Инфоурок Химия ПрезентацииНРЭО и химия: ЮжУралКондитер

НРЭО и химия: ЮжУралКондитер

Скачать материал
Скачать материал "НРЭО и химия: ЮжУралКондитер"

Получите профессию

HR-менеджер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Карьерный консультант

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • ЮжУралКондитерПредприятие
Химия на предприятии
Основы Безопасной Жизнедеятель...

    1 слайд

    ЮжУралКондитер
    Предприятие
    Химия на предприятии
    Основы Безопасной Жизнедеятельности
    Щербич Кристина 11-3

  • История создания   История создания акционерного общества «Южуралкондитер» бе...

    2 слайд

    История создания
       История создания акционерного общества «Южуралкондитер» берет начало в 40-х гг. прошлого столетия. В мае 1944 г. при Челябинской межобластной базе «Оптбакалея» Народного комиссариата торговли СССР, которая находилась на пересечении улиц Труда и Кирова, был создан пищевой комбинат с шоколадным цехом. Ассортимент кондитерской продукции военного времени был небольшой. Выпускали ирис «Фруктовый», помадку «Киевская», мармелад, карамель «Медовая», «Народная», шоколадные конфеты.

  • ПредприятиеФабрика входит в Холдинг «Объединённые кондитеры», в который также...

    3 слайд

    Предприятие
    Фабрика входит в Холдинг «Объединённые кондитеры», в который также входят: Санкт-Петербургская фабрика, Златоустовская фабрика, Красный Октябрь, Концерн Бабаевский, Рот Фронт. Фабрика была основана в 1961 году и сейчас ей 48 лет. В данное время ассортимент продукции насчитывает 127 наименований. В день выпускается до 50 тонн продукции, а в год до 17,5 тыс. тонн.

  • Всё производство фабрики делится на две части: сахаристое и мучнистое. Всё сы...

    4 слайд

    Всё производство фабрики делится на две части: сахаристое и мучнистое. Всё сырьё приготавливается на первом этаже во вспомогательном цехе, а потом поступает в цеха.
    Мучнистое производство-это бисквиты, бисквитный цех находится в отдельном здании. В 1996 году была закуплена первая бисквитная
    линия в Италии. А в 2007 году купили новую линию, 29 мая 2008 года она начала свою работу. Новая линия отличается своей высокой производительностью и имеет роботоузлы.

  • Мерендинки ЮжУралКондитера уже получили на международных выставках две серебр...

    5 слайд

    Мерендинки ЮжУралКондитера уже получили на международных выставках две серебряных медали. Фабрика производит 9 наименований пирожен.

  • ЮжУралКондитер не производит плитки шоколада, так как в Холдинге фабрики поде...

    6 слайд

    ЮжУралКондитер не производит плитки шоколада, так как в Холдинге фабрики поделили виды продукции между собой. Этой фабрике достались конфеты и пирожные.
    В 2006 году на фабрике приготовили мерендинку весом 738 килограмм. Её готовили 20 человек 8 часов. В ней было 52 коржа, эту мерендинку подарили детям города.

  • ПРОИЗВОДСТВО КОНДИТЕРСКИХ МАССПроизводство кондитерских изделий складывается...

    7 слайд

    ПРОИЗВОДСТВО КОНДИТЕРСКИХ МАСС
    Производство кондитерских изделий складывается из двух основных стадий - приготовления кондитерских масс и изготовления из этих масс изделий нужной формы и размера. При приготовлении кондитерских масс учитывается химический состав сырья и его изменения в процессе тепловой обработки, закономерности образования коллоидных систем, а также растворимость сахарозы в условиях кондитерского производства.
    Производство большинства кондитерских масс начинается с растворения сахара и получения сиропа необходимой концентрации. Затем сироп при помощи разных способов переработки превращается в различные кондитерские массы. При хранении и транспортировке сиропов в них может происходить кристаллизация сахарозы.

  • ПРОИЗВОДСТВО МАСС АМОРФНОЙ СТРУКТУРЫОсновным отличием свежеприготовленных кар...

    8 слайд

    ПРОИЗВОДСТВО МАСС АМОРФНОЙ СТРУКТУРЫ
    Основным отличием свежеприготовленных карамельных, грильяжных масс и масс для литого ириса от других кондитерских масс является то, что кристаллический сахар, используемый для их изготовления, в процессе производства переходит в аморфное состояние.
    При некоторых температурах аморфные кондитерские системы являются твердыми телами, при других (более высоких) температурах в них появляются закономерности жидкого тела. Например, при температуре выше 110°С карамельная масса представляет собой жидкость, а при комнатной температуре - твердое тело.
    Нормальной рецептурой карамели считается такая, в которой на 100 частей сахара приходится 50 частей патоки. Патока выполняет при этом роль антикристаллизатора.
    Взамен патоки в качестве антикристаллизатора используется инвертныи сироп. При этом замена патоки инвертныи сиропом производится полностью или частично.

  • Литая ирисная массаМеханизированная поточная линия производства литой ириско...

    9 слайд

    Литая ирисная масса

    Механизированная поточная линия производства литой ириской массы.
    Свежеприготовленная ирисная масса имеет аморфную структуру Основным сырьем для приготовления ириса являются: сахар патока, молочные продукты, жиры (сливочное масло или маргарин)' Отличительным признаком ирисных масс является присутствие в них молочных продуктов. По этой причине ирис ошибочно относят к группе молочных конфет, по своей структуре литой ирис ближе к карамели.

  • Обыкновенные помадные конфетные массыПомадные конфетные массы представляют с...

    10 слайд

    Обыкновенные помадные конфетные массы

    Помадные конфетные массы представляют собой помаду, в которую добавлены вкусовые и ароматизирующие вещества. Помада в зависимости от входящего в ее состав основного сырья и способа обработки бывает обыкновенная, молочная, крем-брюле. Составными частями обыкновенной помады являются сахар, патока и вода. В молочной помаде вместо воды содержится молоко, а в состав помады крем-брюле входит томленое молоко.
    Сахар в помаде находится в двух фазах - жидкой и твердой. Жидкая фаза представляет собой насыщенный раствор сахара в водно-паточном или молочно-паточном растворителе, а твердая фаза - мелкокристаллический сахар.

  • схема получения помадной конфетной массы

    11 слайд

    схема получения помадной конфетной массы

  • На каждом предприятии существуют меры безопасности, такие как: пожарная безоп...

    12 слайд

    На каждом предприятии существуют меры безопасности, такие как: пожарная безопасность, меры против терроризма, продуманный план эвакуации и многое другое…
    Например:

  • Также поскольку ЮжУралКондитер является предприятием пищевой промышленности,...

    13 слайд

    Также поскольку ЮжУралКондитер является предприятием пищевой промышленности, гигиена на первом месте.
    Соблюдение работниками пищевых предприятий правил личной гигиены имеет большое эпидемиологическое значение. Невыполнение их может привести к заражению пищевых продуктов патогенными микробами из кишечника, с кожи, из полости рта, зева, носоглотки и вызвать вспышки инфекционных заболеваний.
    Все работники, подлежащие медицинскому освидетельствованию, должны быть обеспечены личными медицинскими книжками, в которые заносятся результаты проводимых обследований.

  • 14 слайд

  • Ссылки:http://bigpicture.ru/?p=296
http://www.yuk.uniconf.ru/
http://www.yuk....

    15 слайд

    Ссылки:
    http://bigpicture.ru/?p=296
    http://www.yuk.uniconf.ru/
    http://www.yuk.ru/site/index/

Получите профессию

Фитнес-тренер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Краткое описание документа:

При организации образовательного процесса педагогу важно создание оптимальных условий для самореализации ребенка, максимального раскрытия его творческого потенциала.

Компетентностный подход к уровню подготовки обучающихся предполагает создание педагогом учебных ситуаций как условия для формирования у обучающихся опыта самостоятельного решения познавательных, коммуникативных, организационных задач.

Личностно-деятельностный подход предполагает организацию деятельности, в которой отбор содержания и организация образовательного процесса должны осуществляться в соответствии с потребностями и интересами детей на основе учета психофизиологических особенностей учащихся.

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 665 120 материалов в базе

Материал подходит для УМК

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 18.04.2018 720
    • PPTX 710.3 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Тележинская Елена Леонидовна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Тележинская Елена Леонидовна
    Тележинская Елена Леонидовна
    • На сайте: 7 лет и 2 месяца
    • Подписчики: 177
    • Всего просмотров: 7398277
    • Всего материалов: 4416

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Копирайтер

Копирайтер

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс профессиональной переподготовки

Педагогическая деятельность по проектированию и реализации образовательного процесса в общеобразовательных организациях (предмет "Химия")

Учитель химии

300 ч. — 1200 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 11 человек

Курс повышения квалификации

Особенности подготовки к сдаче ЕГЭ по химии в условиях реализации ФГОС СОО

36 ч. — 180 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 48 человек из 29 регионов
  • Этот курс уже прошли 352 человека

Курс повышения квалификации

Методика реализации образовательного процесса и мониторинг эффективности обучения по дисциплине «Химия» в соответствии с требованиями ФГОС СПО

72 ч. — 180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 89 человек из 35 регионов
  • Этот курс уже прошли 574 человека

Мини-курс

Интегрированное управление бизнес-процессами

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Финансовый риск-менеджмент

8 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Взаимоотношения в семье и успех детей

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 26 человек из 19 регионов
  • Этот курс уже прошли 17 человек