Инфоурок Информатика ПрезентацииМетодический материал "Использование электронных книг"

Методический материал "Использование электронных книг"

Скачать материал
Скачать материал "Методический материал "Использование электронных книг""

Получите профессию

HR-менеджер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Микробиолог

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Электронная книга (разг. читалка;       англ.  e-book reader) — общее названи...

    1 слайд

    Электронная книга (разг. читалка; англ.  e-book reader) — общее название группы узкоспециализированных компактных планшетных компьютерных устройств, предназначенных для отображения текстовой информации, представленной в электронном виде, например, электронных книг.
    Электронная книга PocketBook IQ 701
    http://www.pocketbook-int.com/ru

  • Основным отличием данной группы компьютерных устройств от КПК, планшетных ПК...

    2 слайд

    Основным отличием данной группы компьютерных устройств от КПК, планшетных ПК или субноутбуков является ограниченная функциональность, а также существенно большее время автономной работы. Последнее достигается за счет использования технологии E-ink, так называемой «электронной бумаги». Дисплей, выполненный по этой технологии, отображает лишь несколько оттенков серого цвета, но при этом отражает свет (сам не светится) и потребляет энергию только для формирования изображения (перелистывания страницы).
    Электронные книги относят к разновидности планшетных компьютеров. Их появление обусловлено развитием и специализацией планшетных компьютеров вообще. Некоторые современные устройства оборудованы сенсорным экраном и имеют расширенный набор функций, и позволяют не только читать, но и редактировать текст.
    Жидкокристаллический дисплей (ЖК-дисплей, ЖКД, англ. Liquid crystal display, LCD), также жидкокристаллический монитор (ЖК-монитор) — плоский дисплей на основе жидких кристаллов, а также монитор на основе такого дисплея.
    LCD TFT (англ. Thin film transistor — тонкоплёночный транзистор) — разновидность жидкокристаллического дисплея, в котором используется активная матрица, управляемая тонкоплёночными транзисторами.
    Жидкокристаллические дисплеи были разработаны в 1963 году в исследовательском центре Дэвида Сарнова компании RCA (Принстон, штат Нью-Джерси).

  • Субноутбук (англ. Subnotebook), или ультрапортативный (англ. ultraportable) н...

    3 слайд

    Субноутбук (англ. Subnotebook), или ультрапортативный (англ. ultraportable) ноутбук, обладающий маленьким размером и весом и большей частью характерных черт обычного ноутбука. Обычно поставляется в комплекте с ОС Microsoft Windows или Linux.
    10-дюймовый субноутбук с 320 ГБ памятью
    Субноутбук

  • Данный термин применяется как для произведений, представленных в цифровой фор...

    4 слайд

    Данный термин применяется как для произведений, представленных в цифровой форме, так и в отношении устройств, используемых для их прочтения.
    В англоязычных странах для обозначения цифровых версий книг, для хранения которых используются открытые форматы, основанные на простых текстовых файлах, используется также термин e-text (англ. электронный текст). Электронными текстами называются и учебные электронные пособия, в состав которых, помимо текста, включаются растровые изображения, примеры данных, упражнения, специально написанные комментарии и ответы на возможные вопросы.
    Электро́нная кни́га —
    версия книги в электронном (цифровом) виде.

  • Электро́нная бума́га (англ. e-paper, electronic paper; также электронные черн...

    5 слайд

    Электро́нная бума́га (англ. e-paper, electronic paper; также электронные чернила, англ. e-ink) — технология отображения информации, разработанная для имитации обычной печати на бумаге и основанная на явлении электрофореза. В отличие от традиционных плоских жидкокристаллических дисплеев, в которых используется просвет матрицы для формирования изображения, электронная бумага формирует изображение в отражённом свете, как обычная бумага, и может хранить изображение текста и графики в течение достаточно длительного времени, не потребляя при этом электрической энергии и затрачивая её только на изменение изображения. В отличие от традиционной бумаги технология позволяет произвольно изменять записанное изображение. Электронную бумагу следует отличать от цифровой бумаги.
    Электрофорез (от электро- и греч. φορέω — переносить) — это электрокинетическое явление перемещения частиц дисперсной фазы (коллоидных или белковых растворов) в жидкой или газообразной среде под действием внешнего электрического поля. Впервые было открыто профессорами Московского университета П. И. Страховым и Ф. Ф. Рейссом в 1809 году.
    Электро́нная бума́га

  • Форм-фактор (от англ. form factor) — стандарт, задающий габаритные размеры те...

    6 слайд

    Форм-фактор (от англ. form factor) — стандарт, задающий габаритные размеры технического изделия, а также описывающий дополнительные совокупности его технических параметров, например форму, типы дополнительных элементов размещаемых в/на устройстве, их положение и ориентацию.
    Форм-фактор (как и любые другие стандарты) носит рекомендательный характер. Спецификация форм-фактора определяет обязательные и дополнительные компоненты. Однако подавляющее большинство производителей предпочитают соблюдать спецификацию, поскольку ценой соответствия существующим стандартам является совместимость материнской платы и стандартизированного оборудования (периферии, карт расширения) других производителей в будущем.
    Чаще всего употребляется в отношении ИТ-оборудования:
    корпусов сотовых телефонов;
    корпусов компьютеров и их комплектующих — материнских и процессорных плат, жёстких дисков, др. периферийных устройств;
    оборудования связи.
    Форм-фактор

  • Планше́тный персона́льный компью́тер (планшетный ПК, tablet PC) — полноразмер...

    7 слайд

    Планше́тный персона́льный компью́тер (планшетный ПК, tablet PC) — полноразмерный ноутбук, относящийся к классу ПК, оборудованный сенсорным экраном и позволяющий работать при помощи стилуса или пальцев, как с использованием, так и без использования клавиатуры и мыши.
    Планшетный ноутбук Toshiba Portege 3500
    Планше́тный
    персона́льный компью́тер

  • Стилос (др.-греч. στόλος — «палочка»), стиль, стило — в Древней Греции бронз...

    8 слайд

    Стилос (др.-греч. στόλος — «палочка»), стиль, стило — в Древней Греции бронзовый стержень, заострённый конец которого использовался для нанесения текста на дощечку, покрытую воском. Противоположный конец делался плоским, чтобы стирать написанное.
    Стилус:
    Стилус (калька с англ. stylus) —
    разговорное название компьютерного пера.

  • PocketBook International — украинская компания-разработчик устройств для моби...

    9 слайд

    PocketBook International — украинская компания-разработчик устройств для мобильного чтения основанных на технологии E-Ink, а также Интернет-планшетов. Зарегистрирована в Гонконге с филиалами в США, Германии, Франции и России. Департамент разработки программного обеспечения находится в центральном офисе на Украине. Сборка устройств производится на заводах Foxconn.
    Компания PocketBook Int основана в 2007 году. Поставки первого ридера компании — модели PocketBook 301 — начались в сентябре 2008 года.

  • Электронная книга PocketBook IQ 701PocketBook — серия электронных устройств м...

    10 слайд

    Электронная книга PocketBook IQ 701
    PocketBook — серия электронных устройств международной компании PocketBook International, включающая классические читалки с экранами E-Ink и мультимедийные читалки с дисплеями TFT. По состоянию на сентябрь 2011 года под брендом PocketBook выпущено 12 моделей читалок в трех базовых форм-факторах (5, 6 и 9,7 дюйма).
    Читалки PocketBook изготавливаются на мощностях компаний Netronix Inc и Foxconn Electronics. Последняя в августе 2011 года запустила отдельный завод для сборки устройств компании PocketBook International
    pocket  ['pɔkɪt] 
    карман, кармашек

  • В PocketBook IQ применяется полноцветный жидкокристаллический сенсорный экран...

    11 слайд

    В PocketBook IQ применяется полноцветный жидкокристаллический сенсорный экран диагональю 7 дюймов, оптимизированный для просмотра различной мульмедийной информации. В PocketBook IQ встроен датчик ориентации, который управляет поворотом изображения на экране.
    TFT-экран

  • Для того, чтобы читать на PocketBook, вам не нужен компьютер и установка как...

    12 слайд


    Для того, чтобы читать на PocketBook, вам не нужен компьютер и установка какого-то дополнительного ПО. Все необходимые вам функции уже внутри.
    В PocketBook IQ применяется операционная система Android 2.0 от компании Google, которая используется во всех современных планшетах. В устройство встроено специально программное обеспечение компании PocketBook International, которое позволяет удобно пользоваться функциями чтения.Также устройство содержит большое количество приложений для общения в Интернет, просмотра видео и многое другое. Вам не понадобиться самостоятельно скачивать эти приложения, они уже записаны в память устройства.
    Простота использования
    Программное обеспечение

  • Wi-Fi и ИнтернетПользуйтесь Интернет с помощью вашего PocketBook IQ. Встроенн...

    13 слайд

    Wi-Fi и Интернет
    Пользуйтесь Интернет с помощью вашего PocketBook IQ. Встроенный Wi-Fi позволит вам подключиться к любой точке доступа.
    В модели PocketBook IQ встроен полноценный браузер, который позволяет просматривать любые Интернет страницы, работать с вашей почтой и многое другое.

  • PocketBook IQ снабжен 2 Гб встроенной памяти и поддерживает карточки SD и SD...

    14 слайд


    PocketBook IQ снабжен 2 Гб встроенной памяти и поддерживает карточки SD и SD HC объемом до 32 ГБ. Это позволит вам хранить обширное количество вашей информации.
    Adobe PDF Reader

    Во всех устройствах применяется лицензионное ПО от Adobe, адаптированное специально для PocketBook International. Программное обеспечение от Adobe поддерживает чтение Epub (DRM) и PDF (DRM).

    Заметки и закладки

    В ридерах компании PocketBook International реализована функция создания заметок и закладок. Эта функция позволит вам отмечать интересные места в тексте и возвращаться к ним позже.
    Вы можете выделить фрагмент текста для того, чтобы скопировать его в Ваш архив заметок.
    Можно оставлять любое количество закладок и заметок в книге
    Еще больше книг...

  • Вы всегда можете найти необходимую вам книгу в книжном магазине BookLand.net...

    15 слайд


    Вы всегда можете найти необходимую вам книгу в книжном магазине BookLand.net, который содержит сотни тысяч наименований.


    При покупке PocketBook IQ вы найдете в нем 500 бесплатных книг*. Также около тридцати тысяч книг (public domain) доступно на ресурсе BookLand.net, на 59 языках разных народов мира.
    Бесплатные книги
    Книжный магазин BookLand

  • Впервые электронный ридер сможет мужским или женским голосом читать текст с...

    16 слайд


    Впервые электронный ридер сможет мужским или женским голосом читать текст с использованием правильных ударений и интонаций.
    Text-to-speech
    Функция поддерживается на 4 основных языках. Дополнительно можно установить на устройство поддержку еще 22 языков.
    Функция будет доступна в марте 2011 года.

Получите профессию

Няня

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 663 997 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 03.11.2015 792
    • PPTX 4.5 мбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Кудзаева Залина Инверовна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Кудзаева Залина Инверовна
    Кудзаева Залина Инверовна
    • На сайте: 8 лет и 6 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 2441
    • Всего материалов: 3

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Копирайтер

Копирайтер

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Особенности подготовки к сдаче ЕГЭ по информатике и ИКТ в условиях реализации ФГОС СОО

36 ч. — 180 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 107 человек из 42 регионов
  • Этот курс уже прошли 579 человек

Курс повышения квалификации

Особенности подготовки к сдаче ОГЭ по информатике и ИКТ в условиях реализации ФГОС ООО

36 ч. — 180 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 102 человека из 39 регионов
  • Этот курс уже прошли 806 человек

Курс профессиональной переподготовки

Информатика: теория и методика преподавания с применением дистанционных технологий

Учитель информатики

300 ч. — 1200 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 18 человек

Мини-курс

Эффективные коммуникационные стратегии в образовательной среде: от управления до мотиваци

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Возрастные кризисы

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 30 человек из 17 регионов
  • Этот курс уже прошли 18 человек

Мини-курс

Творчество и технологии в медиакоммуникациях

8 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе