Инфоурок Иностранные языки КонспектыОткрытый урок 8 класс КУзавлев

Открытый урок 8 класс КУзавлев

Скачать материал

Методическая разработка урока

Тема: “How do you treat the Earth?”

Дата: 29.11.2013г

Цель урока: Совершенствование речевых умений и навыков по теме “Are you a friend of the planet?”

Задачи урока:

Образовательные

1.     Активизация лексики по теме.

2.     Развитие навыков говорения.

3.     Организация практики речевой деятельности.

4.     Обобщение изученного материала по теме “Are you a friend of the planet?”

Воспитательные

1.     Воспитание бережного отношения к природе, окружающей среде, родному краю.

Развивающие

1.     Развитие мышления, внимания, памяти.

2.     Развитие языковой догадки.

3.     Развитие речемыслительной деятельности.

4.     Развитие творческих способностей учащихся.

Оборудование: Тематическая презентация, проектор, проекты учащихся.

Форма урока: Игра «Экологическая конференция»

Ход урока

1. Начало урока.

Организационный момент. Беседа с дежурным.

Сообщение задач урока.

T.: Good morning, children! I’m glad to see you. Our theme is “How do you treat the Earth?” It is a very important question because there are a lot of ecological problems in our town, in our country and even in the world. That’s why we have an ecological conference today. We’ll discuss some ecological problems and we’ll try to find some possible ways to solve them.

На доске написаны 2 основные проблемы конференции.

There are two main questions to discuss:

1.       Ecological problems in our country and in our town

2.       Ways how to help our planet.

2. Фонетическая зарядка.

T.: Let’s begin our lesson. At first brush up your phonetics. Read the poem all together.

          The Earth is a garden

           It’s a beautiful place

           For all living creatures

           For all human race.

-          What is the main idea of the poem?

-          The main idea of the poem The Earth is a garden.

-          Is our Planet for people only?

-          No, animals, birds, insects live on it.

-          Good. So the 1st task for you.

 

3.Отработка лексической единицы, по картинке.

You know people sometimes treat the Earth badly. They break the rules. Look at the pictures and say where pollution comes from. Who pollute nature?

-          Pollution comes from factories.0511-0901-0904-4510_Smoke_Pouring_Out_of_a_Factory_clipart_image.jpg

-          Cars, lorries, busses pollute the airv-feodosii-poyavitsya-post-nablyudeniya-za-sostoyaniem-vozdukha_zagryaznenie-atmosfernogo-vozdukha-v-krymu-foto-iz-interneta_1_2013-01-3-14-32-20.jpeg

-          Plants pollute rivers, seas and oceans. middle.bmp

-          People cut down trees.rubb-pic4_zoom-1000x1000-84717.jpg

-          Tourists leave litter in the forest.c8eeb4b89e8a9014fb2ab1fcf3f8ec4b.jpg

-          Hunters kill birds and animals.242317.jpg

     You see our Planet is in danger. We must save it.

4. Организация практики речевой деятельности.

T.: Let’s start our conference. At first name the most important ecological problems.

Примерныеответыучащихся:

P1: There are a lot of ecological problems. One of them is water pollution. A lot of rivers, lakes and seas are polluted. They are full of garbage and poisonous chemicals.

P2: There are a lot of factories in our country. There are a lot of cars in our cities and 4 towns. They pollute the air. Air pollution is a problem. Air pollution destroys the ozone layer.

P3: Many trees are cut down for building and for making paper. Deforestation is a great problem nowadays.

P4: Another problem is endangered animals. When the forests disappear many animals are disturbed. Polluted water is dangerous for fish and sea animals.

T.: You are right. You have named the most urgent environmental problems. You mentioned the problem of endangered animals.

T.: I am sure you know about the Red Data Book. It is a reference book on rare and disappearing animals, birds and flowers. On the blackboard you can see some animals from the Red Book.

T.: Ten animals are hidden in the letters below. You can see some of them in zoos or in national parks. Can you find some of these rare animals?

T.: Let’s check. On the blackboard you can see the photos of the animals hidden in the letters. Name them once more.

T: Eco problems are everywhere. Our town also has some ecological problems. What are the main concerns? What should we do to make our town a better place? Present your projects, please.

T.: Учащиеся представляют свои проекты.

Примерные ответы учащихся:

P1: We find the situation in our town worrying. We are concerned about water pollution. The factories produce a lot of waste and pour it into the river. It kills fish. Some people don’t take care of the environment. They throw waste paper and bottles into the river. It is dangerous for swimming. Factories should use special filters not to pollute our river. People shouldn’t throw paper, bottles or other things into the river.

Another problem is air pollution. There are some factories in our town. They pollute the air. Factories should use special filters not to pollute the air.

There is a beautiful forest not far from our town. There are a lot of mushrooms and berries there. But the trees are cut down for making furniture, matches and other things. It is important to plant young trees.

                                                                                  

P2: We are worried about air pollution. There are a lot of cars in our town. Dangerous gases pollute the air. It is better to walk or use a bicycle instead of going by car. People throw away a lot of plastic bottles, waste paper, and crisps packets. You can reuse some of these things. It is possible to recycle used materials such as metal and paper.

We do all our best to help nature. We don’t break trees. Trees clean the air. In spring we plant trees to make homes for birds and small animals. In winter we feed birds. We always throw garbage in a bin.

T.: Nowadays people understand how important it is to solve environmental problems. Do you agree with me?

P1: Yes, I do. Our Earth is our home. We should take care of the Earth. There are a lot of long and short rivers, green forests, high mountains, deep lakes and seas. There are a lot of beautiful places where we can have a rest and enjoy nature. But the problem of ecology is very important nowadays. A lot of wonderful places are spoilt. We must protect our nature and take care of the environment. If we don’t take care of nature, wild flowers are cut, the air is polluted, animals are hurt.

P2: I should add that not only grown-ups are in charge of the planet. Taking care of the Earth is everybody’s business. We must keep our country tidy. We have to keep streets, pavements clean. We mustn’t break plants and baby trees. We mustn’t throw waste paper or other things into rivers and lakes. Each of us must do everything possible to keep the land, water and air clean.

I also try to help nature. I reuse plastic bottles. In our family we recycle paper and newspapers. It helps not to cut down trees.

In our family energy waste is reduced. It helps to save energy. We reduce water waste. It helps to save water.

T.: I see. So, what do you suggest to take care of our environment?

Примерные ответы учащихся:

P1: It is important to follow some rules. Don’t cut flowers. Don’t catch animals. Don’t take wild animals home. Don’t catch butterflies, dragonflies and other insects. Don’t break baby trees.

P2: Keep your country tidy.

P3: Put your litter in a bin!

P4: Don’t throw garbage into rivers and lakes.

P5: Feed birds in winter1

P6: Plant trees to make home for small animals and birds.

P7: Recycle paper.

P8: Don’t hurt animals and birds!

T.: Well, the time of our conference is over. We have discussed some of the most important ecological problems and the ways how to solve them. I see you are friends of the Earth and you take care of our planet. More than that, you try to do your best to help our plant to be a better place.

You have worked well. I’ll give you some marks (выставление оценок учащимся).

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ход урока
1. Начало урока.
Организационный момент. Беседа с дежурным.
Сообщение задач урока.
Т.: Доброе утро, дети! Я рад вас видеть. Наша тема “Как вы относитесь к Земле?” Это очень важный вопрос, потому что существует много экологических проблем в нашем городе, в нашей стране и даже в мире. Вот почему мы имеем экологической конференции сегодня. Мы обсудим некоторые экологические проблемы, и мы постараемся найти возможные пути их решения.
Существует два основных вопросов для обсуждения:
1. Экологические проблемы в нашей стране и в нашем городе
2. Способы, как помочь нашей планете.
2. Фонетическая зарядка.
Т.: Давайте начнем наш урок. Сначала отточить свое фонетики. Прочитал стихотворение все вместе.
Земля-это сад
Это красивое место
Для всех живых существ
Для всего человеческого рода.
- Теперь повторяйте за мной
- В чем заключается основная идея стихотворения? - Наша Планета для людей? Нет, животных, птиц, насекомых и жить на ней. Хотят ли они жить? Они могут чувствовать боль? Хорошо. Итак, 1-я задача для вас.

5. вы знаете, люди иногда плохо относиться к Земле. Они нарушают правила. Посмотрите на фотографии и сказать, где источником загрязнения. Кто загрязняет природу?
- Загрязнение происходит из заводов.
- Автомобили, грузовики, автобусы, загрязняют атмосферный воздух
- Заводы загрязняют реки, моря и океаны. (Вода является домом для птиц!)
- Люди вырубали деревья.
- Туристы оставляют мусор в лесу.
- Охотники убивают птиц и животных.
Вы видите, что наша Планета в опасности. Мы должны сохранить его.
4. Организация практики речевой деятельности.
Т.: Давайте начнем нашу конференцию. Сначала назовите наиболее важные экологические проблемы.
Примерныеответыучащихся:
P1: Существует много экологических проблем. Одним из них является загрязнение воды. Много рек, озер и морей загрязнены. Они полны мусора и ядовитых химических веществ.
P2: Есть много заводов в нашей стране. Существует множество автомобилей, в наших городах и 4 городов. Они загрязняют воздух. Загрязнение воздуха является проблемой. Загрязнение воздуха разрушает озоновый слой.
P3: Многие деревья вырублены для строительства и для изготовления бумаги. Обезлесение является большой проблемой в настоящее время.
P4: Еще одна проблема находится под угрозой исчезновения животных. Когда исчезнут леса многих животных нарушается. Загрязненная вода опасна для рыб и морских животных.
Т.: Вы правы. Вы назвали наиболее острых экологических проблем. - Вы упомянули о проблеме исчезающих животных.
Т.: я уверен, что вы знаете о Красной Книге. Это справочник о редких и исчезающих видов животных, птиц и цветы. На слайде вы можете увидеть некоторых животных из Красной Книги.
Т.: Десять животных скрыты в письмах ниже. Вы можете увидеть некоторых из них в зоопарках или в национальных парках. Вы можете найти некоторые из этих редких животных?
Т.: Давайте проверим. На слайде вы можете видеть фотографии животных, скрытый в буквах. Имя их еще раз.
T: экологические проблемы есть везде. Наш город также имеет некоторые экологические проблемы. Каковы основные проблемы? Что мы должны делать, чтобы сделать наш город лучше? Презентации своих проектов, пожалуйста.
Т.: Учащиеся представляют свои проекты.
Примерные ответы учащихся:
P1: я считаю, что ситуация в нашем городе беспокоиться. Я беспокоюсь о загрязнении воды. Заводы производят много отходов и вылить его в реку. Он убивает рыбу. Некоторые люди не заботятся об окружающей среде. Они выбрасывайте мусор-бумаги и бутылки в реку. Это опасно для купания. Заводы должны использовать специальные фильтры, не загрязнять нашу реку. Люди не должны бросать бумагу, бутылки или другие вещи в реку.
Другой проблемой является загрязнение воздуха. Есть некоторые заводы в нашем городе. Они загрязняют воздух. Заводы должны использовать специальные фильтры, которые не загрязняют воздух.
Есть красивый лес, не далеко от нашего города. Есть много грибов и ягод. Но деревья вырубаются для изготовления мебели, спичек и прочего. Важно, чтобы посадить молодые деревья.
Весной мои родители и я сажаю деревья в нашем саду.
P2: я беспокоюсь о загрязнении воздуха. Существует много машин в нашем городе. Опасные газы загрязняют воздух. Лучше пешком или на велосипеде вместо автомобиля. Люди выбрасывают много пластиковых бутылок, макулатуры, и пакеты с чипсами. Вы можете использовать некоторые из этих вещей. Можно перерабатывать используются такие материалы, как металл и бумагу.
Как для меня, я делаю все, что в моих силах, чтобы помочь природе. Я не ломать деревья. Деревья очищают воздух. Весной я посадила деревья, чтобы сделать дом для птиц и мелких животных. Зимой я кормлю птиц. Я всегда выбрасывают мусор в ведро.
Т.: в наше время люди понимают, насколько важно для решения экологических проблем. Вы со мной согласны?
P1: да, я знаю. Наша Земля-это наш дом. Мы должны заботиться о Земле. Существует множество длинных и коротких рек, зеленые леса, высокие горы, глубокие озера и моря. Есть много красивых мест, где можно отдохнуть и насладиться природой. Но проблема экологии очень важно в наше время. Много замечательных мест, которые избалованы. Мы должны охранять нашу природу и заботиться об окружающей среде. Если мы не позаботимся об природа, дикие цветы срезают, воздух загрязняется, животные страдают.
P2: это верно. Если мы не позаботимся природы, рек, озер и морей загрязнены. Когда огонь слева, леса уничтожены. Важно беречь природу. Есть много людей, кто думает о будущем планеты. Некоторые люди ухаживать за животными, другие заботиться о птицах. Некоторые люди находятся в ведении растений и лесов. Существует много экологических организаций и групп. Они Green Peace, " Друзья Земли", " Всемирный фонд Дикой природы. Эти организации делают все возможное, чтобы помочь природе. Они зарабатывают деньги для проектов по сохранению, поддержке Национальных парков, и помочь млекопитающих и птиц, чтобы выжить.
P3: я должен добавить, что не только взрослые, в ответе за планете. Забота о Земле-это дело каждого. Мы должны сохранить в нашей стране порядок. Мы должны держать улицы, тротуары чистить. Мы не должны сломать растений и детские деревьев. Мы не должны бросать отходы бумаги или другие вещи в реках и озерах. Каждый из нас должен сделать все возможное, чтобы удержать землю, воду и воздух чистый.
Я также стараюсь, чтобы помочь природе. Я повторно использовать пластиковые бутылки. В нашей семье мы переработки бумаги и газеты. Это помогает не рубить деревья.
В нашей семье энергии снижаются отходы. Это помогает экономить энергию. Мы снизить сточных вод. Это помогает экономить воду.
Т.: я вижу. Итак, что вы предлагаете, чтобы заботиться об окружающей среде?
Примерные ответы учащихся:
P1: важно соблюдать некоторые правила. Не срезанные цветы. Не поймать животных. Не принимайте диких животных дома. Не ловите бабочек, стрекоз и других насекомых. Не ломаются детские деревьев.
P2: Держите стране порядок.
P3: Положите подстилку в мусорное ведро!
P4: не бросать мусор в реках и озерах.
P5: Кормить птиц в winter1
P6: посадить деревья, чтобы сделать дом для мелких животных и птиц.
P7: переработки бумаги.
P8): не обижать животных и птиц!

8. Вы видели какие из этих признаков? Что они означают? Матч лозунги на английском и русском языках
Матч знак, значение и русские эквиваленты

1. ДЕРЖИТЕ ВАШУ СТРАНУ АККУРАТНО!
2. ДЕРЖАТЬ ПОДАЛЬШЕ ОТ ТРАВЫ.
3. ПОЛОЖИТЕ ПОДСТИЛКУ В МУСОРНОЕ ВЕДРО!
4. ДЕРЖАТЬ СОБАК ПОД КОНТРОЛЕМ.
5. Отправьте на утилизацию!
6. УВАЖАТЬ ЖИЗНЬ И РАБОТА В СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ.

a) БЕРЕГИ ПРИРОДУ!
b) НЕ СОРИТЬ!
c) ПЕРЕРАБАТЫВАЙ ОТХОДЫ!
d) УВАЖАЙТЕ ЖИЗНЬ ПРИРОДЫ.
e) ПО ГАЗОНАМ НЕ ХОДИТЬ.
f) ВЫГУЛ СОБАК ЗАПРЕЩЕН.

Т.: Ну, время нашей конференции. Мы обсудили некоторые из наиболее важных экологических проблемах и способах их решения. Я вижу, что вы друзья Земли " и вы заботиться о нашей планете. Более того, вы пытаетесь сделать все возможное, чтобы помочь нашим завод будет лучше.
Вы хорошо поработали. Я дам вам некоторые знаки (выставление оценок учащимся).

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Открытый урок 8 класс КУзавлев"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Заведующий хозяйством

Получите профессию

Няня

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал
