Инфоурок Английский язык КонспектыПлан-конспект урока Тема урока: «Food» “Have you got a milkshake?”

План-конспект урока Тема урока: «Food» “Have you got a milkshake?”

Скачать материал

План-конспект урока

Тема урока: «Food»  “Have you got a milkshake?”

Тип урока: Урок «открытия» нового знания

Цель урока: Совершенствование речевых навыков с использованием лексического и грамматического материала урока.

Задачи урока: Образовательные:  способствовать формированию у учащихся лексико-грамматических навыков и умений;

ввести и закрепить новую лексику по теме «Food»;

повторить ранее пройденный грамматический материал;

овладеть моделями высказывания на ИЯ; развить языковую догадку,

сформировать умение вести диалог.

Воспитательные:

воспитать умение работать в парах;

воспитать уважительное отношение детей к взглядам и мнениям  друг друга;

воспитать чувства взаимопомощи и взаимоподдержки;

Развивающие:

развить познавательный интерес и активность учащихся;

развить навыки  устной речи и фонематического слуха;

способствовать развитию  мышления, памяти, внимания.

Оборудование урока:   экран , аудиодиск, компьютер, карточки по теме «Еда».

Применяемые технологии:

здоровье сберегающего обучения; личностно-ориентированного обучения.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1)      Организационный этап. Мотивация учебной деятельности учащихся.

Приветствие

 

-Good morning, children. Nice to see you! How are you ?

How do you feel today? Are you tired (scared, sad, happy, brave)?

Do you remember the song about feelings?

Let’s sing “If you’re tired and you know it…”.

 

2) Актуализация знаний и фиксация затруднений

 

-Look at the screen.

-Who is she?

-Do you know this girl? That’s right. This is Rosy. She is hungry.

-Can you say what she has got?

 -Ps (She’s got a pear, some grapes, an apple…)

 

Look at the pictures. What are we going to talk about today?

Ps Food

 But what do we need to talk about food?

Do you know these words?

 

 

3) Постановка и формулирование проблемы и построение проекта выхода из затруднения

Постановка цели и задач урока.

- What are we going to do today?

Ps  We are going to learn new words, to ask and answer questions

 to listen to the story,to read the story,    We’ll learn how to speak about food.

 

 

4)Первичное усвоение новых знаний      

Цель: Введение новой лексики

Проводит аудирование

-Take your classbooks, open them on page 28 ex. 1.

- Listen to the disk and guess what food it is. -Listen and point.

-Repeat the new words all together.

(Читают по- одному)

 

Объяснение грамматического материала- слайд

Have you got a milkshake?- Yes, I have./ No, I havent.

 

Тренировка – слайд

Одного учитель вызывает к доске, а остальные задают ему вопросы.

Игра с ланч-боксом

 

Парная работа (Work in pairs. Take the envelopes. Find pictures with food. Have you got your lunchbox? Divide pictures and put them in your lunch box. Now ask and answer ).

Физкультминутка

 

 

Объяснение грамматического материала- слайд Has she got a milkshake?- Yes,./ No,

Тренировка- слайд 10

 

Самостоятельная работа- на листочках

 

 

And now look at the poster and say what you can see.

 

Смотрят на плакат и высказывают предположения о чём история. Составляют предложения.

 I can see Rosy, Mum and Billy.( a milkshake, salad, birds…)

 

Listen and read the story

Answer my questions:

1. Where are Rosy, Mum and Billy? (Are they on a picnic?)

2. Does Rosy give Billy a sandwich?

3. Does Billy eat a sandwich?

4. Is Billy happy? Is he sad? Проверяет и корректирует ответы учащихся

 

Организует коллективную проверку выполнения упражнения

Say True or False

1. Rosy has got a milkshake.  True
2. Billy is in front of the table. False
3. Billy has got an egg sandwich. False
4. The birds like the food. True
(Можно попробовать проиграть сценарий)

 

 

Информация о домашнем задании, инструктаж по его выполнению

1. Learn the new words

 2.Read the  story

3. Draw and say what you have in your lunch box

 

9)Рефлексия (подведение итогов занятия) Подводит учащихся к самооценке их деятельности по ее результатам и оцениванию результатов деятельности товарищей.

 Well, I think we did a great job today.

We’ve learned some new words and know how to speak about food.

 Ребята, как вы думаете,  что удалось вам сегодня лучше всего, а где вы испытывали трудности и делали больше всего ошибок?

On your desks you can see two cards.

Give mark to yourself. If you like the lesson put up the red card, if you don’t like the lesson, put up the blue card.

.. The lesson is over. Thank you for your work. Good-bye.

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "План-конспект урока Тема урока: «Food» “Have you got a milkshake?”"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Директор школы

Получите профессию

Экскурсовод (гид)

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал
