Открытый
урок
по английскому языку в
3 классе
на тему:
2020
год
Открытый урок по
английскому языку в 3 классе
на тему: «Неопределенный
артикль a/an»
Цель: Закрепление
употребления неопределенного артикля.
Задачи: образовательные:научить
называть предметы, находящиеся в комнате; называть их цвет и принадлежность; познакомить
с указательнымиместоимениями во множествен ном числе; развивать навыки
аудирования, чтения, говорения и письма. Практиковать учащихся в употреблении
неопределенного артикляa/an
и структуры с указательными местоимениями This
/That.
Повторить
ранее введенную лексику по теме «Еда». Ознакомить слексикой по теме «Дом».
Развивающие:развивать
навыки аудировании, чтении и устной речи; коммуникативные способности;
формировать положительную мотивацию к изучению английского языка;формировать
потребности и способности к сотрудничеству и взаимопомощи.
Воспитательные:
Воспитывать в учащихся веру в дружбу. Учить быть вежливыми. Способствовать
поддержанию интереса к изучению английского языка.
Тип урока:
комбинированный. Методы обучения: словесный, наглядный, практический.
Формы организации
познавательной деятельности: общеклассная,
индивидуальная, парная.
Межпредметные связи:
русский язык.
Учебные
пособия:УМК «Spotlight» для 3 класса.( Быкова Н.И., Дули Дж. и др).;
магнитная доска, компьютер, проектор, аудиозапись, видеозапись, картинки по
теме «Еда, дом», аудиозапись рифмовки «CLap,
clap»,видео-ролик
«Указательные местоимения».
План урока
№ п/п
|
Содержание этапов
урока
|
Оснащение
|
Продолж
ительность
|
1.
|
Организационный момент
|
|
1
|
2.
|
Повторение лексики по
теме «Еда».
Устный опрос с
английского на русский в виде игры «Crosses&Zeroes».
|
Игровая таблица на
доске
|
3мин
|
3.
|
Отработка ранее
введенного грамматического материала.
Употребление неопределенного артикля a/an.
Распределениеслов: doll, apple, frog, egg, cat,
orange, umbrella, ball, school, elephant, pen, bag, aeroplane, trainвдвастолбика.
|
Картинки, карточки со
словами.
|
5 мин
|
4.
|
Ознакомление с новой
лексикой.
Аудирование и
фонетическая отработка их употребления в устной речи.
Выполнение упр. 1 с.
62.
|
Картинки
|
3мин
|
5.
|
Практика навыков устной
речи.
Выполнение упр. 2 с.
62. Составление диалогов.
|
Учебник, картинки
|
5 мин
|
6.
|
Ознакомление с новым
грамматическим материалом. Употребление указательных местоимений.
Выполнение упр. 3 с.
62.
|
Картинки, учебник
|
5 мин
|
7.
|
Динамическая пауза.
Рифмовка «Clap, clap»
|
видеоролик
|
3мин
|
8.
|
Практика навыков чтения.
Выполнение упр. 4 с. 63
|
Учебник
|
5мин.
|
9.
|
Практика навыков
письменной речи. Выполнение упр. в рабочей
тетради.
|
Рабочая тетрадь.
|
5мин
|
10.
|
Подведение
итогов урока. Домашнее задание: выполнить упр. Стр.
63, упр. 4; Р. Т. с. 33 упр. 3
|
|
3мин
|
11.
|
Рефлексия.
Выставление оценок.
|
|
2мин
|
Ход урока
1.
Организационный момент.
Good afternoon, dear
children! Sit down, please. The theme of our lesson is “Indefinite
pronouns”. Сегодня мы с вами, ребята, будем
тренироваться использовать в речи неопределенный артикль a/an.
Так же выучим новые слова и ознакомимся с употреблением указательных
местоимений this, that
во множественном числе.
2. Повторение
лексики по теме «Еда».
Устный
опрос с английского на русский через игру «Crosses&Zeroes».
3. Отработка
ранее введенного грамматического материала. Употребление неопределенного
артикля a/an.
Распределениеслов:
doll, apple, frog, egg, cat, orange, umbrella, ball, school, elephant, pen,
bag, airplane, train вдвастолбика.
4. Ознакомление
с новой лексикой. Аудирование и фонетическая отработка их употребления в
речи.
Выполнение
упр. 1 с. 62.
5. Практика
навыков диалогической речи. Закрепление употребления введенной лексики.
2. What’s this? - It’s a TV.
Whose is it?- It’s Jill’s.
3. What’s this? - It’s a radio.
Whose is it?- It’s Harry’s.
4. What’s this? - It’s an armchair.
Whose is it?- It’s Frank’s.
6.
What’s this?-It’s a bed.
Whose is it?- It’s Mark’s.
7.
What’s it? - It’s a desk.
Whose is it? - It’s Erin’s.
6. Ознакомление с новым
грамматическим материалом.
Употребление
указательных местоимений.
1) Просмотр
видеоролика.
2) Повторное введение
материала.
3) Выполнение
упр. 3 с. 62.
7. Динамическая
пауза. Рифмовка «Clap,
clap».
(Просмотр
видеоролика и повторение рифмовки).
8. Практика
навыков чтения.
Выполнение упр. 4 с. 63.
Чтение текста и выбор подходящей картинки.
9.
Практика навыков письменной речи.
Выполнение упр. 1-2
с. 33 в рабочей тетради.
10. Заключительный
этап урока:
1) Our
lesson is going to the end. Please, writedownyourhometask.
Домашнее
задание: Выполнить упражнение 4 с. 63.
Рабочая
тетрадь: упр. 3
с.33
2)
Итогиурока.Рефлексия:What
did you do at the lesson? What did you like?
Давайте
подведем итоги. Глядя на эти фразы, скажите мне, что вы узнали, чему
научились!
я
узнал…
я повторил…
я научился…
мне было интересно…
3)
Оценки. Yourmarksare…
Выставление
оценок за работу на уроке.
- Stand up, please! Raise
your heads, Jump up high,
Wave your hands and say…Goodbye!
Thank
you for the lesson! Good bye.