Инфоурок Иностранные языки КонспектыПлан урока в 6 классе на тему "Will people live in the moon?"

План урока в 6 классе на тему "Will people live in the moon?"

Скачать материал

6 класс

Урок английского языка

Учитель: Рябова А.В.

Тема:Will people live on the moon?

Цель:  ученик сможет задавать вопросы в будущем времени в разных видах речевой деятельности, и отвечать на них.

Задачи: Обогатить словарный запас

развивать коммуникативные навыки

научить составлять и отвечать на вопросы в будущем времени

повторить образование множественного числа существительных

технологии: Джигсо,крестики-нолики

формы работы: групповая, индивидуальная

тип: усвоение новых знаний

ожидаемый результат: учащиеся умеют делиться на группы, работать сообща, формировать свои идеи, создавать постеры.

 

Ход урока:

 

Этапы урока

Время

Деятельность учителя

Деятельность ученика

Формы организации и работы учащихся используемые модули

Стадия вызова

оргмомент

 

1 минута

- Good morning?

 

 

 

 

- How are you?

- What date is it today?

- What day is it today?

Good morning, good morning, good morning to you

Good morning, good morning, we glad to see you

- Fine, good, well, ok

-  Today is…

-  Today is…

Новые подходы (беседа)

Психологический настрой деление по группам

2 минуты

Учащимся раздаются  различные формы стикиров  на которых они пишут пожелания, потом  они обмениваются и рассаживаются по группам (4 группы, 3 группы по 6 человек, 1 группа 5 человек)

Учащиеся пишут пожелание друг другу на урок

Настрой на урок

Постановка цели  урока

10 минут

Учитель ставит видеоролик «Walking on the Moon»

 

-учитель предлагает обcудить в группе, что они увидели в видеоролике

 

- учитель помогает  перевести слова составленные детьми  в ассоциативном ряду.

 

 

Учащиеся смотря видеоролик «Walking on the Moon»

 

-написать ассоциативный ряд в группе. На ватмане.перевести их со словарем (луна – moon, солнце – sun,  спутник - traveller, ночь - night, круг - circle, небо - sky, космос - spase, астрономия- astronomy, космонавт- astronaut,cosmonaut )

Работа в группе, диалоговое обучение, ИКТ, критическое мышление

Постановка темы и цели урока

1 минута

- what about we’ll talk about?

-how do you think can people live in the moon?

 

-our today’s theme is “Will people live in the moon”

-about moon, spase

 

-Yes| No

 

Стадия осмысления

Ввод новой лексики

2 минуты

-Different, storey, robot, boring, channel, telephone, moon

 

Учащиеся записывают слова в словарь

индивидуальная

Новый материал

20 минут

Учитель задает задание прочитат текст по книге, составить 5 вопросов, отработать по методу «Джигсо» (один ученик будет ходить по группам и задавать вопросы, остальные будут отвечать на вопросы других групп)

Учащиеся читают текст в группе составляют вопросы, объмениваются вопросами по методу «Джигсо»

In 500 years the world will be different. Cities will be very big. People will live in 300-storey tall buildings. People will not work hard. Robots will do more work for them. Robots will work on farms and in factories.

They will do dirty, boring work. Children won't go to school; Computers and TV will teach them at home. They will stay at home and play games, watch television. People will have a lot channels on TV. They will have video telephones too. Some people will live on the moon or in space.

 Учащиеся ходит по группам, задает вопросы группе записывает имя того кто ответил на вопрос. (*учащиеся оценивают работу своих одноклассников в группе по табличке)

Групповая работа, выявление лидера

Повторение множественного числа существительных

5 минуты

Учитель раздает карточки для игры ХО

 

A city

 

A child

 

 

A game

 

A telephone-

 

 

A robot

 

A factory

A boy

 

A wolf

 

A dog

 

 

Учитель проверяет правильность выполнения задания

 

 

 

Учащиеся делятся на пары рядом с сидящим с ним человеком, и играют по принципу игры крестики нолики, но перед тем как поставить крестик или нолик с боку он записывает множественное число выбранного им слова, после того как все участники группы закончат, дети обсуждают правильность ответов в группе.

Работа в паре, в группе

Рефлексия

2 минуты

Индекс удовлетворенности уроком

 

 

Учащиеся заполняют таблицу

 

Домашнее задание

1 минута

Учитель объясняет домашнее задание (Exercise 12)

 

Учащиеся записывают домашнее задание в дневник

 

 

 

Индекс удовлетворенности уроком

Состояние

+1

0

-1

состояние

Интерес

 

 

 

Скука

Азарт

 

 

 

от 0 до 0,4 (не включая 0,4) – низкий;

 

- от 0,4 до 0,6 (не включая 0,6) – близкий к норме;

 

- от 0,6 и вышевысокий.

 
Апатия

Защищенность

 

 

 

Беззащитность

Самостоятельность

 

 

 

Подчиненность

Удовлетворенность

 

 

 

Неудовлетворенность

Чувство успеха

 

 

 

Чувство неудачи

Радость общения

 

 

 

Чувство одиночества

Уверенность

 

 

 

Неуверенность

Подъем настроения

 

 

 

Спад настроения

Чувство новизны

 

 

 

Ощущение стандартности

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "План урока в 6 классе на тему "Will people live in the moon?""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Педагог-организатор

Получите профессию

HR-менеджер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал
