Инфоурок Другое Другие методич. материалыОтчет "Творческий отчет учителя"

Отчет "Творческий отчет учителя"

Скачать материал

Творческий отчет учителя

  

    Моя частная проблема : «Развитие навыков монологической речи на уроке английского языка через применение интерактивной и игровой технологий»

  Общий педагогический стаж 33года. Образование высшее. В 1982 году окончила Петропавловский Государственный Педагогический Институт по специальности «Учитель английского языка» с присвоением квалификации учителя английского языков.

Преподаю в 1--3 классах и в 9-11 классах.   

   Учебная деятельность проводится согласно требованиям государственных общеобразовательных стандартов общего среднего образования Республики Казахстан, инструктивно-методического письма Министерства образования РК о преподавании иностранных языков на 2015-2016 учебный год. Утверждены календарно-тематические планы по предмету.

         Учитель не должен останавливаться  на достигнутом, должен постоянно работать над своим самообразованием, постоянно должен учиться , поэтому я являюсь активным  участником выездных районных и областных семинаров, где слушаю  выступления  коллег  ,была слушателям  районного педагогического чтения и участником областного форума учителей филологического направления в г. Петропавловске,  20 мая 2013 года.    посетила семинар в 1-м городском  лицее  по введению  преподавания английского языка в первом классе    и знакомство с учебными пособиями,  которые будут использовать учителя и учащиеся. В феврале проводился День открытых дверей в школе для учителей района, где  провела открытый урок в экспериментальном классе  с использованием интерактивных и компьютерных    технологий по теме « Путешествие в Великобританию».

  В 2014 году выступала перед коллегами на августовском секционном семинаре с темой : «Самообразование учителя английского языка как один из путей повышения профессионального мастерства», в 2015 году с темой «Интегрированное изучение трех языков в средней школе: состояние и перспективы в рамках реализации Плана нации -100 конкретных шагов по реализации институциональных реформ».

  В 2015 году участвовала в 111 международном конкурсе учителей в номинации «Урок», где заняла 1 место, участвовала  в республиканской заочной научно-практической конференции «Новые инновационные технологии в образовании» и получила Сертификат участника ,опубликовала статью, которая размещена в сборнике научно методического центра «ZIAT» (30 октября 2015года). Есть персональный сайт-http: //multiurok.ru/bimakova. , разместила на учительских сайтах разработки уроков, внеклассных мероприятий ,выступления и статьи.

   Согласно учебно-воспитательного плана школы выступала на  совещаниях при директоре и педсоветах по изучению инструктивно-методических писем , отчеты по подготовке к ВОУД – 9 класс, доклад по теме: «Мастерство учителя по формированию предметных компетенций на уроках английского языка»,  тестирование и результаты подготовки к ЕНТ,  подготовка к районной олимпиаде и результаты.

 С первых учебных дней  учебного года   проводилось предварительное тестирование по английскому языку и началась подготовка к сдаче ВОУД  в 9 классе и ЕНТ в 11 классе

( консультации проводятся согласно графика  ), заведены тетради  , где учащиеся записывают весь  выданный материал по грамматике, страноведению.

     Подготовка к школьным и районным олимпиадам по предметам  является одной из главных задач для учителей предметников ,поэтому с учениками с сильной мотивацией проводится индивидуальная работа. В этом учебном году ученица 11 класса Садвакасова Камила  сдает  ЕНТ, с ней проводится  определенная работа по подготовке по предмету - ежедневные консультации , решение тестовых заданий, работа в Интернете по поиску неизвестных вопросов по страноведению. ( результаты 22-24 балла)

    Качество знаний по предмету  по классам:

 

Класс

Качество знаний

9

51

10

47

11

55

       Выбирая частную педагогическую проблему стремлюсь к тому ,чтобы  вооружить наших школьников такими полезными знаниями, которые бы были необходимы для достижения ими поставленных целей в реальных жизненных условиях.       В своей преподавательской деятельности за основу я взяла игровой подход в обучении говорению  на английском языке в начальной школе. Обучение ИЯ в начальной школе способствует не только более прочному и свободному практическому владению им, но и несет в себе большой интеллектуальный и нравственный потенциал  Готовясь   к уроку  или внеклассному мероприятию   стараюсь  преподнести учебный материал   в новой и интересной форме.  Применение ИКТ позволяет организовать такую  деятельность в которой ученик в во взаимодействии с учителем  могут черпать дополнительную информацию к уроку, используя Интернет. Также  использование компьютерных технологий позволяет повысить, в первую очередь мотивацию к учению. Во-вторых, формируется стойкий познавательный интерес учеников к предмету, который способствует более тесному  взаимодействию или интеракции учителя ,школьников и учебного материала . При проведении Недели языков (сентябрь) и декады английского и русского языков   провела открытые мероприятия     - викторины по классам – «Что ты знаешь о Великобритании?», выставка работ учащихся, конкурс «English around us» ,КВН между учениками  9 и 10 классов. Активными участниками  проведенных уроков и мероприятий можно назвать  – Садвакасову Камилу,   Килданович Юру, Безганс Данила ,Ким Славу, Дюсембаеву Камилу ,Цапова Никиту, Гаврилову Карину, Штокман Марину, Салимжанову Раду,     Наши ученики являются участниками  внутришкольных и районных олимпиад . В этом году в районной олимпиаде участвовала  Садвакасова Камила  ученица 11класса. В конкурсе «Британский бульдог» и «Кенгуру» участвовали ученики 5-11классов.    ЕНТ по английскому языку(2013,2014гг.) сдавали Жусупова Сабина, Абильмажинова Жанель и набрали по  23 балла, что дало им возможность поступить в ВУЗы на гранты.   Узнавать и поучать новую информацию для дальнейшей работы вот, что необходимо современному учителю. Для повышения педагогического мастерства учителя-предметника интересуюсь новинками периодической  печати , выписываю   методическую литературу, республиканские, областные и районные газеты. Изучаю  опыт учителей-новаторов.  Постоянно работаю  в Интернете.   Мне хочется закончить свой отчет  словами Великого человека, который сказал: «Проживи одну свою жизнь  и тысячу жизней своих учеников - и ты проживёшь вечность!» 

   

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Отчет "Творческий отчет учителя""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

SMM-менеджер

Получите профессию

Технолог-калькулятор общественного питания

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 665 052 материала в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 11.02.2016 428
    • DOCX 43.5 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Бимакова Бибигуль Салиевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Бимакова Бибигуль Салиевна
    Бимакова Бибигуль Салиевна
    • На сайте: 8 лет и 11 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 17159
    • Всего материалов: 7

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Технолог-калькулятор общественного питания

Технолог-калькулятор общественного питания

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс профессиональной переподготовки

Организация деятельности библиотекаря в профессиональном образовании

Библиотекарь

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 284 человека из 66 регионов
  • Этот курс уже прошли 849 человек

Курс профессиональной переподготовки

Библиотечно-библиографические и информационные знания в педагогическом процессе

Педагог-библиотекарь

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 487 человек из 71 региона
  • Этот курс уже прошли 2 328 человек

Курс повышения квалификации

Специалист в области охраны труда

72/180 ч.

от 1750 руб. от 1050 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 34 человека из 21 региона
  • Этот курс уже прошли 154 человека

Мини-курс

Инновационные методы обучения и игровые практики для детей с ОВЗ

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 58 человек из 28 регионов
  • Этот курс уже прошли 93 человека

Мини-курс

Педагогические и психологические основы образования

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 13 человек

Мини-курс

Теория и практика инвестиций в контексте устойчивого развития

8 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе