Инфоурок / Технология / Конспекты / Урок по технологии Технология обработки горловины
Обращаем Ваше внимание: Министерство образования и науки рекомендует в 2017/2018 учебном году включать в программы образовательные события, приуроченные к году экологии (2017 год объявлен годом экологии в Российской Федерации).

Учителям 1-11 классов и воспитателям рекомендуем принять участие в Международном конкурсе «Я люблю природу», приуроченном к году экологии. Все ученики будут награждены красочными наградными материалами, а учителя получат бесплатные свидетельства о подготовке участников и призёров международного конкурса.

СЕГОДНЯ (15 ДЕКАБРЯ) ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ ПРИЁМА ЗАЯВОК!

Конкурс "Я люблю природу"

Урок по технологии Технология обработки горловины



Московские документы для аттестации!

124 курса профессиональной переподготовки от 4 795 руб.
274 курса повышения квалификации от 1 225 руб.

Для выбора курса воспользуйтесь поиском на сайте KURSY.ORG


Вы получите официальный Диплом или Удостоверение установленного образца в соответствии с требованиями государства (образовательная Лицензия № 038767 выдана ООО "Столичный учебный центр" Департаментом образования города МОСКВА).

ДИПЛОМ от Столичного учебного центра: KURSY.ORG


Выберите документ из архива для просмотра:

Выбранный для просмотра документ Разработка урока по технологии 7 класс.docx

библиотека
материалов

Тема: Технология обработки горловины


Цель урока: продолжение формирование знаний, умения уч-ся технологии обработки горловины.

Задачи:

образовательная: способствовать формированию и развитию умений и навыков технологии обработки горловины.

- развивающие: способствовать овладению основными способами мыслительной деятельности учащихся, способствовать развитию координации движений рук, способствовать формированию и развитию самостоятельности учащихся, умению оценивать себя по критериям, познавательного интереса учащихся к предмету;

- воспитательные: способствовать формированию и развитию эстетического вкуса, внимательности, прививать навыки аккуратности;

- профориентационные: развивать представление о профессиях занятых в швейном производстве (закройщик).

Тип урока: изучение нового материала, практическая работа.

Методы: частично проблемно-поисковые, исследовательские.

Оборудование: швейная машина, учебник, образцы различных видов ткани, инструкционные карты, крой.



Ход урока

1.Организационный момент:

- приветствие;

- проверка явки учащихся;

- проверка готовности к уроку;

- доведение до учащихся темы и цели урока.



2.Объяснение темы:

1. Показ приёмов обработки горловины.

3 . Практическая работа:

Обработка горловины изделия.

4 . Целевые обходы:

- контроль организации рабочего места;

- контроль Т.Б;

-оказание помощи;

- рациональное использование уч-ся учебного времени.

5. Физ. минутка

6. Заключительный этап:

- анализ работ уч-ся;

7. Рефлексия

1.Что сегодня на уроке нового вы узнали?

2. Чему научились?

8. Выставление оценок

9. Д/З. ВТО.

10. Уборка рабочих мест.







Очень низкие цены на курсы переподготовки от Московского учебного центра для педагогов

Специально для учителей, воспитателей и других работников системы образования действуют 65% скидки при обучении на курсах профессиональной переподготовки.

После окончания обучения выдаётся диплом о профессиональной переподготовке установленного образца с присвоением квалификации (признаётся при прохождении аттестации по всей России).

Подайте заявку на интересующий Вас курс сейчас: KURSY.ORG

