Инфоурок Иностранные языки КонспектыМетодическая разработка урока с презентацией по английскому языку "Морское путешествие" (4 класс)

Методическая разработка урока с презентацией по английскому языку "Морское путешествие" (4 класс)

Скачать материал

Выберите документ из архива для просмотра:

Выбранный для просмотра документ Морское путешествие.docx

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

КОМБАЙНОВСКАЯ ОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА

ИМЕНИ ВОИНА-АФГАНЦА АЛЕКСЕЯ ДЕМЯНИКА

 

 

 

 

Методическая разработка открытого урока по английскому языку:

«The voyage».

«Морское путешествие».

 

 

 

 

Учитель английского языка: Гапоненко Елена Юрьевна

 

 

 

 

 

 

 

Предмет: Английский язык.

Класс: 4 класс.

Тема: Урок-игра «Морское путешествие».

УМК: Биболетова М.З., Денисенко О.А., Требанева Н.Н. «Английский с удовольствием»/ «Enjoy English» (4 класс).

Цель:

Развивающая: развивать способности к зрительной и слуховой дифференциации, распределению и переключению внимания, выявлять способности к выделению главной темы сообщений, проверить знание грамматических правил в игровой форме, развивать память.

Обучающая: совершенствовать произносительные, лексические и грамматические навыки, актуализация изученных моделей предложений.

Воспитывающая: воспитывать интерес и положительное отношение к познанию английского языка, стремление к победе.

Задачи:                             

1. Развивать умения и навыки устной речи.

2. Развивать умения и навыки в чтении.

3. Развивать способность адекватно оценивать свои умения в разных видах деятельности.

Оборудование: презентация к уроку, карта острова сокровищ, макет корабля с глаголами в Present Simple на парусах, карточки со звуками, карточки с устойчивыми выражениями в виде бочек, карточки с предлогами в виде рыбок и чаек для игры, карточки со словами для составления предложений в форме волн, картинки (солнышко и тучка) для этапа рефлексии, декорации на морскую тематику.

 

 

Структура урока:

1.Организационный этап.

2. Этап подготовки учащихся к работе на основном этапе.

3. Этап игры (обобщение и систематизация знаний, контроль и самоконтроль знаний и способов действий, коррекция знаний и способов действий).

4. Этап подведения итогов занятия.

5. Этап информации о домашнем задании.

6. Этап рефлексии.

Ход урока

1.Организационный этап.

На доске слайд.

-Good morning, children! (Good morning, Елена Юрьевна!)

-I am glad to see you. (We are glad to see you too.)

-Sit down, please. (Thank you!)

-Who is on duty today? Who is absent today?

2.Этап подготовки учащихся к работе на основном этапе.

-Ребята, сегодня по почте я получила необычное письмо. Написал его старый пират Флинт. А в письме я нашла карту, на которой указано место, где находится клад. Но найти его мы сможем, если выполним все задания. Вы хотите попробовать?

-Let’s start now. Welcome to our ship.

3.Этап игры (обобщение и систематизация знаний, контроль и самоконтроль знаний и способов действий, коррекция знаний и способов действий).

-Но прежде чем отплыть, нам нужно убрать якорь.

Задание № 1.   

-You can see the cards on your desks. I will name the words and you will show me the symbol of the sounds [æ] or [e].

У учащихся на партах карточки со звуками, которые они поднимают, когда учитель произносит слова.

(Map, red, sad, well, can).

-Repeat with me these sounds.

Учащиеся вслух повторяют за учителем звуки [æ] и [e].

-I will name the words and you will show me the symbol of the sounds [s] or [Ɵ].

(Sea, thought, tooth, slim, thanks).

-Repeat with me these sounds.

Учащиеся вслух повторяют за учителем звуки [s] и [Ɵ].

Задание № 2. 

-Ну а теперь поднимем паруса и в путь.

-You can see the verbs. Can you write these verbs in Past Simple Tense? Write them down.

На макете корабля записаны глаголы в Present Simple Tense. Дети записывают на доске эти же глаголы в Past Simple Tense.

-And now let’s read the words all together.

Учащиеся читают неправильные глаголы вместе с учителем.

Задание № 3.

-Как настоящие искатели сокровищ, давайте сверим часы и убедимся, что нам хватит времени на такое длинное путешествие.

-Look at the blackboard and say what time is it?

На слайде появляются несколько часов, в хаотичном порядке и пираты.

-Oh, no! What a pity!

-Нам хотят помешать пираты, но мы не дадим им это сделать. Давайте расставим все по своим местам и назовем время на всех часах.

На слайде появляются часы, и учащиеся называют время, указанное на них.

 

-Ну, а сейчас самое время пополнить наши запасы питьевой воды. А вот и сказочный остров.

Задание № 4.

-Play the game «Mime and guess»! Say what you did yesterday. Use these words. But you can’t use your tongue to do it. You can do it using only moves of your body.

Учащиеся с помощью мимики и жестов изображают то, что они делали вчера. Устойчивые выражения на заданную тематику написаны на плакатах в виде бочек.

Задание № 5.

-Ну, вот мы уже и проплыли полпути.

-Where is the second part of the map? Let’s find it.

-It’s very important to know the prepositions in the English language. Let’s remember the prepositions.

- Look at the blackboard! Первая подсказка у нас уже есть.

На слайде появляется рыбка и указывает место поиска карты.

Например: On the table – under the blackboard – between the windows…

Учащиеся выполняют действия, указанные на листочках и ищут вторую половину карты, тем самым повторяя предлоги.

Задание № 6.

-Погода меняется, и нашему путешествию мешают большие волны.

-Make up sentences with these words. Put the words in a logical order. Form a line.

 

Учащиеся получают карточки со словами, из которых нужно построить предложения. Затем читают их, определяя правильность составления.

-Read the whole sentence.

Задание № 7.

-Ну вот, мы и на месте. Но наш сундук охраняет акула. Что бы достать сундук, нам надо выполнить следующее задание.

-You can find your last task in your workbooks. Open your workbooks, page 44, exercise 21. What shall we do?  

-That’s right. You must fill in the crossword.

Учащиеся вставляют пропущенные буквы в кроссворде и узнают ключевое слово.

-Мы со всеми заданиями справились успешно. Давайте попросим акулу уйти. (Go away!)

-Be polite! (Please, go away!)

4. Этап подведения итогов занятия.

-Мы сегодня совершили такое длинное путешествие и достали наш сундук. А вот и ключик к нему.

-Who can read and translate this proverb?          

Учащиеся читают и переводят пословицу.

-That’s right. Your treasure is your knowledge. I give you good marks.

5. Этап информации о домашнем задании.

-Children, open your diary and write down your homework.

6. Этап рефлексии.

-What is the weather like in our class today?

-You are right. The weather in our class is fine! Today you were active and worked well.

-Thank you for your work children. Oh, sorry! Thank you for your walk children.

-The lesson is over, stand up.

-Good bye.

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Методическая разработка урока с презентацией по английскому языку "Морское путешествие" (4 класс)"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Руководитель страховой организации

Получите профессию

Технолог-калькулятор общественного питания

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Выбранный для просмотра документ Морское путешествие..pptx

Скачать материал "Методическая разработка урока с презентацией по английскому языку "Морское путешествие" (4 класс)"

Получите профессию

Технолог-калькулятор общественного питания

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • The voyage

    1 слайд

    The voyage

  • 2 слайд

  • 3 слайд

  • 4 слайд

  • Put the verbs in Past Simplebring
buy
get
hear
lay
go
make
do
bePast Simple

    5 слайд

    Put the verbs in Past Simple
    bring
    buy
    get
    hear
    lay
    go
    make
    do
    be
    Past Simple

  • Present SimplePast Simplebring
buy
get
hear
lay
go
make
do
bebrought
bought
g...

    6 слайд

    Present Simple
    Past Simple
    bring
    buy
    get
    hear
    lay
    go
    make
    do
    be
    brought
    bought
    got
    heard
    laid
    went
    made
    did
    was/were

  • What time is it?

    7 слайд

    What time is it?

  • 8 слайд

  • 9 слайд

  • 10 слайд

  • 11 слайд

  • 12 слайд

  • Play the game «Mime and guess!»

    13 слайд

    Play the game «Mime and guess!»

  • On the table

    14 слайд

    On the table

  • 15 слайд

  • 16 слайд

  • How many new words you know? May be you can fill in the crossword?

    17 слайд

    How many new words you know? May be you can fill in the crossword?

  • Fill in the crosswordPLEASE

    18 слайд

    Fill in the crossword
    P
    L
    E
    A
    S
    E

  • 19 слайд

  • Your treasure is your knowledge

    20 слайд

    Your treasure is your knowledge

  • Your treasure is your knowledge

    21 слайд

    Your treasure is your knowledge

  • HomeworkEx. 11 ,p.84

    22 слайд

    Homework
    Ex. 11 ,p.84

  • The weather in our class

    23 слайд

    The weather in our class

  • Thank you for your work children!al

    24 слайд

    Thank you for your work children!
    al

Получите профессию

Няня

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Получите профессию

Секретарь-администратор

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал
