План
открытого урока по английскому языку
Дата: 26 ноября
2015
Класс: 5
Тема: Мой дом
Цель:
1) Развитие коммуникативных навыков учащихся
по теме
2) Навыки чтения и лексика – улучшение
Ход
урока:
1)
Орг момент – песня “My house” – 2м.
Do you like the song?
What is it about?
2)
На слайде – дом и квартира..
3)
Слайд – картинки с изображением комнат – вопрос
what’s this?
-
Выбранный учащийся подходит, называет комнату, пишет слово на доске
-
Остальные уч-ся пишут слово в тетрадях
-
Проверка написанного слова - 7м.
4) Ответы на вопросы:
Have you got a house or a flat?
Is your …new?
Is it big?
What is your favourite room? – 2м.
5) Введение новой лексики:
-
Open your books at page 46, look at exercise 1.
-
Read the task please. (explain the task)
-
Listening and repeating – хором, индивидуально
-
Which words sounds
similar in your language?
- toilet, sofa, lamp
-
Обсуждение значений незнакомых слов – 3м.
-
Проверка усвоения новой лексики – в игровой форме. Я кидаю мяч, говорю слово на
русском языке, дети произносят слово на английском – 3м.
6)
С. 48, упр. 2 – работа в парах – по образцу – 2
-3 пары – 3м.
7) С. 48, у. 3а):
- на доске – Hi, Olga. What’s your new flat like?
- What’s the dialogue about? – Ответ учащихся
- прослушивание диалога,
проверка ответа учащихся – 3м.
b) Ответы на вопросы, слайд:
How many rooms are there in the flat?
What furniture is there in the flat? – 2м.
8) Ручеек:
- Stand up!
- What's
your favorite color?
Деление на 2 команды
Работа в режиме ручейка:
You are standing in 2 lines. This line is going to ask 2
questions: Have you got a house or a flat? Which rooms are
there in your flat/house?. Repeat after me. When I clap my hands, you make 1
step right. Don’t move until I clap my hands.
Вопросы:
Have you got a house or a flat?
Which rooms are there in your flat/house? – 7м.
9) Выполнение упр. 2, стр. 30 (раб. Тетрадь) – на слайде – 5м.
10) Определение
темы урока
11) Закрепление-
новая лексика
12) Оценка – 3м.
13) Домашнее
задание – р. т – стр. 30, упр. 1
Think of your house. Complete the mind
map.
television, wardrobe, sofa, cooker,
fridge, desk, lamp, bookcase, carpet, toilet, washbasin, bed, armchairs, table,
chairs, sink
bedroom
|
bathroom
|
|
|
|
|
|
|
|
|
kitchen
|
Living room
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Think of your house. Complete the mind
map.
television, wardrobe, sofa, cooker,
fridge, desk, lamp, bookcase, carpet, toilet, washbasin, bed, armchairs, table,
chairs, sink
bedroom
|
bathroom
|
|
|
|
|
|
|
|
|
kitchen
|
Living room
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Think of your house. Complete the mind
map.
television, wardrobe, sofa, cooker,
fridge, desk, lamp, bookcase, carpet, toilet, washbasin, bed, armchairs, table,
chairs, sink
bedroom
|
bathroom
|
|
|
|
|
|
|
|
|
kitchen
|
Living room
|
|
|
|
|
|
|
|
|