Инфоурок Другое Другие методич. материалы"Моя мама - диспетчер службы МЧС России поселка Совет-Квадже Лазаревского района города Сочи

"Моя мама - диспетчер службы МЧС России поселка Совет-Квадже Лазаревского района города Сочи

Скачать материал

Рассказ «Моя мама – диспетчер службы МЧС»

автор: Корж Ульяна, ученица МОУ СОШ №79 г. Сочи

педагог: Магомедова Светлана Станиславовна, учитель технологии и ОБЖ



C:\Documents and Settings\Учителя\Local Settings\Temporary Internet Files\Content.Word\IMG_0721.jpgМоя мама, Корж Татьяна Петровна, с 2012 года работает диспетчером службы МЧС поселка Совет-Квадже Лазаревского района. Но, если быть точным, то правильно будет так: диспетчер внутренней службы ПНК ПЧ-36 10 ОФМС г. Сочи по Краснодарскому краю.

Вы, наверное, мало знаете о профессии диспетчера, но она не менее важна, чем работа пожарного спасателя. Со слов моей мамы, я расскажу вам о работе диспетчера отряда пожарной части №36 п. Совет-Квадже.

Когда у людей, живущих на Черноморском побережье от поселка Магри до поселка Аше Лазаревского района города Сочи случается пожар, они звонят в МЧС по номеру «01». Им отвечает диспетчер, спрашивая адрес, фамилию и имя пострадавшего. Вся полученная информация сразу же по громкой связи передается пожарным, и они отправляются на помощь.

Так как моя мама - диспетчер, она рассказывает мне много страшных случаев, но каждый начинается с того, что «резко звонит телефон» и мама отвечает на звонок. Но я всегда думаю, а если бы не было диспетчера, то люди, у которых случилась беда, так и остались бы неспасенными. Это было бы ужасно! Но каждый раз мама меня успокаивает, говоря, что такого никогда не может случиться, ведь диспетчер дежурит круглосуточно, и он никогда не сможет пропустить звонок. И, слыша эти слова, я успокаиваюсь, понимая, что все будет хорошо!

Я очень горжусь своей мамой, её нужной и полезной работой.

У нас большая дружная многодетная семья: папа - Корж Андрей Евгеньевич, ему 33 года, мама Корж Татьяна Петровна, ей тоже 33 года. Дети: я, Корж Ульяна, старшая дочь, мне 12 лет, мой брат – Корж Тимофей, ему 9 лет. Мы учимся в МОУ СОШ №79 поселка Макопсе Лазаревского района города Сочи.

В прошлом году мама родила младшую сестренку Миланью, поэтому сейчас мам не работает, а находится в отпуске по уходу за ребенком. И теперь у нас многодетная семья!

G:\IMG_3056.JPG

Март 2016 года

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал ""Моя мама - диспетчер службы МЧС России поселка Совет-Квадже Лазаревского района города Сочи"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Мастер зеленого хозяйства

Получите профессию

Менеджер по туризму

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 664 101 материал в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 23.03.2016 2904
    • DOCX 351.4 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Магомедова Светлана Станиславовна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    • На сайте: 8 лет и 5 месяцев
    • Подписчики: 1
    • Всего просмотров: 21405
    • Всего материалов: 24

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой