Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
Свидетельство о публикации

Автоматическая выдача свидетельства о публикации в официальном СМИ сразу после добавления материала на сайт - Бесплатно

Добавить свой материал

За каждый опубликованный материал Вы получите бесплатное свидетельство о публикации от проекта «Инфоурок»

(Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-60625 от 20.01.2015)

Инфоурок / Иностранные языки / Другие методич. материалы / Планирование урока по теме "Animals"
ВНИМАНИЮ ВСЕХ УЧИТЕЛЕЙ: согласно Федеральному закону № 313-ФЗ все педагоги должны пройти обучение навыкам оказания первой помощи.

Дистанционный курс "Оказание первой помощи детям и взрослым" от проекта "Инфоурок" даёт Вам возможность привести свои знания в соответствие с требованиями закона и получить удостоверение о повышении квалификации установленного образца (180 часов). Начало обучения новой группы: 28 июня.

Подать заявку на курс
  • Иностранные языки

Планирование урока по теме "Animals"

библиотека
материалов

Конспект открытого урока по английскому языку

Тема: «Животные»

Класс: 2 класс

Учитель английского языка: Шойнбаева Сандугаш Кадырбаевна

Цели урока:

1.Учебная:

- формирование навыка использовать изученные лексические единицы в кратких монологических высказываниях;

- совершенствование умения понимать высказывания;

2. Воспитательная:

- воспитание бережного отношения к животным;

- умение работать в группах, слушать друг друга.

3. Развивающая:

- развитие языковой догадки, внимания, памяти;

- развитие творческих способностей;

- развитие способности и готовности общаться.


Задачи урока:

- научить учащихся называть животных и что они умеют или не умеют делать;

- практиковать использование изученных лексических и грамматических единиц в монологической речи.



Ход урока

1. Организационный момент

- Good morning, boys and girls!

- Good morning, teacher!

- Glad to see you!

- Glad to see you too!

- Now tell me, please, how are you?

Далее учащиеся спрашивают друг друга по цепочке.

2. Речевая зарядка.

слайд №1-картинка Алфавита

- Ребята, вот видите АВС (каждая буква пронумерована) и вам нужно сейчас выполнить следующее задание. Вам нужно написать тему урока самостоятельно.

- Yes, of course!

- Итак, вам нужно найти шифр. Каждой букве в алфавите дан код, но чтобы найти закодированное слово, вам нужно решить примеры на английском языке.

1,14,9,13,1,12,18

Итак, тема у нас урока? Animals



3. Постановка целей и задач.

- And what is the theme of our lesson?

- Animals. слайд №2

- Right you are! Today we will talk about different animals and what they can or can’t do.

- What animals do you know?

Учитель показывает учащимся картинки с изображением животных, учащиеся отвечают.

- Well done! Ребята, у вас у каждого есть вот такая лестница знаний.(Учитель показывает лестницу знаний учащимся). Как вы думаете, на каком уровне находятся сейчас ваши знания по теме нашего урока? Раскрасьте, пожалуйста, нужную ступеньку.

Учащиеся раскрашивают соответствующую ступеньку.

4. Фонетическая зарядка.

слайд № 3– слова во множественном числе

- Repeat after me, please.

Учащиеся повторяют слова за учителем.

- Tell me, please, when the letter “S” gives the sound [z]and the sound [z]. Sofya, you are welcome.

Учащиеся самостоятельно формулируют правило: «Если слово заканчивается на глухую согласную, то мы слышим звук [s], а если на звонкую согласную или гласную - [z].

- Thank you! Alina, read the words with the sound [s], please. And Vlad, will you be so kind to read the words with sound [z].

5. Физминутка (Clap your hands, …)

слайд4

6. Активизация изученной лексики.

- Ребята, а как же нам рассказать о том, что умеет или не умеет делать животное? Какие глаголы нам помогут? ….

- Нам помогут глаголы “canandcant(слайд №5)

- Right you are!

1. Read, please, the sentences and the others should repeat after him.

Учащиеся повторяют предложения за учащимся.

- And what about you? What can you do? Do the task on the cards, please.

2. Учащиеся выполняют индивидуально задание на карточках. После выполнения задания учащиеся читают предложения о том, что они умеют делать

3. - Let’s watch the film about some other animals (видео «Animals»).

Учащиеся в группах из 4-5 человек на листке (А4) клеят картинки на понимание видео из предложенных разных картинок. Затем оцениваем («5» -8 животных, «4»- 6-7 картинок, «3»- 1-6 картинок)

4.Учащиеся выполняю парную работу на карточках (соотнести картинки со словами)

7. Рефлексия по материалам урока.

Учащиеся оценивают друг у друга работу на уроке с помощью лестницы знаний.

8. Домашнее задание.

Рассказать о животном, что он умеет делать.

9. Подведение итогов урока.

слайд №6 - кроссворд

- Solve the puzzle, please.

Учащиеся решают кроссворд, после разгадывания, которого появляется закодированное слово.

- So, what is the puzzled word?

- Two.

- This is your mark for today’s lesson! Do you agree?

-No!

- Why?

Далее учащиеся перечисляют, что они делали на уроке, и подводят итоги урока.

-Well done! Your marks today are fives!












Подайте заявку сейчас на любой интересующий Вас курс переподготовки, чтобы получить диплом со скидкой 50% уже осенью 2017 года.


Выберите специальность, которую Вы хотите получить:

Обучение проходит дистанционно на сайте проекта "Инфоурок".
По итогам обучения слушателям выдаются печатные дипломы установленного образца.

ПЕРЕЙТИ В КАТАЛОГ КУРСОВ

Автор
Дата добавления 23.11.2016
Раздел Иностранные языки
Подраздел Другие методич. материалы
Просмотров65
Номер материала ДБ-381846
Получить свидетельство о публикации