Цели:
|
Цель: Сформировать умения учащихся различать буквы И и Й.
Задачи: Учащиеся смогут различать
буквы И и Й при письме, при произношении, употребят слова с буквами И и Й в
речи; разовьют устную и письменную речь, орфографическую зоркость; воспитают
любовь к языку, к труду.
|
Ожидаемый результат
|
Уч-ся сформируют умения различать буквы И и Й.
Учащиеся смогут различать буквы И и Й при письме, при
произношении, употребят слова с буквами И и Й в речи; разовьют устную и
письменную речь, орфографическу2ю зоркость; воспитают любовь к языку, к
труду.
|
Методы
Приемы
|
КМ, ОО и
ОдО, обуч. согл. возр. особ, обуч. талант. и одар., управл. и лид. в обуч.
Групповая
работа,работа в парах, индивидульная работа
|
1. Вызов
Оргмомент, мотивация к учебной деятельности
|
Приветствие
учащихся. Создание комфортной психологической атмосферы в классе.
Прозвенел звонок для нас.
Все зашли спокойно в класс.
Встали все у парт красиво,
Поздоровались учтиво.
Тихо сели, спинки прямо.
Вижу, класс наш хоть куда.
Мы начнём урок, друзья.
Внимание! Проверь, дружок, готов ли ты играть в урок? Все ль на
месте, все ль в порядке?
Девиз
нашего урока: «Кто много читает- тот много знает»
Учащимся
дано опережающее задание учащиеся сами готовят деление на группы
Игра «Кто быстрее?»
Задание сложить из частей слова и определить тему и цель урока.
На доске учитель вывешивает картинки с изображением
достопримечательностей города Алматы
Затем
открывают тетради
и
записывают дату и тему урока
|
Приветствуют
учителя. Эмоциональный настрой на урок.
Учащиеся делятся
по правилам деления на группы
ФО-молодцы
Учащиеся
смотрят картинки и рассказывают были ли они в этих местах
Учащиеся
открывают тетради и записывают дату и тему урока
|
Тренинг
Листочки с частями слов
|
2. Осмысление
Закрепление опорных
знании
|
Учитель
предлагает открыть учебники на стр.128
Вып-ние
упр.1 стр.28
-чтение
текста учащимися
-словарная
работа
Запись
слов в тетради
Яблоня,
береза, город, улица, парк, сад.
-работа
над произношением слов стр.29
-ответы
на вопросы
-работа
над правилом в учебнике
Вып-ние
упр.1стр.30
Составление
предложений упр.3 стр.30
Вып-ние
упр.4 стр.30
Запомните!
Буквы
И-Й похожи, а звуки разные И -гласный звук, Й - согласный звук
Стр.31
работа над правилом в учебнике
|
Уч-ся выполняют работу в парах
|
взаимообучение
Взаимопроверка
|