Инфоурок Другое СтатьиНаучно- практическая конференция для школьников

Научно- практическая конференция для школьников

Скачать материал

Научно - практическая конференция школьников

 

С 16 по 18 апреля 2016 года в Санкт-Петербурге прошла III Всероссийская научно-инновационная конференция школьников «Открой в себе Учёного!» Мероприятие представляет собой площадку для обмена научными исследованиями школьников в возрасте от 12 до 18 лет.

Конференция проводится при поддержке комитета по образованию города Санкт-Петербурга, Международного Банковского института и БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова. В состав жюри входили эксперты разных областей науки - это профессора, доктора и кандидаты наук, преподаватели вузов Санкт-Петербурга. Для победителей были предусмотрены ценные призы и дипломы лауреатов. Кроме того, участие в конференции – это прекрасная возможность посмотреть культурную столицу России – Санкт-Петербург.

В рамках Конференции состоялся круглый стол «Проблемы современного школьного образования», к участию в котором ,были приглашали научные руководители.

В конференции приняли участие более 300 школьников со всей страны. География была очень обширна. Ребята и их преподаватели представляли такие города и регионы, как Приморский край, республика Саха (Якутия), Алтайский край, Томская область, Новосибирск и Новосибирская область, Омск, Красноярск, Пермский край, Свердловская область, Челябинск, Оренбург, республика Башкортостан, республика Татарстан,  Белгородская область, Владимирская область, Вологодская область, Тула, Москва, Санкт-Петербург, Мурманская область, Калининградская область, а также Краснодарский край и регион Кавказа.

Петербург гостеприимно встретил участников замечательной солнечной погодой. Участники проживали в четырехзвездочной гостинице «Москва» практически в самом центре города с видом на волнующиеся воды Невы, гранитные набережные и золоченые купола Александро-Невской лавры.

В качестве другого приятного бонуса для участников была организована специальная экскурсионная программа, позволившая им познакомиться с Северной столицей, её историей и культурой. Ребята и их преподаватели посетили Петропавловскую крепость, Эрмитаж, Кунсткамеру, а также полюбовались видами ночного Петербурга на ночной обзорной экскурсии.

Участники развивали свой кругозор не только на экскурсиях и во время секционных докладов, но и на тимбилдингах, целью которых было сплочение и установление контакта между ребятами из разных регионов. Для руководителей делегаций и преподавателей каждый день проводились вечерние собрания, где они также имели возможность пообщаться между собой и с организаторами, а также решить насущные организационные вопросы.

Участники конференции представили доклады в десяти секциях по направлениям:

— Химия и медицина

— Геоэкология и природопользование

— История и краеведение

— Линвистика и литературоведение

— Математика и информатика

— Технические дисциплины, астрономия

— Философия, культурология, творческие проекты

— Экономика, социально-политические проект

Для педагогов был организован круглый стол. В ходе работы которого преподаватели имели прекрасную возможность обсудить перспективы и проблемы современного образования, представив свой педагогический опыт.

По моему мнению, такая конференция очень полезна и интересна для детей! Во-первых, конференция даёт возможность ребёнку раскрыться, раскрепоститься, «показать себя и посмотреть на других» проявить свои возможности, познакомиться с другими участниками, приехавшими с разных уголков России и узнать много нового и полезного.

Во-вторых, погостить в Северной Столице г. Санкт-Петербурге, посмотреть достопримечательности такого потрясающе красивого города.

В-третьих, после конференции у детей повышается самооценка и желание участвовать снова, чтобы занять первое место».

Очень хочется поделится победами учеников МБОУ « СОШ №1 г. Ленска»

Егорова Мария Егорова Ивановна, МБОУ « СОШ №1 г. Ленска» 9 клас   

Егорова Мария участвовала в секции «Социальные проекты» с темой «Дети большой воды» и получила диплом I степени. Научный руководитель: Романова Венера Фидусовна.

Орлов Никита Юрьевич, МБОУ СОШ №1 г. Ленска,8 класс.

     

Орлов Никита участвовал в секции «химии» с темой «Антибиотики в продуктах питания» и получила диплом II степени. Научный руководитель: Романова Венера Фидусовна, учитель биологии.

Колосова Дарья Александровна, МБОУ СОШ №1 г. Ленска , 8 класс

       

Колосова Дарья участвовала в секции «медицина» юниоры с темой «Качественное и количественное определение флавоноидов в лекарственном растительном сырье» и получила диплом II степени. Научный руководитель: Романова Венера Фидусовн, учитель биологии.

 

Исрапилова Лолита Владимировна, МБОУ СОШ №1 г. Ленска, 11 класс

    

На секции медицина в старшей группе диплом III степени получила Исрапилова Лолита ученица 11 класса с темой «Статистический анализ злокачественных и доброкачественных новообразований жителей Ленского района республики Саха Якутия», руководитель Романова Венера Фидусовна, учитель биологии.

Прудникова Ирина Андреевна МБОУ СОШ №1 г. Ленска, 10 класс

                       

    

Прудникова Ирина участвовала в секции «технические науки»  с темой «Метеориты Якутии» и получила диплом III степени. Научный руководитель: Романова Венера Фидусовна, учитель биологии.

 

Харанутова Ангелина Андреевна,  МБОУ СОШ №1 г. Ленска, 11 класс

 

    

Харанутова Ангелина участвовала в секции «технические науки»  с темой «Метеориты Якутии» и получила диплом III степени. Научный руководитель: Романова Венера Фидусовна, учитель биологии.

 

Боброва Ксения Дмитриевна, МБОУ СОШ № 1 г. Ленска, 8класс

 

    

Боброва Ксения участвовала в секции «экономика»  с темой «Экономическая целесообразность развития молочного предприятия на Севере» и получила диплом III степени. Научный руководитель: Романова Венера Фидусовна, учитель биологии.

Барамыгина Ксения Ильинична, МБОУ  «СОШ №1, г. Ленска», 9 класс

 

    

Барамыгина Ксения участвовала в секции «Социальные проекты» с темой «Прекрасное своими руками» и получила диплом  III степени. Научный руководитель: Трифонова Любовь Леонидовна.

 

Шамсиев Эльдар Русланович, МБОУ СОШ №1 г. Ленска, 11 класс

 

  

            

Шамсиев Эльдар участвовала в секции «информатики»  с темой «Атлас мира» и получила диплом III степени. Научный руководитель: Гусарова Анастасия Михайловна, учитель информатики.

 

Гурулев Егор Олегович, МБОУ СОШ № 1 г. Ленска, 8класс

 

 

Гурулев Егор, участвовал в секции «химии» с темой «Исследование порога

вкусовой чувствительности к глюкозе как один из способов ранней диагностики нарушений углеводного обмена» и получил сертификат. Научный руководитель:  Вдовиченко Елена Валерьевна, учитель начальных классов.

 

Одинцова Анастасия Ефимовна, участвовала в секции «физика»  с темой «Дисперсия. Зависимость спектра от расположения и размеров призмы» и получила сертификат. Научный руководитель: Нечай Алексей Владимирович, учитель физики.

 

Хочу выразить  искреннюю благодарность в оказании спонсорской поддержки в организации поездки Санкт-Петербург и.о.главы М.О «Ленский район» ,Лукьянцева Василия Ивановича, председателя МКУ «Комитета молодежной и семейной политике», Клюкину Любовь Николаевну, учителей подготовивших детей к участию НПК, а также родителей оказавших моральную поддержку.

 

 

 

Победители научно-практической конференции «Открой в себе ученого»,

 г. Санкт-Петербург, апрель 2016 года.

 

Подготовила : Романова Венера Фидусовна, учитель биологии МБОУ СОШ № 1 г. Ленска.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Научно- практическая конференция для школьников"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Тьютор

Получите профессию

Бухгалтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 665 164 материала в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 18.05.2016 3731
    • DOCX 959.5 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Романова Венера Фидусовна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Романова Венера Фидусовна
    Романова Венера Фидусовна
    • На сайте: 9 лет и 3 месяца
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 24540
    • Всего материалов: 17

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Интернет-маркетолог

Интернет-маркетолог

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Специалист в области охраны труда

72/180 ч.

от 1750 руб. от 1050 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 34 человека из 21 региона
  • Этот курс уже прошли 155 человек

Курс профессиональной переподготовки

Руководство электронной службой архивов, библиотек и информационно-библиотечных центров

Начальник отдела (заведующий отделом) архива

600 ч.

9840 руб. 5600 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 25 человек

Курс профессиональной переподготовки

Библиотечно-библиографические и информационные знания в педагогическом процессе

Педагог-библиотекарь

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 490 человек из 71 региона
  • Этот курс уже прошли 2 329 человек

Мини-курс

Методы сохранения баланса в жизни

2 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 39 человек из 23 регионов
  • Этот курс уже прошли 29 человек

Мини-курс

Современные информационные технологии и информационная безопасность

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 26 человек

Мини-курс

Управление персоналом и коммуникация в команде

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 33 человека из 18 регионов