Инфоурок Иностранные языки КонспектыПланирование урока по английскому языку на тему "What do you do to help the nature?" (5 класс)

Планирование урока по английскому языку на тему "What do you do to help the nature?" (5 класс)

Скачать материал

Краткосрочное планирование

 Ф.И.О. и место работы

Макашева Динара Рымхановна

КГУ «ОСШ№10 города Темиртау»

Английский язык

Класс:

Тема урока

«What do you do to help  the nature?»

Цели

(из среднесрочного планирования)

Ученики должны уметь распознавать лексики на тему «Nature» в письменной речи, применять  знания правила  образования  вопросительных структур в Present Simple в письменной речи, размышлять об использовании форм глагола -do – или –does-в вопросительных структурах в Present Simple в письменной речи.

Результаты обучения для учеников (А)

Смогут грамматически правильно использовать форму глагола -do-в 3-ем лице ед.числа в вопросительных, утвердительных и отрицательных предложениях в Present Simple в письменной речи.

Результаты обучения для учеников (В)

Смогут грамматически правильно использовать форму вспомогательного глагола-do- в вопросительных структурах в Present Simple.

 

Результаты обучения для учеников (С)

Все смогут актуализировать лексический материал на тему «Nature»

 

Критерии успеха

Учащиесямогут распознавать лексику на тему «Nature»  в письменной речи, могут  применять  знания правила  образования  Present Simple в письменной речи, могут грамматически правильно  использовать формы глагола -do – или –does-в вопросительных, утвердительных, отрицательных структурах в Present Simple в письменной речи.

Ключевые идеи/подход

Организация работы по самооцениванию и взаимооцениванию повысят эффективность формативного оценивания, что  будет способствовать развитию навыков саморегуляции.Ученики смогут самостоятельно проанализировать и оценить выполнение заданий своих одноклассников, выявить свои знания и проявить навыки стратегий, требуемых для выполнения данных заданий.

Авторы: Флейвелл, Шанк и Циммерман, Выготский, Д.Раддок и Флаттер.

 

Учебник:

(рекомендованный МОН РК)

Аяпова Т., Укбаев Д. Английский язык: Учебник для 5 класса общеобразовательной школы,  Алматы, Атамұра 2012 стр.163-166, 171-172.

 

 

 

Ход урока/заметки учителя

Этапы урока

Деятельность учителя

Деятельность

обучающихся

Оценивание

Ресурсы

Вводная часть

(3 минуты)

Приветствие. Знакомлю с целями и задачами урока.

 (1 минута)

 

Провожу разминку «Думай, думай голова». (2 минуты)

Привествуют учителя.

 

 

 

Учащиеся настраиваются позитивно на урок.

 

 

Презентация нового материала

(7 минут)

Провожу актуализацию знаний.

Контрольная работа.

Индивидуальная работа.

Парная работа.

Стратегия «Ранжирование»

Задание: выписать слова на тему «Природа».

Инструкция:

1.     1.Выписать лексику на тему «Природа»

2.     2.Регламент работы 5 минут.

3.     3.Обменяться тетрадями и оценить работу партнера.

Учащиеся читают слова, находят и выписывают слова на тему «Природа»  за 5 минут. Учащиеся работают индивидуально в контрольной тетради и в парной работе оценивают работу друг друга согласно эталону учителя.

Взаимооценивание по эталону учителя:

Критерии:

9-10 слов-«5»

7-8 слов-«4»

5-6 слов-«3»

 

 

Карточка с заданием.

Карта взаимооценивания.

Практическое применение нового материала

(28 минут)

Провожу актуализацию знаний.

Парная работа.

Стратегия «Лицом к лицу».

Задание: вставьте  формы глагола -do – или –does-  в данные предложения.

Инструкция №1:

1.     1.Прочитать и устно перевести предложения.

2.Вставить формы глагола-do – или –does-  в данные предложения.

3. Регламент 12 минут.

4.  Обменяться тетрадями и оценить работу партнера.

Задание: составьте по одному вопросу к данным предложениям.

Инструкция №2:

1. Прочитать и устно перевести предложения.

2.Составить по 1вопросу к каждомупредложению.

3. Регламент 12 минут.

4. Обменяться тетрадями и оценить работу партнера.

 

Учащиеся читают предложения,  переводят их в устной форме и  вставляют формы глагола- do – или –does-  в данные предложения. Учащиеся работают индивидуально в контрольной тетради и в парной работе оценивают работу друг друга согласно эталону учителя.

 

 

 

 

 

 

 

Учащиеся читают предложения,  переводят их в устной форме и  составляют по одному вопросы к каждому предложению.

Учащиеся работают индивидуально в контрольной тетради и в парной работе оценивают работу друг друга согласно эталону учителя.

Взаимооценивание по эталону учителя:

Критерии:

нет ошибок-«5»

1 ошибка-«4»

2 ошибки-«3»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Взаимооценивание по эталону учителя:

Критерии:

3 прав.вопроса-«5»

2 прав.вопроса-«4»

1 прав.вопрос-«3»

 

Карточка с заданием.

Картавзаимооценивания.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Карточка с заданием.

Карта взаимооценивания.

Заключение

(7минут)

Провожу рефлексию «Лестница успеха». (7 минут)

 

Делятся своими мнениями, о том, что для них было трудным на уроке и оценивают качество и достижения своих знаний на уровне лестницы.

 

Бланк «Лестница успеха»

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Планирование урока по английскому языку на тему "What do you do to help the nature?" (5 класс)"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Специалист по безопасности

Получите профессию

Няня

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал
