План-конспект урока в 3м классе.
Дата:
07.02.2017
Класс:
3-А
Урок:
3й
Тема
урока: My house
Тип
урока: урок, направленный на закрепление речевых
и грамматических навыков.
Практическая
цель: Контроль лексико-грамматических навыков,
совершенствование фонетических и речевых навыков, навыков аудирования и
чтения.
Развивающая
цель: Развитие памяти и мышления, воображения,
смекалки.
Общеобразовательная
цель: Закрепить употребление лексики и грамматики
в устной речи (диалогическая речь).
Воспитательная
цель: воспитывать у учащихся интерес к английскому языку, уважение к культуре
и традициям страны изучаемого языка.
Оборудование
урока: Доска, мел, картинки, распечатки,
ноутбук, учебник
План
урока:
1)
Начало урока
1.
Организационный момент (Приветствие);
2.
Речевая зарядка и формирование фонетических навыков.
3.
Проверка д/з.
2)
Основная часть
1.
Разминка;
2.
Совершенствование грамматических и лексических навыков;
3.
Разминка для глаз.
3)Завершение
урока
1.Пояснение
домашнего задания;
2.Подведение
итогов урока.
Ход
урока:
Этап,
цель, приемы обучения
|
Содержание
работы
|
10:30
Начало урока:
·
Орг. момент.
|
T: Hello, children! I
am glad to see you. Today I’ll be your teacher. My name is…
Форма организации
учебной деятельности: фронтальная.
|
10:32
·
Речевая зарядка
|
·
How are you today?
·
What is your name?
·
How old are you?
·
Where are you from?
·
What is the weather like today?
Учитель
задаёт вопросы, учащиеся отвечают на них.
Форма
организации учебной деятельности: фронтальная.
|
10:35
·
Проверка д/з
|
T:
Let’s cheсk your home task WB c.
16, у. 8,9
|
10:40
·
Проверка
изученной лексики.
10:46
·
Разминка.
|
T: Now finish
the phrase.
You
sleep in the……
You
cook in the …….
You
watch TV in the ……..
You
wash your face in the ……
E.g. bedroom,
kitchen, living room, bathroom.
Учитель
зачитывает фразу, учащиеся дополняют, используя изученную лексику.
T.: ex. 4
(choose the correct word)
Упражнения
на распечатках.
Форма
организации учебной деятельности: групповая
T:
Look left, look right, look up, look down, look at your nose, close, open,
wink and smile.
|
10:48
·
Совершенствование грамматических и
лексических навыков.
|
Закрепление
there
is/there are.
T: Look at the
picture and listen to me:
-There is a lamp
(for 1 thing/object)
-There are lamps (for 2 or more
things/objects)_
Translate the
sentences. What do “there is” and “there are” help to do?
T: Let’s do ex.6.
Fill in there is/there are (упражнения на распечатке)
- There
… a kitchen in the house.
- There
… pens on the table.
- There
… flowers on the wall.
- There
… a book in the bag.
- There
… four chairs in the living room.
- There
… a hall in the flat.
Учитель
раздает листочки с заданиями. Дети в парах составляют грамматически правильные предложения.
Форма
организации учебной деятельности: групповая
|
10:
55
·
Совершенствование
навыков аудирования.
|
Listen to the song and fill in the missing
words.
Слушают песню и вставляют пропуски.
Форма организации учебной деятельности: индивидуальная
|
11:
00
·
Совершенствование грамматических и лексических
навыков
11:06
·
Контроль знаний, умений и навыков
|
Используя
There
is/there
are учащиеся(
по цепочке) описывают картинку
e.g.
There is one computer on the table..
Форма организации учебной деятельности: индивидуальная
Match
the
columns
on
the
board:
сupboard
кресло
chair
полка
armchair
стол
table
стул
mirror
сервант
shelf
зеркало
Match
the columns (part 2):
Desk
радио
bed
диван
TV
лампа
lamp
письменный стол
sofa
кровать
radio
телевизор
|
11:10
Завершение урока:
·
Пояснение домашнего задания;
·
Подведение итогов урока.
|
T:
T: How do you feel at
the end of the lesson?(like/dislike)
|