Инфоурок Другое Другие методич. материалыПоиско-исследовательская работа ученика "Российскому флоту быть!"

Поиско-исследовательская работа ученика "Российскому флоту быть!"

Скачать материал

МКОУ «Травкинская основная общеобразовательная школа»

 

 

 

 

 

Поисково – исследовательская работа

 

«Российскому флоту быть»

 

 

 

Выполнил ученик 5 класса

МКОУ «Травкинская ООШ»

Телефон школы: 4-12-28

Евтеев Артём Витальевич

Руководитель:

Криворотова Е.А.

 

 

 

 

 

 

2016 год

 

 

           Эпиграф: « У моряка нет трудного или легкого пути, есть один путь – славный». Адмирал Ушаков.

Любое государство должно обеспечить безопасность своих граждан и неприкосновенность своих государственных границ. Для этого необходимо  иметь государству хорошую армию. Но Россия - огромная страна и имеет большую по протяженности границу, в том числе и морскую. А значит, у России должен быть мощный и хорошо оснащённый морской флот.

Современный военно-морской флот России обладает надёжной боевой техникой – атомными подводными лодками, мощными ракетными крейсерами, противолодочными кораблями, самолётами морской авиации и десантными судами.

Во все времена служба на флоте считалась одной из самых престижных. Требования к призывникам, которые идут служить в ВМФ, очень высокие – как по состоянию здоровья, так и по образовательному уровню. Это связано с особыми условиями флотской службы: и сам по себе боевой корабль представляет из себя сложнейшую конструкцию, и зачастую этот корабль выполняет свою задачу автономно, вдали от берегов, от баз, так что каждый моряк должен в совершенстве знать свою специальность, свою часть обслуживаемой техники.

       Флот имеет очень много отличий от других видов Вооруженных Сил. Это связано, безусловно, со спецификой водной среды, и, наверное, с тем, что человек – существо сугубо сухопутное, и поэтому мы по - особому относимся к тем, кто осваивает эти 5/6 Земного шара.

       Мне очень  интересна эта тема ещё и потому, что мой  папа – Евтеев Виталий  Анатольевич, служил в  морских  частях  погранвойск,                      в г. Благовещенске с 1993 по 1995 год.

Я  горжусь своим отцом,  и мне  очень  хочется  быть  похожим  на  него.

Раньше,  да и сейчас служить на флоте считалось почётной обязанностью. И поэтому не каждый служил в Морфлоте. Перед нами комсомольская путёвка для службы на флоте.

     Это  путевка  Криворотова Виктора  Ивановича, который   служил  на  Северном  флоте  с  1980 по 1983 годы.  А  сейчас  он  работает  учителем  в  нашей  школе,  и  с  ним  очень  интересно  поговорить.

 

      На  Северном  флоте  служили  еще  два  человека  из  нашего  села.  Это  Довганич  Василий  Васильевич  и  Макухин  Евгений  Николаевич.  База  обоих  находилась в г.Полярном.  А сейчас  они  работают  в СХП «Колос» механизаторами.

     А  вот  на  Балтийском   флоте  несли  службу  Василий  Иванович  Плохих  с  7  июня  1967 года  по  7 июня  1970 года и Воротников Виктор Тимофеевич с 1971 по 1974 год. Сейчас  они оба  уже  на заслуженном  отдыхе.

 

 

     Служили  мужчины  нашего  села  и  на  Тихоокеанском  флоте. Это  Сойкин  Иван  Николаевич. Он  был  в  г. Владивостоке, в бухте «Горностай».

                 

      А Березуцкий Виктор Петрович служил и на Черноморском флоте и на Северном в 1968-1971 годах. В настоящее время  он планирует работать в нашей школе кочегаром.

             

 

     А самый молодой моряк в нашем селе-это Плохих Сергей Викторович. Он проходил службу на Северном флоте в 2007-2008 году. Сейчас он работает в Писаревской газовой службе.

       Все мальчишки хотят служить в морфлоте, и я не являюсь исключением. Я мечтаю об этом. Поэтому я стараюсь хорошо учиться и закалять свой организм.

        Российскому флоту быть, так как в нашей стране есть люди, которые знают, как любить родину и защищать её.

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Поиско-исследовательская работа ученика "Российскому флоту быть!""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Специалист по привлечению инвестиций

Получите профессию

Бухгалтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 664 158 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 04.11.2016 456
    • DOCX 2.8 мбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Криворотова Елена Алексеевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Криворотова Елена Алексеевна
    Криворотова Елена Алексеевна
    • На сайте: 9 лет и 2 месяца
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 11490
    • Всего материалов: 10

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой