Тема: Разноцветные
краски.
Цели: 1. Познакомить
детей со словами swim, jump, fly, run, sledge.
2. Закрепить название
цветов yellow, blue, red, green.
3. Отработать произношение
звуков
4. Выучить стихотворение « Good morning»
Ход занятия:
Hello, children! У меня для вас две новости. Хорошая и плохая. С какой начнем? Первая новость - грустная.
Алиса гуляла в сказочном лесу и провалилась в
глубокую яму. Ей нужна ваша помощь. Вторая
новость - радостная. Я нашла волшебную палочку
Алисы, которая поможет вам превратиться в сказочных героев, и мы сможем отправиться в путешествие, чтобы
спасти Алису. Но сначала нам нужно как следует
подготовиться к путешествию. Вы должны
стать сильными и ловкими, ведь в сказках много
трудностей и опасностей. Помните, попасть в волшебную страну можно только
назвав своё имя по-английски?
Смотрите, ребята! Что это? Верно. Это - цветик-семицветик.
Он нам поможет поскорее добраться до Алисы. Нужно
сорвать лепесток и назвать его цвет по-английски. (Дети разбирают
лепестки.) Подумайте, как можно путешествовать на этих лепестках.
Правильно! Можно лететь. Как сказать по-английски: «Я могу летать»?
I can fly.
Well done! А как
еще можно передвигаться на этом
лепестке? (Если ребята затрудняются ответить на вопрос, учитель подсказывает с помощью движений:
покачивает лепесток как лодочку.)
Можно плыть на лепестке.
Well done!
По-английски плавать будет swim. Некоторые
английские звуки не похожи на наши русские. Вспомните мультфильм про паровозик
из Ромашково. Паровозик бежит вперед.
У него круглая труба. И мы вытянем вперед губы и округлим
их. Паровозик выпускает дым из круглой трубы: . Повторяйте
за мной swim. (Отрабатывает с детьми звук)
Кто может
сказать: «Я умею плавать»? I can swim.
А еще зимой на лепестке можно... sledge. Что это
значит? Кататься на санках
Well done!
Познакомьтесь еще с одним английским
звуком.Он помогает завести
мотоцикл: (Отрабатывает новый звук в режиме «хор -учитель -
хор».) Повторяйте за мной: I can sledge.
(Дети повторяют новые фразы и
имитируют эти движения при помощи лепестков.)
Чтобы запрыгнуть в наши лодки или санки, нужно
сказать по-английски: I can jump. Прыгайте и повторяйте за мной: I can jump.
Теперь немного тренировки. Вы должны стать ловкими и сильными, чтобы
отправиться в это опасное путешествие. Выполняйте мои команды:
Swim, please.
(Дети «плавают».)
Jump, please.
(Дети прыгают.)
Sledge, please.
(Дети «катаются на санках».)
Fly, please. (Дети «летают»)
Run, please. (Дети «бегут)
А теперь
игра «Пантомима». Я буду показывать движения, а вы угадывайте.( Учитель
плывёт: дети хором говорят I can swim.)
А ещё
чтобы спасти куклу Алису мы должны выучить волшебное стихотворение.
Good morning!
Good morning! Good morning!
Good morning to you!
Good morning! Good morning!
I glad to see you!
Вот в
чёрной шляпе человек. Запомни, чёрный — это black
Кот
ловит сереньких мышей. Как серый по-английски? — Grey
Я море синее люблю, Асиний —
по-английски blue.
Утром встаёт очень рано Мишка коричневый
— brown.
Везде гуляет смело Цыпленок жёлтый — yellow
Забыл
слово белый! — Не унывай!
Запомни: оно
по-английски — White
Цвет листьев и травы один. Зелёный. По-английски — green
На светофоре красный свет Нам скажет: «Стойте!» Красный — red