- 11.01.2014
- 1616
- 0
Рабочие листы
к вашим урокам
Скачать
"Описание материала:
Планируя урок повторения знаний по теме «Животные» в 3 классе, я определила его тип, как урок обобщения и систематизации знаний и умений и поставила перед собой следующую цель: создать условия для повторения изученного материала поданной теме, выявление уровня овладения системой знаний, умений, а также опытом творческой деятельности.
Я постаралась продумать все виды деятельности и последовательность этапов урока, а также индивидуальные особенности обучающихся.
"Моя главная задача – создать ситуацию успеха на уроке, чтобы каждому ученику удалось выполнить хотя бы одно задание. Думаю, что это позволит реализовать все поставленные задачи на уроке.
"Выдержка из материала:
Цель: Создание условий для систематизации изученного материала, выявление уровня владения лексико-грамматическим материалом по теме «Животные» .
Задачи:
Описание методов работы:
Средства обучения: компьютер, мультимедиапроектор, трафареты животных.
Языковой материал: лексика по теме «Животные», прилагательные с противоположным значением.
Материал для повторения: лексика по теме « Животные», прилагательные, обозначающие размер, цвет и т.д.
Оргмомент (2мин.)
Приветствие.Hello, boys and girls! How are you today! Lets begin our lesson with our morning song. Hello, teacher! We are fine, thank you! Are you sleeping are you sleeping, brother James, brother James! Morning bells are ringing, morning bells are ringing Ding ,ding ,dong.Мотивационная
Актуализация( 3 мин.)
Do you like to go to the Zoo? Today well go to London Zoo. Well see different animals there. I think our trip well be very interesting. Well go there by train. Do you remember our train from Romashkovo?( дети встают друг за другом и говорят )Наш паровозик быстро бежит вперед, а на пути его встречаются разные станции. На этих станциях мы будем делать короткие остановки. Yes, we do.
Of course, we do. Puff-puff on we goWhere we hear the whistle blow. ФонетическаяЗарядка(2мин)
Игра (4мин)
Lets stop. Станция «Фонетическая» - паровозик поёт песенку ветра-паровозик запел песенку деревьев-колёса паровозика тоже поют песенку-паровозик слышит, как разговаривают между собой цветочки, и поёт их песенкуПаровозик задумался и запел романтическую песенкуПора и отдохнуть.
Lets play a game «Butterflies and flowers. » Кружатся бабочки над ромашковой полянкой. Каждая бабочка должна сесть на свой цветочек.Помогите им.Look, here are the flowers and here are the butterflies.Match the butterflies and flowers.
[ f ] [ f ] [ f ]
[ h ] [ h ] [ h]
[ t - d ] [ t - d ] [ t – d]
[ n ] [ n ] [ n ]
[ nei] [ nei ] [ nei]
[ m] [m] [m]
Дети соединяют звуки. (выходят к доске и прикрепляют звуки к цветам - ромашкам )
Содержательная актуализация (повторение ранее изученнойлексики)(3мин.)
Now what animals can you see in the Zoo?Игра «Снежный ком»
«Snowball» A fox, a bear, a tiger, etc.Называют всех животных по цепочке, которых могут вспомнить.( чтение слов по транскрипции)
Составление рассказа о животном по плану (6 мин.)
Станция «Монологическая»Ребята, пока мы добираемся до зоопарка, давайте побеседуем о ваших любимых животных.Have you got a pet?What pet have you got?How old is your pet?Is it big or small?What does it like?What can your pet do?Tell the class about your pet, please.Use the modal.
Yes I have.I have got cat.Its name is Barsic.Barsic is one.It is small.Yes it isIt likes fish.It can play.Используя подстановочную таблицу, рассказывают о своём питомце.
Станция «Поэтическая» (4 мин.)
Do you know any poems about animals? Yes we do.Рассказывают стихи о животных.I am a dogMy name is JackMy head is brownMy tail is black
Динамическая пауза (3 мин.)
Вот мы приближаемся к зоопарку на нашем паровозике.Давайте сделаем остановку и отдохнём.Its time to have a rest.Стихотворение «Английский зоопарк»Boys and girls, its a ruleThe time comes and we must move. Puff- puff, puff-puff on we goWhere we hear the whistle blow.
Повторяют названия животных. Показывают движения руками и мимикой.
Аудирование(4мин.)
(4 мин.) И вот мы в зоопарке. Посмотрите, все животные живут в домиках.А вы помните, как мы с вами описывали домики?А какие слова вы использовали? Давайте их повторим.Listen to my stories.
My house is high. My house is big. It is not low. My house is new. My house is nice.
My house is low, It is not high. My house is big. It is not small. My house is new. It is dark.
Станция «Юные художники»
6 672 048 материалов в базе
Настоящий материал опубликован пользователем Бушкина Зоя Алексеевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт
Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.
Удалить материалВаша скидка на курсы
40%Курс профессиональной переподготовки
300/600 ч.
Курс повышения квалификации
36 ч. — 144 ч.
Курс повышения квалификации
36 ч. — 180 ч.
Мини-курс
6 ч.
Мини-курс
10 ч.