В контексте тем:
|
«Окружающая
среда»
|
Раздел 4А
|
Рациональные
способы вычислений
|
Школа:
Будёновская НШ
|
Дата:
«14 »апреля 2021г.
|
ФИО учителя: Ласточкина И.В.
|
Класс:
2 класс.
|
Количество присутствующих:
отсутствующих:
|
Лексическая тема:
|
Беречь
природу – любить Родину
|
Тема урока:
|
Закрепление,
повторение пройденного материала
|
Цели
обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу):
|
2.2.1.5.
Сравнивать буквенные, числовые выражения со скобками и без них, содержащих
более 2-х арифметических действий.
2.2.1.6.
Находить значения выражений со скобками и без скобок, содержащих два/три
арифметических действия и определять порядок действий.
|
Критерии
успеха (Предполагаемый результат):
|
Все
учащиеся будут:знать правило о порядке выполнения действий в
выражениях,
содержащих все 4
арифметические действия со скобками и без них.
Многие
учащиеся будут:применять правило о порядке выполнения действий в
выражениях,
содержащих
все 4 арифметические действия со скобками и без них,
сравнивать
буквенные, числовые выражения со скобками и без них.
Некоторые
учащиеся будут:выполнять логические задания, связанные с порядком
выполнения
действий в
выражениях.
|
Языковая
цель
|
Учащиеся
могут:прочитать
выражения, содержащие все 4 арифметические действия со
скобками
и без них.
Предметная
лексика и терминология:Порядок действий, скобки, выражение.
Серия
полезных фраз для диалога/письма
Обсуждение:Объясните
порядок выполнения действий.Изменится ли результат, при изменении порядка
действий в выражениях?
Письмо:Запись
выражений, содержащих все 4 арифметические действия со
скобками и без
них.
|
Привитие
ценностей
|
Ценности,
основанные на национальной идее «Мәңгілік ел»: казахстанский патриотизм и
гражданская ответственность; уважение; сотрудничество; труд и творчество;
открытость; образование в течение всей жизни.
|
Навыки
использования
ИКТ
|
ИКТ -
физминутка
|
Предварительные
знания
|
Выражение,
названия компонентов и результатов действий сложения,
вычитания, умножения и деления, порядок
выполнения действий.
|
Ход урока
|
Этапы
урока, t
|
Запланированная
деятельность на уроке
|
Ресурсы
|
Начало
урока
0-3
|
Мотивация.
Послушайте
стихотворение. Чтобы много-много знать,
Нужно
знания закреплять, Все по полкам разложить
И
«пробелы» устранить.
–
Сегодня мы пополним математические знания и продолжим разговор об охране окружающего мира.
|
|
4-6
|
Самостоятельная работа.
Задание №1.Повторение усного счёта до 100 Рисование
по цифрам - точкам на листах).
|
Листы с рисунками
|
Середина
урока
7-11
|
Постановка
цели.
–
повторили
устный счёт, молодцы!
Задание
№2. А теперь решим примеры. Вставь пропущенные цифры так, чтобы
решения стали верными.
|
|
Критерии успеха
|
Проверить умение применять правило о порядке
выполнения действий в
выражениях
|
|
12-17
|
Самостоятельная
работа
Учитель
предлагает выполнить работу.
Задание
№2 Подчеркни последнее действие в каждом выражении.
|
|
18-20
|
Физминутка «Сосна»
На поляне стоит сосна,
к небу тянется она.
Тополь вырос рядом с ней,
быть он хочет подлинней.
(Стоя на одной ноге, потягиваемся – руки
вверх,
потом то же, стоя на другой ноге)
Ветер сильный налетал,
все деревья раскачал.
|
|
21-38
|
Работа
над ранее изученным
Задание
№2 Реши выражения.
|
|
39-40
|
Рефлексия.
–
Какова была цель урока?
–
Кто смог справиться с ошибками?
–
Кто не смог этого сделать?
–
В чем причина ваших ошибок?
–
Что вам помогло справиться с ошибками?
|
Линейка успеха.
|
Дифференциация
|
Оценивание
|
Здоровье
и соблюдение ТБ
|
Способные
учащиеся строят свои высказывания самостоятельно, а менее способным учитель
оказывает поддержку, задавая наводящие вопросы.
|
Знаю
порядок действий в выражениях.
Могу
определить порядок выполнения действий.
Могу
выполнить вычисления.
|
Физминутка:
На поляне стоит сосна,
к небу тянется она.
Тополь вырос рядом с ней,
быть он хочет подлинней.
(Стоя на одной ноге, потягиваемся – руки
вверх,
потом то же, стоя на другой ноге)
Ветер сильный налетал,
все деревья раскачал.
|
|
|
|
|
|
|
|
|