Рабочие листы
к вашим урокам
Скачать
1 слайд
7 февраля – 23 февраля
2 слайд
Кольца
3 слайд
Талисманы
4 слайд
Медальный зачёт
Россия - I место в зачётной таблице
Всего 33 медали: 13 золотых,
11 серебряных и 9 бронзовых
5 слайд
Первая медаль олимпиады
Ольга Гафт – бронза на коньках 3000 м
6 слайд
Коньки
Ольга Гафт, Екатерина Лобышева, Екатерина Шихова и Юлия Скокова–бронза в командной гонке преследования
7 слайд
Коньки
Ольга Фаткулина – серебро, 500 м
8 слайд
Фигурное катание
Командное золото
9 слайд
Фигурное катание
Татьяна Волосожар и Максим Траньков (родился в Перми) – золото
Ксения Столбова и Фёдор Климов - серебро
10 слайд
Фигурное катание
Аделина Сотникова– золото
Елена Ильиных и Никита Кацалапов – бронза (танцевальная пара)
11 слайд
Санки
Альберт Демченко (Чусовой) – серебро в личных соревнованиях и в командной эстафете
12 слайд
Санки
Состав смешанной эстафеты:
Альберт Демченко,
Татьяна Иванова
( Пермский край) и Александр Денисьев, Владислав Антонов (двойка)
13 слайд
Фристайл
Александр Смышляев – бронза (родился в Лысьве, тренируется в Чусовом)
14 слайд
Сноуборд
Николай Олюнин - серебро
по сноуборд-кроссу
15 слайд
Семья сноубордистов
Виктор Уайлд – две золотых медали в гигантском слаломе
Алёна Заварзина – бронзовый призёр в параллельном гигантском слаломе
16 слайд
Лыжи
Максим Вылегжанин, Алексей Легков, Дмитрий Япаров, Александр Бессмертных – второе место в эстафете
17 слайд
Лыжи
Никита Крюков и Максим Вылегжанин – серебро в спринте
18 слайд
Короли лыж
Александр Легков – первое место, Максим Вылегжанин – второе место, Илья Черноусов – третье место в масс-старте 50 км
19 слайд
Скелетон
Елена Никитина - бронза
Александр Третьяков – царь скеатлона, золото
20 слайд
Биатлон
Алексей Волков, Дмитрий Малышко, Евгений Устюгов и Антон Шипулин – золото в эстафете
21 слайд
Биатлон
Евгений Гараничев -бронза на 20 км
(в свой день рождения 13.02)
Алексей Волков, Дмитрий Малышко, Евгений Устюгов и Антон Шипулин - золото
Ольга Вилухина – серебро в спринте
22 слайд
Биатлон
Яна Романова, Ольга Зайцева, Екатерина Шумилова и Ольга Вилухина – серебро в эстафете
23 слайд
Бог на льду
Виктор Ан – три золотых медали и бронзовая в шорт-треке, золотая медаль в командной эстафете
24 слайд
Бобслей
Александр Зубков и Алексей Воевода – золото в двойке
25 слайд
Золотая точка
Александр Зубков, Алексей Воевода, Алексей Негодайло и Дмитрий Труненков – последняя золотая медаль олимпиады, бобслей четвёрка
26 слайд
88 стран
98 комплектов медалей в 15 видах спорта
8 новых видов спорта:
Прыжки с трамплина на лыжах женщины;
Лыжный хаф-пайп;
Командные состязания фигуристов
Слоупстайл в сноуборде
и фристайле среди
женщин и мужчин;
Параллельный слалом
среди женщин и мужчин;
Командные соревнования
в санном спорте;
Смешанная эстафета
в биатлоне.
27 слайд
Закрытие олимпиады
28 слайд
Закрытие олимпиады
29 слайд
Рабочие листы
к вашим урокам
Скачать
Данную презентацию можно использовать классным руководителям в качестве заставки к какому-либо спортивному мероприятию (например - ЗАРНИЦА, ШКОЛЬНАЯ СПОРТИВНАЯ ОЛИМПИАДА). Полезна и для учителей физической культуры (на теоретических занятиях).
6 610 726 материалов в базе
Настоящий материал опубликован пользователем Поздина Наталья Борисовна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт
Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.
Удалить материалВаша скидка на курсы
40%Курс профессиональной переподготовки
500/1000 ч.
Курс повышения квалификации
72 ч.
Курс повышения квалификации
72/108 ч.
Курс повышения квалификации
36 ч. — 180 ч.
Мини-курс
10 ч.
Оставьте свой комментарий
Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.