Инфоурок Иностранные языки КонспектыОткрытый урок по английскому языку "Рецепты блюд" (4 класс)

Открытый урок по английскому языку "Рецепты блюд" (4 класс)

Скачать материал

Выберите документ из архива для просмотра:

Выбранный для просмотра документ конспект_урока.doc

Технологическая карта урока

 

Класс

4 класс

Преподаватель

Садыкова Лилия Мавлетовна

Тема

Рецепты блюд

Цель

Развивать навыки чтения, аудирования, письма в рамках изучаемой темы

Задачи

Образовательные:

1)     активизировать  изученные  лексические единицы по теме «Продукты питания. Рецепты» в устной и письменной речи;

2)     повторить случаи употребления неопределенных местоимений some, any.;

3)     обучать чтению фрагментов аутентичного текста с целью организации его правильной последовательности;

4)     обучать восприятию информации на слух;

5)     обучать говорению.

Развивающие:

1)     развивать мышление, память,  самостоятельность;

2)     расширить кругозор за счет межпредметной интеграции;

3)     развивать познавательную активность.                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

Воспитательные:

1)     развивать навык рационального использования времени;

2)     воспитывать уважение к чужому труду и ответственность за коллективный труд.

Тип урока

 Комбинированный урок (обобщение,  закрепление, знакомство с новой лексикой)

Применяемая технология

Технология коммуникативного обучения с элементами проектной технологии, здоровьесберегающей технологии

Оборудование

УМК Happy English-4, рабочая тетрадь, презентация ppt

Источники информации

УМК Happy English-4 учебник для общеобразовательных учреждений, К. И. Кауфман, М Ю. Кауфман., Happy English-4 учебник для учителя

 

 

 

 

Ход урока

 

Этап

Задачи этапа

Деятельность учителя

Деятельность обучающихся

Формируемые универсальные учебные действия

Время

1. Организационный

Организовать обучающихся и настроить на работу

Организационный момент. Приветствие.

Настраиваются на работу, приводят в порядок рабочие места

Личностные УУД  осознавать ответственность за выполняемую работу

1

2. Мотивационный/

Выработка  цели урока с обучающимися

 

1)Сформулировать цель урока совместно с обучающимися;

2) Создать атмосферу иноязычного общения;

3) Создать мотивационное поле на этапе целеполагания

Преподаватель активизирует внимание обучающихся и подводит к осознанию целей и задач, организовывает погружение в тему урока.

1. Look at the board!   What can you see? Let`s remember the words? It isIs it..?

2. Также мы с вами изучили местоимения. Какие? Кто мне напомнит?

Ok, let`s check your homework. Open your workbooks on p. 46 Ex. 1

3. Итак, о чем мы с вами сегодня будем продолжать говорить? И также мы научимся приготавливать волшебный бутерброд

Отвечают на вопросы учителя. Вспоминают лексику «Продукты» и местоимения. Проверяют домашнее задание. Совместно с учителем формулируют цели и задачи урока.

 

Регулятивные: осуществлять целеполагание,    включая     постановку    новых  целей,

Познавательные УУД

-формулировать главную мысль (идею)  

 -формулировать проблему,

строить логическую цепь рассуждений   

5

3. Фонетическая разминка/ речевая разминка

Активизировать произносительные навыки и лексический материал обучающихся

 Предложить подобрать рифму к словам по теме «Продукты», объединенные одним звуком, обращает внимание на трудности произношения:

1. Следующее задание, найти рифму к словам, которые я называю

• Eat. (Sweet.)   • We. (Tea.)    • Make. (Cake.)

• Silk. (Milk.)    • Daughter. (Water.)  

• Red. (Bread.)  • Please. (Cheese.) * Bad (Egg)      * Cold (Salt)

Смотрят на доску и ищут рифму к словам, которые говорит учитель, по теме «Продукты» и осуществляют коррекцию с помощью преподавателя

 

 

Познавательные:

-использовать различные опоры (картинки, слайд и т.д.) для повторения  фонетических и лексических единиц.

Регулятивные УУД

-развивать объём внимания через постепенное увеличение количества воспринимаемых единиц;

- действовать по аналогии;

- работать собранно и вдумчиво;

3

4. Обучение аудированию

Развивать умение аудирования аутентичного текста с целью извлечения информации и определения правильной последовательности звучавшей информации

Учитель предлагает изучить новую лексику для того, чтобы «приготовить волшебный бутерброд»

1. Сегодня Могргана нам предлагает приготовить волшебный бутерброд. Но перед этим, нам нужно изучить новые слова.  Open your books at p. 82 and find Ex. 5. Listen and repeat after the speaker.

2. Ok, the next task. Ex. 6 on p. 83. Diana, read the task, please. Adelina and Rostislav, come to the board and do this Ex. Check all together.

Открывают учебники, находят упражнение и повторяют новые слова за диктором.

Желающие двое обучающихся выходят к доске и выполняют упражнение 6 на доске, а остальные у себя на месте. После проверяют правильность выполнения задания все вместе.

Познавательные УУД:

- развивать механизмы анализа, классификации объектов по выделенным признакам

-использовать в качестве опоры картинки

10

5. Обучение чтению. Работа с текстом, повторение местоимений

Развивать умение определять  логическую последовательность данной в тексте информации

Учитель организует работу по чтению текста в следующей последовательности:

Tatyana, read the next Ex. Read the poem, please. And you check her answer. Is it right?

 

 

Кадеты  осуществляют учебные действия по намеченному алгоритму:

Один обучающийся читает стихотворение, где пропущены местоимения. Остальные обучающиеся проверяют его ответы самостоятельно.

Личностные УУД

-уважать умственный труд

-работать собранно и вдумчиво

Регулятивные УУД

-самостоятельно работать,

-концентрировать, распределять и переключать внимание

-развивать наблюдательность, внимание к деталям

Познавательные УУД

-осуществлять связь прежнего личного опыта и новых знаний

-быть вдумчивым чтецом

Коммуникативные УУД

-сотрудничать со сверстниками

работать в паре/группе

5

6. Динамическая пауза

 

Снять напряжение и выполнить подвижные упражнения

Преподаватель предлагает отдохнуть, встать, размяться и спеть песенку.

Поют песню и повторяют движения за героем мультфильма.

 

2

7. Обобщение знаний

Закрепить пройденный материал

Преподаватель предлагает выполнить следующее задание в группах.

1. Make 3 groups

2. Open your textbooks at p. 46 find Ex. 2. What will you do in this Ex?

3. Ask about your sandwich. Are there any…?

 

Выполняют следующее задание в группах.

 

Личностные УУД

-работать собранно и вдумчиво

Регулятивные УУД

-концентрировать, распределять и переключать внимание

-развивать наблюдательность, внимание к деталям

15

8. Подведение итогов и запись домашнего задания.

Рефлексия.

Вспомнить самую интересную информацию и выразить свое отношение к ней.

Подвести итоги урока

Учитель предлагает вспомнить самые яркие моменты урока, самую интересную информацию, оценить степень своей подготовленности по теме.

Благодарит за урок, спрашивает о том, что нового они узнали на уроке, поможет ли им опыт, полученный на уроке,  в их реальной жизни.

The lesson is over. Thank you for your lesson. And you mark

Пытаются воспроизвести информацию, полученную на уроке, высказывают свои впечатления об уроке.

Регулятивные:

Оценка (выделение и осознание учащимися того, что уже усвоено и что ещё подлежит усвоению, осознание качества и уровня усвоения).

Личностные УУД -осуществлять самоконтроль;  умение осуществить самооценку

2

 

 

 

 

 

Игра «Цепочка» ("The Chain”)

(Командам дается исходное слово stamp, из которого они за две-три минуты должны составить цепочку слов, где последняя буква предыдущего слова является первой буквой последующего. Выигрывает та команда, в чьей цепочке больше слов.)

Пример: one / eight / tomato / orange / eleven / nut / teeth / have / evening, etc.

Игра «Снежный ком» ("Snowball”)

(Член одной команды открывает клетку и называет существительное по теме «Продукты», игрок от второй команды повторяет это слово и придумывает свое. Игра продолжается до тех пор, пока член одной из команд не ошибется.)

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Открытый урок по английскому языку "Рецепты блюд" (4 класс)"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Медиатор

Получите профессию

Технолог-калькулятор общественного питания

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Выбранный для просмотра документ открытый_урок.pptx

Скачать материал "Открытый урок по английскому языку "Рецепты блюд" (4 класс)"

Получите профессию

Менеджер по туризму

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Magic sandwich. Recipe

    1 слайд

    Magic sandwich.
    Recipe

  • 2 слайд

  • 3 слайд

  • 4 слайд

  • 5 слайд

  • - Are there any tomatoes 
in your sandwich?

- Yes, there are

- No, there ar...

    6 слайд

    - Are there any tomatoes
    in your sandwich?

    - Yes, there are

    - No, there aren`t

  • THANK YOU!

    7 слайд

    THANK YOU!

Получите профессию

Методист-разработчик онлайн-курсов

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Получите профессию

Фитнес-тренер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал
