131655
столько раз учителя, ученики и родители
посетили сайт «Инфоурок»
за прошедшие 24 часа
+Добавить материал
и получить бесплатное
свидетельство о публикации
в СМИ №ФС77-60625 от 20.01.2015
Дистанционные курсы профессиональной переподготовки и повышения квалификации для педагогов

Дистанционные курсы для педагогов - курсы профессиональной переподготовки от 6.900 руб.;
- курсы повышения квалификации от 1.500 руб.
Престижные документы для аттестации

ВЫБРАТЬ КУРС СО СКИДКОЙ 50%

ВНИМАНИЕ: Скидка действует ТОЛЬКО сейчас!

(Лицензия на осуществление образовательной деятельности № 5201 выдана ООО "Инфоурок")

ИнфоурокКлассному руководителюПрезентацииПрезентация «Итоги Олимпиады Сочи 2014»

Презентация «Итоги Олимпиады Сочи 2014»

библиотека
материалов
7 февраля – 23 февраля
Кольца
Талисманы
Медальный зачёт Россия - I место в зачётной таблице Всего 33 медали: 13 золот...
Первая медаль олимпиады Ольга Гафт – бронза на коньках 3000 м
Коньки Ольга Гафт, Екатерина Лобышева, Екатерина Шихова и Юлия Скокова–бронза...
Коньки Ольга Фаткулина – серебро, 500 м
Фигурное катание Командное золото
Фигурное катание Татьяна Волосожар и Максим Траньков (родился в Перми) – золо...
Фигурное катание Аделина Сотникова– золото Елена Ильиных и Никита Кацалапов –...
Санки Альберт Демченко (Чусовой) – серебро в личных соревнованиях и в командн...
Санки Состав смешанной эстафеты: Альберт Демченко, Татьяна Иванова ( Пермский...
Фристайл Александр Смышляев – бронза (родился в Лысьве, тренируется в Чусовом)
Сноуборд Николай Олюнин - серебро по сноуборд-кроссу
Семья сноубордистов Виктор Уайлд – две золотых медали в гигантском слаломе Ал...
Лыжи Максим Вылегжанин, Алексей Легков, Дмитрий Япаров, Александр Бессмертных...
Лыжи Никита Крюков и Максим Вылегжанин – серебро в спринте
Короли лыж Александр Легков – первое место, Максим Вылегжанин – второе место,...
Скелетон Елена Никитина - бронза Александр Третьяков – царь скеатлона, золото
Биатлон Алексей Волков, Дмитрий Малышко, Евгений Устюгов и Антон Шипулин – зо...
Биатлон Евгений Гараничев -бронза на 20 км (в свой день рождения 13.02) Алекс...
Биатлон Яна Романова, Ольга Зайцева, Екатерина Шумилова и Ольга Вилухина – се...
Бог на льду Виктор Ан – три золотых медали и бронзовая в шорт-треке, золотая...
Бобслей Александр Зубков и Алексей Воевода – золото в двойке
Золотая точка Александр Зубков, Алексей Воевода, Алексей Негодайло и Дмитрий...
88 стран 98 комплектов медалей в 15 видах спорта 8 новых видов спорта: Прыжк...
Закрытие олимпиады
Закрытие олимпиады

Описание презентации по отдельным слайдам:

1 слайд 7 февраля – 23 февраля
Описание слайда:

7 февраля – 23 февраля

2 слайд Кольца
Описание слайда:

Кольца

3 слайд Талисманы
Описание слайда:

Талисманы

4 слайд Медальный зачёт Россия - I место в зачётной таблице Всего 33 медали: 13 золот
Описание слайда:

Медальный зачёт Россия - I место в зачётной таблице Всего 33 медали: 13 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых

5 слайд Первая медаль олимпиады Ольга Гафт – бронза на коньках 3000 м
Описание слайда:

Первая медаль олимпиады Ольга Гафт – бронза на коньках 3000 м

6 слайд Коньки Ольга Гафт, Екатерина Лобышева, Екатерина Шихова и Юлия Скокова–бронза
Описание слайда:

Коньки Ольга Гафт, Екатерина Лобышева, Екатерина Шихова и Юлия Скокова–бронза в командной гонке преследования

7 слайд Коньки Ольга Фаткулина – серебро, 500 м
Описание слайда:

Коньки Ольга Фаткулина – серебро, 500 м

8 слайд Фигурное катание Командное золото
Описание слайда:

Фигурное катание Командное золото

9 слайд Фигурное катание Татьяна Волосожар и Максим Траньков (родился в Перми) – золо
Описание слайда:

Фигурное катание Татьяна Волосожар и Максим Траньков (родился в Перми) – золото Ксения Столбова и Фёдор Климов - серебро

10 слайд Фигурное катание Аделина Сотникова– золото Елена Ильиных и Никита Кацалапов –
Описание слайда:

Фигурное катание Аделина Сотникова– золото Елена Ильиных и Никита Кацалапов – бронза (танцевальная пара)

11 слайд Санки Альберт Демченко (Чусовой) – серебро в личных соревнованиях и в командн
Описание слайда:

Санки Альберт Демченко (Чусовой) – серебро в личных соревнованиях и в командной эстафете

12 слайд Санки Состав смешанной эстафеты: Альберт Демченко, Татьяна Иванова ( Пермский
Описание слайда:

Санки Состав смешанной эстафеты: Альберт Демченко, Татьяна Иванова ( Пермский край) и Александр Денисьев, Владислав Антонов (двойка)

13 слайд Фристайл Александр Смышляев – бронза (родился в Лысьве, тренируется в Чусовом)
Описание слайда:

Фристайл Александр Смышляев – бронза (родился в Лысьве, тренируется в Чусовом)

14 слайд Сноуборд Николай Олюнин - серебро по сноуборд-кроссу
Описание слайда:

Сноуборд Николай Олюнин - серебро по сноуборд-кроссу

15 слайд Семья сноубордистов Виктор Уайлд – две золотых медали в гигантском слаломе Ал
Описание слайда:

Семья сноубордистов Виктор Уайлд – две золотых медали в гигантском слаломе Алёна Заварзина – бронзовый призёр в параллельном гигантском слаломе

16 слайд Лыжи Максим Вылегжанин, Алексей Легков, Дмитрий Япаров, Александр Бессмертных
Описание слайда:

Лыжи Максим Вылегжанин, Алексей Легков, Дмитрий Япаров, Александр Бессмертных – второе место в эстафете

17 слайд Лыжи Никита Крюков и Максим Вылегжанин – серебро в спринте
Описание слайда:

Лыжи Никита Крюков и Максим Вылегжанин – серебро в спринте

18 слайд Короли лыж Александр Легков – первое место, Максим Вылегжанин – второе место,
Описание слайда:

Короли лыж Александр Легков – первое место, Максим Вылегжанин – второе место, Илья Черноусов – третье место в масс-старте 50 км

19 слайд Скелетон Елена Никитина - бронза Александр Третьяков – царь скеатлона, золото
Описание слайда:

Скелетон Елена Никитина - бронза Александр Третьяков – царь скеатлона, золото

20 слайд Биатлон Алексей Волков, Дмитрий Малышко, Евгений Устюгов и Антон Шипулин – зо
Описание слайда:

Биатлон Алексей Волков, Дмитрий Малышко, Евгений Устюгов и Антон Шипулин – золото в эстафете

21 слайд Биатлон Евгений Гараничев -бронза на 20 км (в свой день рождения 13.02) Алекс
Описание слайда:

Биатлон Евгений Гараничев -бронза на 20 км (в свой день рождения 13.02) Алексей Волков, Дмитрий Малышко, Евгений Устюгов и Антон Шипулин - золото Ольга Вилухина – серебро в спринте

22 слайд Биатлон Яна Романова, Ольга Зайцева, Екатерина Шумилова и Ольга Вилухина – се
Описание слайда:

Биатлон Яна Романова, Ольга Зайцева, Екатерина Шумилова и Ольга Вилухина – серебро в эстафете

23 слайд Бог на льду Виктор Ан – три золотых медали и бронзовая в шорт-треке, золотая
Описание слайда:

Бог на льду Виктор Ан – три золотых медали и бронзовая в шорт-треке, золотая медаль в командной эстафете

24 слайд Бобслей Александр Зубков и Алексей Воевода – золото в двойке
Описание слайда:

Бобслей Александр Зубков и Алексей Воевода – золото в двойке

25 слайд Золотая точка Александр Зубков, Алексей Воевода, Алексей Негодайло и Дмитрий
Описание слайда:

Золотая точка Александр Зубков, Алексей Воевода, Алексей Негодайло и Дмитрий Труненков – последняя золотая медаль олимпиады, бобслей четвёрка

26 слайд 88 стран 98 комплектов медалей в 15 видах спорта 8 новых видов спорта: Прыжк
Описание слайда:

88 стран 98 комплектов медалей в 15 видах спорта 8 новых видов спорта: Прыжки с трамплина на лыжах женщины; Лыжный хаф-пайп; Командные состязания фигуристов Слоупстайл в сноуборде и фристайле среди женщин и мужчин; Параллельный слалом среди женщин и мужчин; Командные соревнования в санном спорте; Смешанная эстафета в биатлоне.

27 слайд Закрытие олимпиады
Описание слайда:

Закрытие олимпиады

28 слайд Закрытие олимпиады
Описание слайда:

Закрытие олимпиады

29 слайд
Описание слайда:

Краткое описание документа:
Данную презентацию можно использовать классным руководителям в качестве заставки к какому-либо спортивному мероприятию (например - ЗАРНИЦА, ШКОЛЬНАЯ СПОРТИВНАЯ ОЛИМПИАДА). Полезна и для учителей физической культуры (на теоретических занятиях).
В презентации собрана информация о всех медалях, завоёванных российскими спортсменами на Олимпиаде Сочи - 2014. Можно сказать - «это презентация в лицах».
Успехи, достижения, красота олимпийцев должны способствовать вовлечению учащихся в спортивные секции, активизируют физическо-спортивные работы.
Будем знать имена и лица героев спорта.
Общая информация

Номер материала: 36637032415

Вам будут интересны эти курсы:

Курс повышения квалификации «Роль педагога в реализации концепции патриотического воспитания школьников в образовательном процессе в свете ФГОС»
Курс профессиональной переподготовки «Организация образовательного процесса для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»
Курс повышения квалификации «Организация проектно-исследовательской деятельности учащихся в рамках реализации ФГОС»
Курс повышения квалификации «Использование мини-проектов в школьном: начальном, основном и среднем общем и среднем профессиональном естественнонаучном образовании в условиях реализации ФГОС»
Курс повышения квалификации «Использование игр в развитии и обучении»
Курс «Сопровождение детского отдыха. Школа вожатых»
Курс повышения квалификации «Профессиональная компетентность педагогов в условиях внедрения ФГОС»
Курс повышения квалификации «Средства педагогического оценивания и мониторинга в работе учителя в условиях реализации ФГОС»
Курс повышения квалификации «Психолого-педагогические аспекты профессиональной компетентности педагогических работников в условиях реализации ФГОС»
Курс повышения квалификации «Мотивация учебной деятельности в условиях реализации ФГОС»
Курс повышения квалификации «Методика обучения игре детей с особенностями развития в рамках реализации ФГОС»
Курс повышения квалификации «Содержательные аспекты профессионального и личностного развития педагогических работников в рамках реализации профессионального стандарта»
Курс повышения квалификации «Разработка адаптированных образовательных программ в условиях ФГОС СПО»
Курс повышения квалификации «Методы интерактивного обучения»
Курс профессиональной переподготовки «Методическое сопровождение педагогического процесса в условиях реализации ФГОС»
Оставьте свой комментарий
Для того чтобы задавать вопросы нужно авторизироватся.
Включите уведомления прямо сейчас и мы сразу сообщим Вам о важных новостях. Не волнуйтесь, мы будем отправлять только самое главное.