Инфоурок / География / Другие методич. материалы / Критерии оценивания работ и результаты конкурса географических проектов "Ветер странствий -2015"
Обращаем Ваше внимание: Министерство образования и науки рекомендует в 2017/2018 учебном году включать в программы воспитания и социализации образовательные события, приуроченные к году экологии (2017 год объявлен годом экологии и особо охраняемых природных территорий в Российской Федерации).

Учителям 1-11 классов и воспитателям дошкольных ОУ вместе с ребятами рекомендуем принять участие в международном конкурсе «Законы экологии», приуроченном к году экологии. Участники конкурса проверят свои знания правил поведения на природе, узнают интересные факты о животных и растениях, занесённых в Красную книгу России. Все ученики будут награждены красочными наградными материалами, а учителя получат бесплатные свидетельства о подготовке участников и призёров международного конкурса.

ПРИЁМ ЗАЯВОК ТОЛЬКО ДО 21 ОКТЯБРЯ!

Конкурс "Законы экологии"

Критерии оценивания работ и результаты конкурса географических проектов "Ветер странствий -2015"

библиотека
материалов

ИТОГИ КОНКУРСА «Ветер странствий»

ФИ

тема работы

ОУ, класс

критерии оценивания

итоговый балл

результат участия

соответствие теме (2 б)

полнота раскрытия (2б)

оригинальность и нестандартность подхода (5б)

техническая сложность

(5б)

технические требования

(2б)

наличие ссылок на информ.



русский след в географии

Гаджиева Алина

видеофильм

Станция СП-1

Гимназия №11

Болдарева О.В.

2

2

5

5

2

1

17


Голубева Екатерина

презентация

Григорий Ефимович Грумм-Гржимайло 

Лесная СОШ

Третьякова М.В.

2

1

3

2

2

1

11


Коптяева Анна презентация

Русский Колумб» Григорий Иванович Шелихов

СОШ №3

Асанова

2

2

4

3

2

1

14


Коршикова Дарья

презентация

Последний герой эпохи открытий - Борис Вилькицкий

СОШ №3

Асанова

1

1

3

4

2

1

12


Гордок Елена

презентация

«Главная ценность в жизни – сама жизнь»

МБОУ «Верх-Катунская СОШ» Бийского района Савина И.Н.

2

1

4

3

2

0

12


Потыльцева Полина

презентация

Русское географическое общество

МБОУ «Верх-Катунская СОШ» Бийского района Савина И.Н.

2

2

4

3

2

1

14


Дуплинская Карина

презентация

П.П. Тянь-Шанский

МБОУ СОШ №20 Очаковская С.В.

1

2

4

4

2

2

15


Курносова Наталья

презентация

Казачий атаман — Семен Иванович Дежнев

МБОУ «СОШ №18» Лимарь Юлия Юрьевна


2

2

3

4

2

1

14


Географический юбилей

Аксентьева Елизавета

реферат

Великий подвиг забытой экспедиции

СОШ №3

Асанова

2

2

3

2

1

1

11


Беспалюк Ульяна

презентация

к 170-летию РГО

МБОУ «Златополинская средняя общеобразовательная школа»

Беспалюк Е.В.

2

1

2

2

2

0

9


Казанцева Снежана

видеофильм

Русское географическое общество: вчера и сегодня

Гимназия №11

Болдарева О.В.

2

2

3

3

2

1

13


Москаленко Айнура

презентация

Фернандо Магеллан

МКОУ «Новоярковская СОШ»

Циганкова Ю.Г.

2

1

2

3

1

0

9


Мочалкина Василина

презентация

«МОРЕХОД - ПЕРВООТКРЫВАТЕЛЬ С.И. ДЕЖНЁВ. 410 лет»

МКОУ «Новоярковская СОШ»

Циганкова Ю.Г.

2

2

3

4

2

0

13


Насевич Дарья

презентация

Русскому географическому обществу 170 лет

СОШ №3

Асанова

2

2

4

4

2

0

14


Потанина Екатерина

Видеофильм

Сэр Эдмунд Персиваль Хиллари - покоритель эвереста

Гимназия №11

Болдарева О.В.

2

2

4

4

2

1

15


Салахова Ангелина

презентация

Трагедия на Джомолунгме (май 1996)

Гимназия №11

Болдарева О.В.

1

1

3

3

2

1

11


Жданов Максим

презентация

Русскому географическому обществу 170 лет

МБОУ «СОШ № 17» Сдобина Л.А.

2

1

2

2

2

1

10


Рязанова Анна

презентация

Русскому географическому обществу 170 лет

МБОУ «СОШ № 17» Сдобина Л.А.

2

2

1

2

2

1

10


По земле Алтайской

Кимаева Анастасия

презентация

«100 лет со дня преобразования с. Камень в город Камень-на-Оби»_

МКОУ «Новоярковская СОШ»

Циганкова Ю.Г.

1

1

3

3

2

0

10


Коновалова Полина реферат

Становление железнодорожного транспорта Алтая на примере Бийска (к 100-летию строительства)

МБОУ «СОШ №3» Хабарова С.Л.

2

2

4

2

1

1

12


Томышева Мария мультфильм

100-летие строительства железной дороги Бийск-Алтайская

МБОУ «СОШ №3» Хабарова С.Л.

2

1

5

4

1

0

13


Рихельгоф Анастасия

презентация

Исследователи Алтая. Фридрих Август фон Геблер


Гимназия №11

Болдарева О.В.

2

2

4

3

2

1

14


Воронова Анна

презентация

По земле Алтайской

МБОУ «СОШ № 17» Сдобина Л.А.

0

1

2

2

2

0

7


Смолий Алена

презентация

По земле Алтайской

МБОУ СОШ №20 Очаковская С.В.

0

1

0

2

1

0

6


Тишкова Виктория

презентация

Бийск – мой родной город

МБОУ СОШ №20 Очаковская С.В.

0

1

3

2

1

0

7


Кардонова Анна

презентация

«80-летие первого массового восхождения на высочайшую вершину Сибири- Белуху»

МБОУ «СОШ № 17» Сдобина Л.А.

2

2

3

3

2

1

13




Номинации для школьников:

-реферативно-исследовательские изыскания;

1 место Коновалова Полина «Становление железнодорожного транспорта Алтая на примере Бийска (к 100-летию строительства)» МБОУ «СОШ №3» (руководитель Хабарова С.Л.)

2 место Аксентьева Елизавета «Великий подвиг забытой экспедиции» МБОУ «СОШ №3» (руководитель Асанова С.Л.)

- творческие проекты (видеофильмы, флэшанимации, мультфильмы)

1 место Гаджиева Алина видеофильм «Станция СП-1»; МБОУ «Гимназия №11» (руководитель Болдарева О.В.)

2 место Томышева Мария мультфильм «100-летие строительства железной дороги Бийск-Алтайская»; МБОУ «СОШ №3» ( руководитель Хабарова Н.В.)

2 место Потанина Екатерина Видеофильм «Сэр Эдмунд Персиваль Хиллари - покоритель Эвереста» ; МБОУ «Гимназия №11» (руководитель Болдарева О.В.)

3 место Казанцева Снежана Видеофильм «Русское географическое общество: вчера и сегодня»; МБОУ «Гимназия №11» (руководитель Болдарева О.В.)

- презентация PowerPoint;

Направление «Русский след в географии»

1 место Дуплинская Карина «П.П. Тянь-Шанский» МБОУ СОШ №20 (руководитель Очаковская С.В.)

2 место Курносова Наталья «Казачий атаман — Семен Иванович Дежнев» ; МБОУ «СОШ №18» (руководитель Лимарь Ю. Ю.)

2 место Коптяева Анна « Русский Колумб» Григорий Иванович Шелихов»; СОШ №3 (руководитель Асанова С.Л.);

2 место Потыльцева Полина «Русское географическое общество» ; МБОУ «Верх-Катунская СОШ» Бийского района (руководитель Савина И.Н.)

3 место Голубева Екатерина «Григорий Ефимович Грумм-Гржимайло» ; Лесная СОШ (руковдитель Третьякова М.В.) 12;

3 место Коршикова Дарья «Последний герой эпохи открытий - Борис Вилькицкий» СОШ №33 (руководитель Асанова С.Л.)

3 место Гордок Елена «Главная ценность в жизни – сама жизнь»; МБОУ «Верх-Катунская СОШ» Бийского района (руководитель Савина И.Н.)

Направление «Географический юбилей»

1 место Мочалкина Василина«МОРЕХОД - ПЕРВООТКРЫВАТЕЛЬ С.И. ДЕЖНЁВ. 410 лет»; МКОУ «Новоярковская СОШ» (руководитель Циганкова Ю.Г.)

2 место Насевич Дарья «Русскому географическому обществу 170 лет» ; СОШ №3 (руководитель Асанова С.Л.)

3 место Беспалюк Ульяна «К 170-летию РГО» ; МБОУ «Златополинская средняя общеобразовательная школа» (руководитель Беспалюк Е.В.)

3 место Салахова Ангелина «Трагедия на Джомолунгме (май 1996)»; Гимназия №11 (рукововдитель Болдарева О.В.)

Сертификат участника Жданов Максим «Русскому географическому обществу 170 лет» ; МБОУ «СОШ № 17» (руководитель Сдобина Л.А.)

Сертификат участника Рязанова Анна «Русскому географическому обществу 170 лет» ; МБОУ «СОШ № 17» (руководитель Сдобина Л.А.)

Сертификат участника Москаленко Айнура «Фернан Магеллан» МКОУ «Новоярковская СОШ» (руководитель Циганкова Ю.Г.)

Направление «По земле Алтайской»

1 место Рихельгоф Анастасия «Исследователи Алтая. Фридрих Август фон Геблер»; Гимназия №11 (руководитель Болдарева О.В.)

2 место Кардонова Анна «80-летие первого массового восхождения на высочайшую вершину Сибири- Белуху»; МБОУ «СОШ № 17» (руководитель Сдобина Л.А.)

3 место Кимаева Анастасия «100 лет со дня преобразования с. Камень в город Камень-на-Оби»; МКОУ «Новоярковская СОШ» (руководитель Циганкова Ю.Г.)

Сертификат участника Воронова Анна «По земле Алтайской» ; МБОУ «СОШ № 17» (руководитель Сдобина Л.А.)

Сертификат участника Смолий Алена «По земле Алтайской» ; МБОУ СОШ №20 (руководитель Очаковская С.В.)

Сертификат участника Тишкова Виктория «Бийск – мой родной город»; МБОУ СОШ №20 (руководитель Очаковская С.В.)



К сожалению, конкурс среди педагогов провести оказалось невозможно из-за недостаточного колличества работ. Все учителя – участники награждаются грамотами лауреатов конкурса

  1. Сдобина Людмила Анатольевна, учитель географии МБОУ «СОШ № 17» Разработка урока географии «Отечественные имена на карте Евразии» (7 класс)

  2. Хабарова Надежда Васильевна, учитель географии МБОУ «СОШ№3» методическая разработка внеклассного мероприятия  В.В. Юнкер-русский исследователь Африки

  3. Калашникова Елена Ивановна, учитель географии и экологии МБОУ Троицкая СОШ №1 методическая разработка внеклассного мероприятия  "Исследователи Алтая. Страница за страницей"



Самые низкие цены на курсы переподготовки

Специально для учителей, воспитателей и других работников системы образования действуют 50% скидки при обучении на курсах профессиональной переподготовки.

После окончания обучения выдаётся диплом о профессиональной переподготовке установленного образца с присвоением квалификации (признаётся при прохождении аттестации по всей России).

Обучение проходит заочно прямо на сайте проекта "Инфоурок", но в дипломе форма обучения не указывается.

Начало обучения ближайшей группы: 25 октября. Оплата возможна в беспроцентную рассрочку (10% в начале обучения и 90% в конце обучения)!

Подайте заявку на интересующий Вас курс сейчас: https://infourok.ru

Общая информация

Номер материала: ДВ-297541

Похожие материалы