Инфоурок Другое СтатьиОтчет о принятии участия во Всероссийской акции "Шагающий автобус"

Отчет о принятии участия во Всероссийской акции "Шагающий автобус"

Скачать материал

Отчет о проведению

Всероссийской  акции «ШАГАЮЩИЙ АВТОБУС»

 Мы живем в городе, где из года в год стремительно растет число транспорта. Иногда приходится видеть аварийные ситуации на дорогах, где виновниками являются как водители, так и пешеходы, среди которых есть дети. И поэтому невозможно остаться равнодушным, когда речь идет о безопасности детей. Поэтому воспитанники, педагоги МАОУДО «Центра детского творчества» решили принял участие в акции «Шагающий автобус». У каждого человека есть маршрут, который он проходит ежедневно, чтобы добраться до места работы, детского сада и т.д. Взрослый человек, сам может проложить себе безопасный путь, основываясь на многолетнем опыте, чтобы затратить наименьшее количество времени и, конечно же, не подвергать свою жизнь опасности. Педагоги Центра Детского творчества провели с воспитанниками беседы о «дорожных ловушках», провели инструктажи о правилах безопасного поведения на дороге, составили совместно с детьми и их родителями безопасные маршруты движения «ЦДТ-ДОМ- ЦДТ», которые смогут сэкономить их время, но и, конечно же, обезопасят их жизнь от несчастных случаев на дороге. Маршрут мероприятия выбирали особенно тщательно и остановились на том, что путь «шагающего автобуса» пройдет через участки дорог, которыми наиболее часто пользуются дети, идущие в центр и обратно. Воспитанники, проследовали к регулируемому пешеходному переходу, где была проведена беседа о правилах безопасного перехода через проезжую часть.

          Воспитанники наяву стали свидетелями ряда нарушений, которые допускали несознательные пешеходы. Дети приводили аргументы подтверждающие, что пешеходы неправы, и сразу же называли какие ошибки допустили нарушители и говорили  как необходимо правильно переходить проезжую часть. Проходящие мимо пешеходы останавливались и с восхищением смотрели на участников дорожного движения, отмечая тот факт, что ребята достаточно хорошо владеют навыками дорожной безопасности.

            «Центр детского творчества» будет регулярно принимать участие в Акции «Шагающий автобус», так как она учит конкретному пониманию дорожной ситуации, помогает более эффективно организовать процесс обучения детей навыкам безопасного поведения на дороге.

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Отчет о принятии участия во Всероссийской акции "Шагающий автобус""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Директор по управлению персоналом

Получите профессию

Бухгалтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 664 068 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 21.11.2016 1520
    • DOCX 14.6 кбайт
    • Рейтинг: 4 из 5
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Андрущакевич Наталья Валерьевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    • На сайте: 7 лет и 5 месяцев
    • Подписчики: 1
    • Всего просмотров: 159877
    • Всего материалов: 116

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой