Выбранный для просмотра документ My holidays ».pptx
Скачать материал "Конспект урока английского языка на тему «My Holidays»"
Рабочие листы
к вашим урокам
Скачать
1 слайд
« My holidays »
2 слайд
3 слайд
4 слайд
5 слайд
Test
I Подберите слова и перевод
1. It’s raining a. Солнечно
2. It’s sunny b. Жарко
3. It’s hot с. Идет дождь
II. Продолжите предложение
1.It’s sunny. Put on…
your hat
your coat
your jacket
2. It’s hot. Take off…
your hat
your coat
your shorts
Рабочие листы
к вашим урокам
Скачать
Выбранный для просмотра документ карточка 1.docx
Скачать материал "Конспект урока английского языка на тему «My Holidays»"
Рабочие листы
к вашим урокам
Скачать
Выбранный для просмотра документ карточка 2.docx
Скачать материал "Конспект урока английского языка на тему «My Holidays»"
Рабочие листы
к вашим урокам
Скачать
Выбранный для просмотра документ разработка урока.docx
Скачать материал "Конспект урока английского языка на тему «My Holidays»"
Рабочие листы
к вашим урокам
Скачать
Рабочие листы
к вашим урокам
Скачать
Разработка урока английского языка во 2 классе
(по УМК Н.И.Быковой, Д.Дули)
Тема урока «My Holidays»
Задачи урока:
Активная лексика/ структуры: jacket, coat, shorts, hat, put on, take off, holiday, What’s the weather like? It’s sunny/hot/raining!
Оснащение урока: плакат модуля 4; картинки jacket, coat, shorts, hat, put on, take off, Its sunny! It’s hot! It’s raining!
"Формирование Универсальных Учебных Действий (УУД) на уроке:
1. Личностные УУД:
- установление связи между учебной деятельностью и мотивом;
2. Регулятивные УУД:
- Учить работать по образцу, алгоритму;
- Учить организации рабочего места, рациональному размещению учебных средств;
3. Чтение
- Уделять внимание процессу чтения;
4. Коммуникативные УУД:
- Развивать внимание;
- Учить правилам участия в коллективной деятельности;
5. Познавательные действия
- Формирование логических умений, сравнение;
- Опора на субъективный опыт;
"Развитие иноязычной коммуникативной компетенции
Речевая компетенция
- Совершенствование коммуникативных умений в говорении, письме.
Языковые компетенции
- Овладение новыми языковыми средствами и способами выражения мысли в изучаемом языке
- Учебно-познавательные компетенции
Развитие специальных учебных умений, ознакомление с доступными способами и приёмами самостоятельного изучения английского языка.
Ход урока
"
Этапы урока |
"
Деятельность учителя |
"
Деятельность учеников |
"
Развития иноязычной коммуникативной компетенции |
"
Универсальные учебные действия |
"
I.Фонетическая зарядка. Отработка звуков/w/ и |
"
Произносятся скороговорки: 1.Twelve twins twirled twelve twigs. 2. We will walk together Whatever the weather. |
"
Учащиеся произносят скороговорки хором |
"
Учебно – познавательная компетенция: Развитие слухо-произносительных навыков, запоминание лексических единиц и грамматических структур. |
"
Коммуникативные УУД: развитие внимания |
"
II. Сообщение темы урока в форме презентации «My holidays» |
"
1.Показать картинки с изображением каникул и спросить у учащихся к какой теме они относятся. 2. Сообщить тему «My holidays» |
"
Учащиеся самостоятельно делают вывод и называют тему по-русски «Каникулы» |
"
|
"
Познавательные действия: формирование логических умений |
"
III.Введение и отработка лексики по теме «Погода» |
"
1.Спросить у детей, что мы в первую очередь хотим узнать, когда едем на отдых куда либо. 2. Ознакомить с вопросом: «What is the weather like?» 3.Ознакомление с выражениями It’s sunny It’s not. It’s raining! Включить запись упражнения 1 стр.98
4. Работа над запоминанием слов по картинкам . |
"
1.Дети отвечают: «Какая там погода».
2.Учащиеся повторяют вопрос хором и индивидуально 3. Учащиеся повторяют вопрос хором и индивидуально Учащиеся слушают и повторяют в паузах хором и индивидуально. Затем дети читают слова. 4. Учащиеся получают карточки с выражениями и рисунки, которые нужно подобрать. Они работают в парах. Один называет предложение, а другой показывает соответствующий ему рисунок, затем они меняются карточками. |
"
Языковая компетенция: Овладение новыми языковыми средствами и способами выражения мысли на английском языке. |
"
Регулятивные УУД: обучение работе по образцу. |
"
IV. Физкультминутка |
"
|
"
Дежурный по классу проводит зарядку на английском языке «Head and shoulders Knees and toes» |
"
Речевая компетенция: Совершенствование коммуникативных умений в говорении и аудировании. |
"
|
"
V.Введение и отработка лексики по теме: Одежда.
|
"
1.Спросить у учащихся, что мы в первую очередь берем с собой в путешествие. 2. Введение новых слов при помощи картинок и упражнения 2 стр.98. 3. Объявляется игра: «Put on Take off» Учащимся раздаются карточки со словами: Put on и Take off, рисунки с изображением погоды и одежды. |
"
1. Дети отвечают: Одежду.
2. Дети повторяют хором и индивидуально
3.Дети работают в группах из 3х человек. Первый ученик говорит, какая погода. Второй называет предмет одежды. Третий соотносит этот предмет одежды с погодой и строит предложение, которое начинается со слов: Take Off или Put on. Если предложение построено правильно, он получает рисунок с изображением предмета одежды (максимальное количество баллов 4). Затем учащиеся меняются ролями.
|
"
Речевая компетенция: Совершенствование коммуникативных умений в говорении. Учебно – познавательная компетенция: Ознакомление с доступными способами запоминания слов. |
"
Коммуникативные УУД: Обучение правилам участия в коллективной деятельности. Регулятивные УУД: Обучение работе по заданному алгоритму. Познавательные УУД: Формирование логических умений. |
"
VI. Конец урока |
"
1.Выводится на экран заключительный тест на проверку запоминания материала. 2.Называются правильные ответы 3. Оценка работ: 5 правильных ответов – «5»; 4 правильных ответа – «4» 3 правильных ответа – «3» 3. Домашнее задание: упр 1,2 стр.54. РТ. |
"
1.Учащиеся выполняют задания
2. Учащиеся проверяют свои задания |
"
|
"
|
"
|
"
|
"
|
"
|
"
|
6 664 023 материала в базе
Настоящий материал опубликован пользователем Платонова Светлана Александровна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт
Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.
Удалить материалВаша скидка на курсы
40%Курс профессиональной переподготовки
300/600 ч.
Курс повышения квалификации
72 ч.
Курс повышения квалификации
36 ч. — 180 ч.
Мини-курс
2 ч.