Инфоурок Английский язык КонспектыКонспект урока по английскому языку на тему meet john barker (4 класс)

Конспект урока по английскому языку на тему meet john barker (4 класс)

Скачать материал

Технологическая карта урока

Учитель: Малиновская ЕВ

Unit 1:

Планируемые результаты:

  1. Предметные:

a)      Усвоят новые лексические единицы по теме

b)      Закрепят в речи навыки диалогической речи и монологической речи

c)      Сформируют и разовьют иноязычные коммуникативные умения в говорении,чтении, письме и аудировании

d)      Приобретут знание о фонетической, лексической, грамматической и орфографической сторонах речи, а также научатся оперировать данными знаниями

  1. Личностные:

a)      Сформировать мотивацию к овладению АЯ как средством общения

b)      Осознать возможность самореализации средствами языка; осознать процесс заимствований из изучаемого языка в родной

c)      Овладеть возможностью получить и выразить свое мнение на английском языке

  1. Метапредметные:

a)      Регулятивные:

A.    Ставить учебную задачу

B.     Планировать свою деятельность

C.     Осуществлять рефлексию

b)      Познавательные:

A.    Научатся извлекать обрабатывать и презентовать информацию

B.     Освоят лексико- грамматический материал

C.     Научатся пользоваться образцами и формулами для построения собственного высказывания

c)      Коммуникативные:

A.    Научатся формированию умения с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли в соответствии с задачами и условиями коммуникации

B.     Овладеют навыками монологического высказывания и  управлению своим речевым поведением

Ресурсы: книга для учителя, аудиоматериалы, Учебник (УМК Rainbow 4 класс, из-во дрофа)

Формы контроля: устно, письменно

Формы работы: фронтальный, групповой, индивидуальный

 

Урок№1

 

Тема:      MEET JOHN BARKER AND HIS FAMILY                     Дата: 04/09

 

Цели:

1)      Формирование иноязычной коммуникативной компетенции:

a)      Речевая компетентность (способность и готовность осуществлять межкультурное общение в аудировании, говорении, чтении и письме)

b)      Языковой компетенции (способность и готовность применять языковые знания в фонетике орфографии, лексике, грамматике; и навыки оперирования ими для выражения коммуникативного намерения в соответствии с темой)

c)      Социокультурной компетенции ( способности и готовности учащихся строить свое межкультурное общение)

d)      Компенсоторной компетенции (способность и готовность выходить из затруднительного положения, связанного дефицитом языковых средств)

e)      Учебно-познавательной компетенции (позволяет осуществлять самостоятельное изучение английского языка и культуры иноязычных стран благодаря информационным технологиям и определенным УУД)

 

 

Тип урока: повторение. Предъявление нового знания.

 

Задачи урока:

1)      Практическая: повторить изученный материал, познакомить с новыми лексическо- грамматическими структурами

2)      Образовательная: расширить кругозор учащихся по  теме

3)      Развивающая: развить речевые способности по теме

4)      Воспитательная: развить способность к участию в диалоге культур, сформировать уважение и ценность других культур

 

 

Домашнее задание: ex8-9p.9 (writing), ex.10-11p.9 (orally)

 

Этапы урока

Деятельность учителя

Речь учителя

Деятельность обучающихся

  1. Мотивация к учебной деятельности

Приветствует настраивает на урок

Читает скороговорку, заслушивает учеников

-good afternoon teens I am glad to see you. We have not seen each other for a long time I think you have a lot of news.

- Let’s start. Look at the blackboard and remember the numbers.

-who wants to read it orally?

- well done.

Приветствуют учителя

 Работают с числительными.

  1. Постановка темы урока

Подводит к теме урока

Объясняет задание к упражнению в учебнике

- Read these words and say what our theme is today

-Yes, you are quite right.

- Now we continue our work in the books ex1p3

Определяют тему

Работают с учебником и аудиоматериалом

Отвечают

Речевая разминка

 

.Заслушивает учащихся

Вспоминают правило объясняет для слабых групп

1.-do you remember how you spent your holiday? Use your books p.4ex2 and try to tell us something.

-I’m so happy that’s you didn’t forget English for your summer holidays

2.remember present simple tenses, do these sent questions, negative (на доске предложения на слайде)

1.Составляют высказывание в парах.

2.Читают предложения делают их вопросительными и отрицательными

 

Введение  новой лексики и первичная отработка в речи

2. зачитывает новые лексические единицы, исправляет фонетические ошибки

2. Now look at the blackboard and meet new words. Listen and repeat after me

3. So, ex.3B p4-5 you read and translate

2.Слушают аудиозапись, проверяют правильность, выполненного

задания.

3.Поочередно читают и переводят.

  1. Сематизация лексических единиц

Помогает в понимании слов, слушает ответ

-so, we do ex4. Read the task. Who is ready to answer?

-how do Russian spend their holidays?

-how Russian schoolchildren spend their holidays?

Распределяют слова по  семантическим категориям.

  1. Физкультминутка

 

well it’s time to have a rest

 

  1. Работа с текстом

 

-Now Ex.5А-Вp.5-6

Выполняют упражнения совместно с учителем

  1. Объяснение домашнего задания

 

Ex6p.6(устно), РТex.1-5p.9 (письменно)

Записывают в дневник

  1. Рефлексия

 

- Что было интересного на уроке?

- Что было трудного?

Ответы учащихся

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Урок№2

 

Тема:      MEET JOHN BARKER AND HIS FAMILY                     Дата: 06.09

 

Цели:

2)      Формирование иноязычной коммуникативной компетенции:

f)       Речевая компетентность (способность и готовность осуществлять межкультурное общение в аудировании, говорении, чтении и письме)

g)      Языковой компетенции (способность и готовность применять языковые знания в фонетике орфографии, лексике, грамматике; и навыки оперирования ими для выражения коммуникативного намерения в соответствии с темой)

h)      Социокультурной компетенции ( способности и готовности учащихся строить свое межкультурное общение)

i)       Компенсоторной компетенции (способность и готовность выходить из затруднительного положения, связанного дефицитом языковых средств)

j)       Учебно-познавательной компетенции (позволяет осуществлять самостоятельное изучение английского языка и культуры иноязычных стран благодаря информационным технологиям и определенным УУД)

 

 

Тип урока: повторение. Предъявление нового знания.

 

Задачи урока:

5)      Практическая: повторить изученный материал, познакомить с новыми лексическо- грамматическими структурами

6)      Образовательная: расширить кругозор учащихся по  теме

7)      Развивающая: развить речевые способности по теме

8)      Воспитательная: развить способность к участию в диалоге культур, сформировать уважение и ценность других культур

 

 

Домашнее задание: ex8-9p.9 (writing), ex.10-11p.9 (orally)

 

Этапы урока

Деятельность учителя

Речь учителя

Деятельность обучающихся

Мотивация к учебной деятельности

Приветствует настраивает на урок

Задаёт вопросы

-good afternoon boys and girls I am glad to see you. How are you? Sit down, please.

-What is the day today?

-What is the date today?

-Who is absent at our lesson?

-OK. Look at the window the weather is so sunny and pleasant today.

Приветствуют учителя

Отвечают на вопросы

 Работают с числительными.

Постановка темы урока

Речевая разминка

Подводит к теме урока

Объясняет задание к упражнению в учебнике

- Read these words and say what our theme is today.

 

-Yes, you are quite right.

- Now we continue our work in the books ex1p7-8

Определяют тему? Читая слова:

Where? When? What? Why? How?

 

Работают с учебником и аудиоматериалом

Отвечают

 

Отработка в речи правила построения вопросительного предложения в простом настоящем времени

Заслушивает учащихся

Вспоминают правило(объясняет для слабых групп)

исправляет  ошибки

-I’m so happy that’s you didn’t forget English

-Remember present simple tenses. Today we make up questions.

Ex2p8

-Well done. Now ex.3A,B p8-9 listen and repeat.

-Now we work in pairs. I give you words and you’ll make questions and read them.

Составляют вопросительные предложения . Определяя их как вопрос -переспрос

Слушают аудиозапись, повторяют. Выполняют задание по учебнику.

Работают в парах, составляют предложения, зачитывают их

Физкультминутка

 

well it’s time to have a rest

 

Работа с текстом

Заслушивает ответы учащихся

-Now Ex.6p.11

Выполняют задание по учебнику.

Объяснение домашнего задания

Объясняет д/з

Оценивает работу на уроке

Ex5p.10(устно), РТex.1-5p.6-8 (письменно)

Записывают в дневник

Рефлексия

 

- Что было интересно на уроке?

- Что было трудно?

Ответы учащихся

 

 

Тема:      MEET JOHN BARKER AND HIS FAMILY                     Дата: 11.09

 

Цели:

3)      Формирование иноязычной коммуникативной компетенции:

a)      Речевая компетентность (способность и готовность осуществлять межкультурное общение в аудировании, говорении, чтении и письме)

b)      Языковой компетенции (способность и готовность применять языковые знания в фонетике орфографии, лексике, грамматике; и навыки оперирования ими для выражения коммуникативного намерения в соответствии с темой)

c)      Социокультурной компетенции ( способности и готовности учащихся строить свое межкультурное общение)

d)      Компенсоторной компетенции (способность и готовность выходить из затруднительного положения, связанного дефицитом языковых средств)

e)      Учебно-познавательной компетенции (позволяет осуществлять самостоятельное изучение английского языка и культуры иноязычных стран благодаря информационным технологиям и определенным УУД)

 

 

Тип урока: повторение. Предъявление нового знания.

 

Задачи урока:

                    I.            Практическая: повторить изученный материал, познакомить с новыми лексическо- грамматическими структурами

                 II.            Образовательная: расширить кругозор учащихся по  теме

              III.            Развивающая: развить речевые способности по теме

              IV.            Воспитательная: развить способность к участию в диалоге культур, сформировать уважение и ценность других культур

Этапы урока

Деятельность учителя

Речь учителя

Деятельность обучающихся

Мотивация к учебной деятельности

Приветствует настраивает на урок

Задаёт вопросы

-good afternoon boys and girls I am glad to see you. How are you? Sit down, please.

-What is the day today?

-What is the date today?

-Who is absent at our lesson?

-OK. Look at the window the weather is so rainy and cloudy today.

-at the beginning we check up your homework in workbooks

Приветствуют учителя

Отвечают на вопросы

С 6-8 упр1-5

Речевая разминка

Объясняет задание к упражнению в учебнике

- Open your books ex1p12. Do it together.

-well done you are ready to continue

 

-Yes, you are quite right.

Работают с учебником и аудиоматериалом

Отвечают

Отработка в речи правила построения вопросительного предложения в простом настоящем времени

Заслушивает учащихся

Вспоминают правило(объясняет для слабых групп)

исправляет  ошибки

-I’m so happy that’s you didn’t forget this rule

-We make up questions.

Ex2p12

-Well done.

Составляют вопросительные предложения . Определяя их как вопрос -переспрос

Слушают аудиозапись, повторяют. Выполняют задание по учебнику.

 

Развитие навыков устной диалогической речи

Помогает учащимся правильно понять и ответить на вопросы корректирует ответы

So ex3p13 we work in pairs if you need I help you

Работают в парах читают диалог составляют свой по образцу

Физкультминутка

 

well it’s time to have a rest

Танцуют под музыку

Введение новых лексических единиц Первичное закрепление в речи при выполнении упражнений

Включает аудиозапись

Корректирует ответы

-Now Ex.5-7p.14-15

Слушают повторяют читают записывают в словарь

Объяснение домашнего задания

Объясняет д/з

Оценивает работу на уроке

Выучить слова наизусть, РТex.1-5p.8-11 (письменно)

Записывают в дневник

Рефлексия

 

- Что было интересно на уроке?

- Что было трудно?

Ответы учащихся

 

 

Тема:      MEET JOHN BARKER AND HIS FAMILY                     Дата: 13.09

 

Цели:

1)       Формирование иноязычной коммуникативной компетенции:

f)        Речевая компетентность (способность и готовность осуществлять межкультурное общение в аудировании, говорении, чтении и письме)

g)       Языковой компетенции (способность и готовность применять языковые знания в фонетике орфографии, лексике, грамматике; и навыки оперирования ими для выражения коммуникативного намерения в соответствии с темой)

h)       Социокультурной компетенции ( способности и готовности учащихся строить свое межкультурное общение)

i)         Компенсоторной компетенции (способность и готовность выходить из затруднительного положения, связанного дефицитом языковых средств)

j)         Учебно-познавательной компетенции (позволяет осуществлять самостоятельное изучение английского языка и культуры иноязычных стран благодаря информационным технологиям и определенным УУД)

 

 

Тип урока: повторение. Предъявление нового знания.

 

Задачи урока:

                    I.            Практическая: повторить изученный материал, познакомить с использованием притяжательной формы существительного

                 II.            Образовательная: расширить кругозор учащихся по  теме

              III.            Развивающая: развить речевые способности по теме, развивать навыки аудирования

              IV.            Воспитательная: развить способность к участию в диалоге культур, сформировать уважение и ценность других культур

Этапы урока

Деятельность учителя

Речь учителя

Деятельность обучающихся

Мотивация к учебной деятельности

Приветствует настраивает на урок

Задаёт вопросы

-good afternoon boys and girls I am glad to see you. How are you? Sit down, please.

-What is the day today?

-What is the date today?

-Who is absent at our lesson?

-OK. Look at the window the weather is so rainy and cold today.

-at the beginning we check up your homework in workbooks

Приветствуют учителя

Отвечают на вопросы

С 8-11  упр1-5

Речевая разминка

Объясняет задание к упражнению в учебнике

- Open your books ex1, 2p15. Do it together.

-well done you are ready to continue

 

-Yes, you are quite right.

Работают с учебником и аудиоматериалом

Отвечают

Актуализируют в речи употребление повелительных предложений утверждение и отрицание

Отработка в речи правила построения вопросительного предложения в простом настоящем времени

Заслушивает учащихся

Вспоминают правило(объясняет для слабых групп)

исправляет  ошибки

-I’m so happy that’s you didn’t forget this rule

-We make up questions.

Ex3p116

-Well done.

Составляют вопросительные предложения по таблице.

Выполняют задание по учебнику.

 

Повторение притяжательных местоимений

Помогает учащимся правильно понять предложения, корректирует ответы

So ex4p16-17 Start your work if you need I help you

Работают с предложениями, вставляют пропущенные местоимения, проверяют, слушая аудиозапись

Физкультминутка

 

well it’s time to have a rest

Танцуют под музыку

Знакомство с правилом образования притяжательной формы существительных. Правила чтения окончаний. Первичное закрепление в речи при выполнении упражнений

Включает аудиозапись

Корректирует ответы

-Now Ex.5-7p.17-18

Слушают повторяют, читают

Выполняют задания учебника составляют предложения

Объяснение домашнего задания

Объясняет д/з

Оценивает работу на уроке

Выучить правило наизусть, РТex.1-5p. 11-14 (письменно)

Записывают в дневник

Рефлексия

 

- Что было интересно на уроке?

- Что было трудно?

Ответы учащихся

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Конспект урока по английскому языку на тему meet john barker (4 класс)"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 6 месяцев

Руководитель реабилитационного подразделения

Получите профессию

Фитнес-тренер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал
