

3.       

Основной этап

Учитель показывает на картинку с лимоном, затем считает “One lemon, two lemons, three lemons…”

We can count lemons. Учитель объясняет учащимся, что лимон– исчисляемое существительное.

Затем учитель задает вопрос “ How many lemons can you see on the picture?”,подчеркивает "How many"

Учитель показывает рисунок, где изображено много лимонов и снова спрашивает:How many lemons can you see on the picture? – и отвечает: A lot!

Затем он показывает рисунок, где изображены лимоны и задает тот же вопрос: “How many lemons do we need?” – и отвечает: Not many!

Затем он показывает картинку с изображением сахара и говорит, что слово "сахар" относится к неисчисляемым существительным. We can't count sugar.

Учитель показывает на картинку с сахаром и спрашивает “How much sugar can you see on the picture?” Подчеркивает "How much" и произносит предложение. Затем задает вопрос How much sugar do we need?”-и отвечает- Not much! - Учитель делит учащихся на три группы и раздает каждой группе картинки с едой. Учащиеся должны составить вопросы “How many mangoes do we need?”, “How much butter do we need?” и дать ответы : A lot!, Not many!, Not much! Выигрывает та группа, которая задаст больше вопросов и правильных ответов. Выполнение ex.1,p.44 Spotlight 4 ( Р.Т.)

 «Let’s dance. Let’s sing. Let’s jump. Let’s swim. Let’s fly».

4 и ex.5,p.44 ( Н.И.Быкова , М.Д.Поспелова “Сборник упражнений” ).

-Просмотр мультфильма ( слайд 7)

Учащиеся повторяют хором и индивидуально.

Учащиеся должны составить вопросы “How many mangoes do we need?”, “How much butter do we need?” и дать ответы : A lot!, Not many!, Not much! Выигрывает та группа, которая задаст больше вопросов и правильных ответов.

Выполнение ex.1,p.44 Spotlight 4 ( Р.Т.)

Учащиеся выполняют команды учителя.

Учащиеся подбирают слова How many/How much к существительным ex.2,p.23Spotlight.

Просмотр одной из серий мультфильмов об инопланетном существе, которого зовут Gogo "What do you like?"

 

4.       

Закрепление

Teacher: Pupils, tell me, please, what did you like at our lesson?

Ребята, скажите, пожалуйста, что вам понравилось на уроке?

Подведение итогов урока: О чем мы с вами говорили? 

Учащиеся отвечают: научились различать продукты по категориям, задавать вопросы со словами : “How many/How much”

5.       

Рефлексия

Выставление оценок ,благодарность за работу.

You worked very hard and well today. I’ll give excellent marks to…

Good marks to…

Thank you for the lesson.

Оценивают свои достижения на уроке

6.       

Домашнее задание

Задание на дом с пояснением:

1. ex.3,p.46 Spotlight 4 ( Р.Т.)

2 ex2,p.44 Spotlight 4 ( Р.Т.)- придумать вопросы и ответы по картинке 3.ex.7,p.45 ( Н.И.Быкова , М.Д.Поспелова “Сборник упражнений” ). Goodbye!

Записывают домашнее задание

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Конспект урока на тему "Еда"- Tasty Treats!"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Теолог

Получите профессию

Няня

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал
