Инфоурок Физическая культура Другие методич. материалыПоложение по освобожденным детям (после больничного).

Положение по освобожденным детям (после больничного).

Скачать материал

 Положение по освобожденным детям

(после больничного).

 

1.Временно освобожденные учащиеся после  болезни не являются освобожденными от самого предмета физическая культура. Присутствие на уроке, даже если дети освобождены, обязательно. Понятие «освобождение от урока» не существует. Врач освобождает от каких-то определенных упражнений, но не от предмета. Если в справке врач указывает «освободить от физической культуры», то данная фраза подразумевает освобождение от нагрузки. Как правило, чаще всего, врачи пишут «освободить от физической нагрузки на две недели». Данная формулировка является правильной. Если урок проходит на улице осенью и погода «хорошая», то данные ученики должны присутствовать на уроке в спортивной форме и выполнять вышеуказанные рекомендации. Исключением могут являться серьезные осложнения после заболеваний, переломы различной тяжести или невозможность выполнять упражнения в силу более серьезных причин. Если погода холодная, то допускается одевать более теплую одежду. По согласованию с родителями, просьба или письмо от родителей, учитель вправе оставить учащегося в школе с выполнением определенных теоретических заданий, но в данном случае учитель снимает с себя ответственность за жизнь и здоровье ребенка в данный период, так как школьник  находится в не поля видимости учителя.

2.Если урок проходит в зале, то временно освобожденные учащиеся так же присутствуют на уроке и выполняют вышеуказанные рекомендации. В случае, если учащийся перенес сложную болезнь, допускается присутствие в школьной форме, но в сменной спортивной обуви.  Обувь подобная туфлям, бареткам и т.п. не подходит для посещения спортивного зала, так как при контакте с лакированным полом она оставляет черные следы.

3.Временно освобожденным учащимся, категорически запрещается пользоваться на уроке сотовыми телефонами и планшетами. Встречаются случаи, когда учащиеся снимают на телефон своих одноклассников и выкладывают в сети интернет видео, без их разрешения, это является нарушением на основании закона о защите персональных данных. При подобных случаях, учитель имеет право конфисковать гаджеты.  Возвращает  их классному руководителю или родителям учащегося. Исключением могут являться специальные задания данные учителем, типа фотокросс или фотографирование специальных упражнений, и то с разрешением учащегося, которого снимают на камеру.

4.Временно освобожденные учащиеся, должны  получить не менее двух заданий и соответственно двух оценок за период освобождения. При выставлении оценки учитывается прилежания данных учеников, качество и эстетичность выполнения теоретических заданий, творческий подход. Несвоевременное выполнение или вообще не выполнение задания оценивается как «не удовлетворительное». Данная оценка выставляется в журнал.

5.Категорически запрещается отлучаться и уходить с урока без разрешения учителя. Встречались случаи, когда временно освобожденные учащиеся воспользовались моментом, что учитель занимается с основной группой школьников, классом, уходили в магазин и на урок не возвращались. Данный случай является нарушением лицейского Устава и ведет к изданию приказа об объявлении строгого выговора, вплоть до исключения  из лицея.

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Положение по освобожденным детям (после больничного)."

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Техник-конструктор

Получите профессию

Экскурсовод (гид)

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 609 623 материала в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 13.01.2016 8176
    • DOCX 13.2 кбайт
    • 96 скачиваний
    • Рейтинг: 5 из 5
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Телицын Анатолий Владимирович. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Телицын Анатолий Владимирович
    Телицын Анатолий Владимирович
    • На сайте: 8 лет и 2 месяца
    • Подписчики: 4
    • Всего просмотров: 27706
    • Всего материалов: 10

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

HR-менеджер

Специалист по управлению персоналом (HR- менеджер)

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Основы тренировочной деятельности по спортивной подготовке спортсменов в командных видах спорта

108 ч.

2070 руб. 1240 руб.
Подать заявку О курсе

Курс профессиональной переподготовки

Педагогическая деятельность по проектированию и реализации образовательного процесса в общеобразовательных организациях (предмет "Физическая культура")

Учитель физической культуры

300 ч. — 1200 ч.

от 7900 руб. от 3950 руб.
Подать заявку О курсе

Курс профессиональной переподготовки

Профессиональные аспекты инструкторской деятельности по организации занятий легкой атлетикой

Инструктор по легкой атлетике

300 ч. — 1200 ч.

от 7900 руб. от 3950 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Искусство в контексте современности

10 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Жизненный цикл продукта и методология управления проектами

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Физическая культура и спорт: методика, педагогика, технологи

8 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе