Инфоурок Английский язык КонспектыКонспект урока-урок повторения-Spotlight (6 класс)

Конспект урока-урок повторения-Spotlight (6 класс)

Скачать материал

Урок

Spotlight 6 (6 класс)

 

Главная цель урока:  создать условия для совершенствования языковых и речевых навыков в ситуации речевого общения по теме «Lost property».

Задачи

Развивающие:

ü развивать языковую догадку учеников;

ü развивать память, мышление, внимание при работе над упражнениями по осознанию и закреплению лексических единиц;

ü развивать умения и навыки устной речи;

ü развивать умения монологического и диалогического высказывания;

ü развивать умение самостоятельно  и при помощи учителя, учебника добывать и использовать  необходимую информацию.

 

Образовательные:

ü совершенствовать умение употребления времени Past Simple;

ü совершенствовать умение воспринимать диалогическую речь на слух;

ü расширить лингвистический кругозор учеников (в рамках знаний по теме);

ü уметь ориентироваться в своей системе знаний: отличать новое от уже известного с помощью учителя.

 

Воспитательные:

ü воспитывать интерес к учению;

ü воспитывать толерантное отношение к стране изучаемого языка.

 

Оборудование для учителя: конспект урока, доска, учебник – Spotlight 6 класс.

Оборудование для учеников: учебник, дневник, канцелярские принадлежности, раздаточный материал.

 

 

Ход урока:

t

Этап

урока

Деятельность

учителя

Деятельность

обучающихся

Планируемые результаты

Предметные

Универсальные учебные действия

1

1

Орг.
момент

Приветствует учеников, создаёт атмосферу иноязычного общения.

- Good morning, boys and girls!

-How are you?

-Who is absent today?

 

      So, let`s start our lesson.

Приветствуют учителя, включаются в речевую деятельность.

- Good morning!

I’m fine.

_________ is absent today.

 

 

Уметь понимать на слух речь на английском языке.

Личностные: Формирование положительной мотивации к обучению и целенаправленной познавательной деятельности. Коммуникативные: Развитие учебного сотрудничества с учителем.

2

5

Речевая зарядка

 

What day is today?

What month is now?

What the weather today?

Today we will talk about lost property.

Today is the ___of_______.

Now is winter.

Today is cold and wild.

 

 

Уметь понимать на слух речь на английском языке.

 

Употреблять в устной (монологической) речи изученные лексические единицы

Коммуникативные: использовать имеющиеся знания для решения учебных задач.

Регулятивные: формирование умения оценивать правильность выполнения учебной задачи, собственные возможности её решения.

Познавательные:

уметь осознанно строить речевое высказывание по образцу, формулировать ответы на вопросы учителя и одноклассников.

3

5

Фонетическая зарядка

SB. p 72, ex 3
Now we will listen to the dialogue, but at first repeats the words.

Property [ ˈprɒpəti ] имущество

Report [ rɪˈpɔːt ] отчет

Leather [ ˈleðə(r) ] кожа

Handle [ ˈhændl ] ручка

Familiar [ fəˈmɪliə(r) ] знакомый

Corner [ ˈkɔːnə(r) ] угол

 

Учащиеся повторяют слова за учителем.

 

 

Развивают звукопроизносительные навыки.

Познавательные: воспроизведение на слух ранее изученного материала, развитие фонетических навыков;

умение ориентироваться в своей системе знаний.

 

4

25

Повторение пройденного материала

SB. p 72, ex 3

Now we will listen to the dialogue.

Обратите внимание, в каком времени стоят глаголы?

Let's remember about Past Simple.

Учащиеся слушают аудиозапись и затем на примере этого диалога создают свой диалог.

Учащиеся самостоятельно и с помощью учителя вспоминают время Past Simple.

.

 

Уметь воспринимать английскую речь на слух, строить высказывание на основе прочитанного или услышанного. Использовать в речи ранее изученную лексику.

Уметь писать с опорой на текст.

 

 

 

 

 

 

 

Познавательные:  уметь выделять необходимую информацию.

Коммуникативные:

уметь с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли.

Регулятивные: самостоятельно осуществляют самоконтроль и взаимоконтроль. Личностные: формирование ответственного отношения к учению, готовности к саморазвитию и самообразованию.

 

 

 

 

Закрепление пройденного материла

Выполним упражнение.

Вам необходимо поставить глаголы в прошедшую форму.

Обратите внимание на то, каким является глагол, правильным или неправильным, не забывая про правила правописания.

 

Give the first form of the verbs.

took-                                         did-                                     loved-

were-        wrote-        said-

lived-        skied-        looked-

answered-        had-        came-

gave-        was-        saw-

danced-        skated-        wanted-

 

Write the forms of the verbs.

take

do

were

came

have

make

began

get

lost

play

bought

meet

read

told

say

went

SB. p 68, ex 3.

Find in the text words in the past form.

Language puzzle. Find 8 words, copy them out and translate.

m

w

o

r

r

i

e

d

s

t

i

r

e

d

e

r

u

t

e

v

s

c

a

r

e

d

r

x

y

e

e

w

s

x

o

e

c

c

b

o

r

e

d

a

s

i

o

p

h

j

a

f

x

s

t

b

n

j

k

l

b

e

e

e

b

v

u

t

r

o

l

d

d

p

u

z

z

l

e

d

e

Учащиеся выполняют упражнения.

 

1.spent

2.left

3.wrote

4.read

5.saw

6.made

7.ate

8.found

9.gave

10.said

 

m

w

o

r

r

i

e

d

s

t

i

r

e

d

 

 

 

t

e

 

s

c

a

r

e

d

r

x

 

 

e

 

 

 

 

e

c

 

b

o

r

e

d

 

s

i

 

 

 

 

a

 

 

s

t

 

 

 

 

 

b

 

e

e

 

 

 

 

 

 

l

d

d

p

u

z

z

l

e

d

e

 

  • worried-озабоченный, взволнованный
  • tired-уставший
  • scared-испуганный
  • bored-скучающий
  • puzzled-озадаченный
  • stressed-напряженный
  • excited-взволнованный, возбужденный
  • miserable-несчастный

 

Уметь самостоятельно и/или с помощью учителя находить ответ.

Познавательные:

Уметь находить и выделять нужную информацию.

Коммуникативные:

уметь с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли.

Регулятивные:

уметь организовывать учебную деятельность, уметь работать индивидуально

Личностные: формирование ответственного отношения к учению, готовности к саморазвитию и самообразованию.

 

5

2

Запись домашнего задания

-You have done a good job.

Open your diaries. Your homework:
Write a story about "my day off"

 

Напишите рассказ  на тему " мой выходной день".

 

Записывают домашнее задание, слушают объяснение, делают заметки.

 

Восприятие речи на слух.

Регулятивные:

уметь делать запись в дневнике, тетради в соответствии с общепринятыми правилами.

6

2

Итог урока

Сегодня мы повторили время Past Simple.

Answer the  questions.

1. Как образуется утвердительная форма правильных глаголов в Past Simple?

2. Когда мы читаем окончание правильных глаголов t, d, id?

3. Что происходит с конечной буквой “e” перед окончанием “ed”?

4. При помощи какого вспомогательного глагола образуются вопросительная и отрицательная формы глаголов в Past Simple?

5. Для обозначения каких действий употребляется Past Simple?

6. С какими словами обычно употребляется  Past Simple?

 

- You are good pupils - your marks are …

- The lesson is over.

- Good buy. See you at the next lesson.

Провожает учащихся в класс.

Учащиеся отвечают на вопросы.

- Good bye, teacher!

 

Умение воспринимать речь на слух.

Личностные:

устанавливать связь между целью деятельности и её результатом.

Регулятивные:

осуществлять самоконтроль;

– совместно с учителем и одноклассниками давать оценку деятельности на уроке.

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Конспект урока-урок повторения-Spotlight (6 класс)"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Педагог-психолог

Получите профессию

Экскурсовод (гид)

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал
