Найдено 67 материалов по теме
Предпросмотр материала:
Утверждаю
Директор МОУ СОШ № 30
______________ Т.А. Сысова
2 февраля 2011 года
ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении спортивных соревнований
«Богатырские забавы»
для учащихся 1-4 классов в рамках проведения месячника героика-патриотической и спортивно-массовой работы
ЦЕЛЬ:
Соединить спортивно-оздоровительную работу с патриотическим воспитанием школьников.
ЗАДАЧИ:
1. Проведение целенаправленной работы по военно-патриотическому воспитанию школьников в ходе реализации целевой комплексной программы патриотического воспитания.
2. Широкая пропаганда и популяризация прикладной физической подготовки среди учащихся различных возрастов, приобщение их к систематическим занятиям физической культурой и спортом.
3. Качественное использование средств физической культуры для пропаганды здорового образа жизни в ходе реализации целевой комплексной программы.
УЧАСТНИКИ: учащиеся 1-4 классов, по 6 человек от каждого классного коллектива
РУКОВОДСТВО:
Общее руководство подготовкой и проведением мероприятий осуществляется МО учителей физической культуры и начальных классов. Для непосредственного судейства во время проведения соревнований привлекаются учащиеся 10-11 классов, члены спортивного клуба «Искра».
СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ: 25 февраля 2011 года
ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ И НАГРАЖДЕНИЕ:
По результатам выступлений в каждом виде соревнований объявляется результат, который затем суммируется с учётом штрафных очков. Команда, набравшая наименьшее количество очков, занимает призовое место и награждается почётной грамотой на общешкольной линейке подведения итогов месячника.
ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ: (1-4 классы)
1. СТРОИМ ПИРАМИДУ:
Участник бежит прямо до обруча с элементами пирамиды, берёт стойку - стержень и самое большое кольцо и относит её к следующему обручу. Передаёт эстафету второму участнику. Второй бежит до обруча, берёт 2 следующих кольца-предмета, согласно образцу и продолжает строить пирамиду и т.д. до построения пирамиды. Последний участник исправляет неточности в построении, если таковые имеются и приносит пирамиду к команде.
2. ФИЗПОДГОТОВКА – участвуют все.
· Подтягивание (кол-во раз-сумма);
· Подъём туловища из положения лёжа за 30 сек,
Общее место определяется по сумме мест занявших командой в каждом виде.
3. КОНКУРС КАПИТАНОВ.
Прыжки на скакалке за 30 сек.
4. «ЗАВЯЖИ УЗЕЛ»
Каждому участнику выдаётся туристическая веревка, и они на время должны завязать прямой узел.
«Прямой» узел можно вязать двумя способами.
1. Одной веревкой делается петля, а второй веревкой необходимые обороты, чтобы получить узел, как на рисунке. Ходовые концы должны быть длиной 15—20 см, чтобы можно было завязать контрольные узлы. Если один ходовой конец будет сверху, а другой снизу, или наоборот, то узел завязан неправильно. Ходовые концы должны выходить либо только сверху, либо только снизу.
2. Две веревки накладываются друг на друга и завязываются два простых узла в разные стороны. Если узлы завязаны в одну сторону, то получается «бабий узел». Далее на концах завязываются контрольные узлы.
5. КОМБИНИРОВАННАЯ ЭСТАФЕТА.
Первый участник бежит по бревну, пролезает в тоннель, оббегает змейкой «ежи» и возвращается по прямой назад. Затем передаёт эстафету следующему участнику.
ПОЛОЖЕНИЕ о проведении спортивных соревнований «Богатырские забавы» для учащихся 1-4 классов в рамках проведения месячника героика-патриотической и спортивно-массовой работы ЦЕЛЬ: Соединить спортивно-оздоровительную работу с патриотическим воспитанием школьников. ЗАДАЧИ: 1. Проведение целенаправленной работы по военно-патриотическому воспитанию школьников в ходе реализации целевой комплексной программы патриотического воспитания. 2. Широкая пропаганда и популяризация прикладной физической подготовки среди учащихся различных возрастов, приобщение их к систематическим занятиям физической культурой и спортом. 3. Качественное использование средств физической культуры для пропаганды здорового образа жизни в ходе реализации целевой комплексной программы. УЧАСТНИКИ: учащиеся 1-4 классов, по 6 человек от каждого классного коллектива РУКОВОДСТВО: Общее руководство подготовкой и проведением мероприятий осуществляется МО учителей физической культуры и начальных классов. Для непосредственного судейства во время проведения соревнований привлекаются учащиеся 10-11 классов, члены спортивного клуба «Искра». СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ: 25 февраля 2011 года ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ И НАГРАЖДЕНИЕ: По результатам выступлений в каждом виде соревнований объявляется результат, который затем суммируется с учётом штрафных очков. Команда, набравшая наименьшее количество очков, занимает призовое место и награждается почётной грамотой на общешкольной линейке подведения итогов месячника. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ: (1-4 классы)
Профессия: Руководитель организации, осуществляющей деятельность в области физической культуры и спорта
Профессия: Тренер-преподаватель
В каталоге 6 513 курсов по разным направлениям