1729190
столько раз учителя, ученики и родители
посетили сайт «Инфоурок»
за прошедшие 24 часа
Добавить материал и получить бесплатное
свидетельство о публикации
в СМИ №ФС77-60625 от 20.01.2015
До повышения цен на курсы профессиональной переподготовки и повышения квалификации осталось:
0 дней 0 часов 0 минут 0 секунд
Успейте подать заявку на курсы по минимальной цене!
Дистанционные курсы профессиональной переподготовки и повышения квалификации для педагогов

Дистанционные курсы для педагогов - курсы профессиональной переподготовки от 5.520 руб.;
- курсы повышения квалификации от 1.200 руб.

ВЫБРАТЬ КУРС СО СКИДКОЙ 60%
ИнфоурокИностранные языкиКонспекты»Museums in London»

»Museums in London»

библиотека
материалов

Конспект урока в 5 классе.

УМК Биболетова М.З., О.А.Денисенко, Н.Н. Трубанёва «Английский с удовольствием» ”Enjoy English” 5 класс


Тема: “Museums of London” (Музеи Лондона)

Тип урока: открытие нового знания.

Цели:

- познакомить с музеями Лондона

- формировать навыки поиска информации в тексте

- заинтересовать учащихся в изучении иностранного языка

Задачи:

1)совершенствовать навыки монологической речи

2) обучение навыкам чтения неподготовленного текста

3) познакомить с новыми лексическими единицами


Оборудование: доска, учебник, тетрадь, словари учащихся, компьютер и мультимедийные устройство

План урока:

  1. организационный момент

  2. актуализация знаний

  3. фонетическая разминка

  4. открытие нового знания

  5. динамическая пауза

  6. первичное закрепление

  7. самостоятельная работа с самопроверкой

  8. рефлексия деятельности


Ход урока.

1)Организационный момент.

Stand up, please

Good morning, boys and girls.

I’m glad to see you.

Sit down, please.

How are you today?


2) Актуализация знаний.

-What places of interest in London do you know?

-Look at the board and say “What is the theme of our lesson?”

You are right. The theme of our lesson is “Museums of London”

-Do you want to know about the museums?

-What can you see in the museums?

-Is it worth visiting?

(Учащиеся отвечают на поставленные вопросы, высказывают свои мнения о теме)

All right. Today you’ll know about famous English museums.


3) Фонетическая разминка:


Now we should repeat some sounds and new words.

Look at the board and repeat the sounds and words:

  • sight , night, fight, right

  • museums, blue, glue, true

  • science, cinema, centre, city

  • would, could, should

  • kind, mind, find

  • also, always, already

  • souvenir, tourist

Write down new words in your vocabulary:

        • face-to-face

        • politician

        • activity


4. Открытие нового знания:

hello_html_m152f8b81.jpg


hello_html_56d62514.jpg

hello_html_6f792ee3.png


Look at these slides: (учащиеся знакомятся с видами музеев с помощью компьютерной презентации).

This is Madam Tussaud’s Museum.

Look at the pictures of Sherlock Holmes Museum and Science Museum

Open your books, please, page 108, exercise 72.


Read the text about Madam Tussaud’s Museum and answer the questions: (Учащиеся по очереди читают вслух текст из учебника, задают друг другу вопросы по тексту и отвечают на них)


  • What is this museum famous for?

  • Is there a special place for the Queen’s family there?

  • What collection can you see there?

  • Would you like to visit this museum?

Read the sentences from the text with these new words and try to translate them.



5. Динамическая пауза.

Are you tired? Let’s do some exercises (выполняется зарядка):


Hands up! Clap, clap!

Hands on the hips! Step, step!

Bend your left,

Bend your right,

Turn yourself around.

Hands up, hands down!

Hands at sides and sit down!


6. Первичное закрепление

Share the information with your classmates who have read this text. Use the questions of exercise 73, page 109

(Учащиеся работают в парах, сильные могут помогать слабым находить информацию в тексте)


  1. What can you see in this museum?

  2. What can you do there?

  3. Have you got similar museum in our town?


7. Самостоятельная работа с самопроверкой:

Read the text about Sherlock Holmes Museum by yourself and answer the questions:

  • Who was Sherlock Holmes?

  • What can you buy there?

  • Would you like to visit this museum?

- Have you read Sir Conan Doyle’s books?


8.Обяснение домашнего задания.

Do exercise 74, page 109.

Write a description about a Science Museum.


9. Рефлексия деятельности на уроке.

(Учащиеся, которым понравился урок, поднимают карточки)



hello_html_2c284999.jpg


10. Подведение итогов урока.

Какую мы тему сегодня изучали?

Что нового узнали из урока?

Как вы думаете, необходима нам эта информация? Для чего она нам нужна?

Оцените работу одноклассников на уроке.

Сегодня получают оценки за работу на уроке следующие учащиеся (выставляются оценки самым активным учащимся)

That’s all for today.

The lesson is over.

Thank you for this lesson.

See you next lesson.


Источники информации:

1) Биболетова М.З., О.А.Денисенко, Трубанёва Н.Н. Английский с удовольствием. “Enjoy English”, 5 класс, Титул, 2012

2) Компьютерная презентация “Museums of London”










