Инфоурок Другое Другие методич. материалыПоздравление с Днем учителя "Ильинский Оскар"?

Поздравление с Днем учителя "Ильинский Оскар"?

Скачать материал

Поздравление с днем учителя "Ильинский Оскар"

Музыкальная композиция учителей ИСОШ №1

Под музыку выходят 2 ведущих.

Ведущий 1: Добрый день, дорогие гости! С музыкальной композицией перед вами выступили учителя и учащиеся Ильинской средней школы №1.

Ведущий 2: Мы рады приветствовать вас на первой в истории нашего района церемонии награждения «Ильинский Оскар»!

Ведущий 1: Впервые за много лет специальная комиссия по оценке качества труда учителя,  состоящая из глубокоуважаемых и достойнейших, вынесла постановление о присуждении премий года лучшим педагогам района!

Ведущий 2: Наконец настал день, которого все так долго ждали - сегодня наши учителя будут отмечены наградами за свой нелёгкий труд.

Ведущий 1: И пусть здесь не Америка и этот Оскар не совсем настоящий,  зато мы по-настоящему ценим и уважаем наших педагогов. Но не будем долго тянуть и приступим!    

Ведущий 2: Для торжественного открытия мы приглашаем на сцену начальника Управления образования администрации Ильинского муниципального района  Ларису Петровну Николаенко.

Ведущий 1.  Вас поздравляют воспитанники детского сада «Росинка».

Музыкальное поздравление от воспитанников д\с Росинка

Ведущий 2. Сегодня на нашем празднике присутствуют:

глава Ильинского муниципального района Анатолий Иванович Красноборов, депутат Законодательного собрания Пермского края Виктор Борисович Плюснин, председатель Земского собрания Александр Александрович Федосеев.

Наши уважаемые гости еще поднимутся сегодня на эту сцену. А мы приступаем к церемонии награждения «Ильинский Оскар»!

 

Фанфары!

Ведущий 1: Первая наша номинация с самым длинным  названием «Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не плакало». За особую стойкость, мудрость и бесстрашие, а также педагогическое мастерство на все руки побеждают воспитатели детских садов и коррекционной школы. Просим вас встать. Бурные аплодисменты педагогам дошкольного и коррекционного образования - их в районе у нас 102 человека. Секрет успешного воспитания детей лежит в любви и уважении к воспитанникам. 

Для вас подготовлены задания на эрудицию: вспомнить старые песни о главном, продолжить слова песни из кинофильма «Кавказская пленница».(«Где-то на белом свете»). Приз получает тот, кто больше строк вспомнит. После того как приз вручен, Присаживайтесь на свои места.

Ведущий 2: Особые слова поздравления хочется сказать молодым педагогам детского сада «Росинка».В этом детском саду  самый молодой коллектив, почти половина педагогов - 47 % - в возрасте до 35 лет.  В связи с открытием нового здания детского сада в январе 2015 года в педагогический коллектив влились молодые специалисты, имеющие педагогическое образование, но не работавшие ранее в сфере образования. В этот день мы чествуем и приглашаем на сцену:

- Васюкову Нелли Николаевну,

- Гуляеву Наталью Сергеевну,

- Копытову Ольгу Николаевну,

- Красноперову Анастасию Викторовну.

 

Ведущий 1: Аплодисменты нашим молодым специалистам детского сада «Росинка». Просим пройти в зал.

 

Ведущий 2:Следующая номинация очень почётная и звучит так: «Точность - вежливость королей»! И побеждают в ней... Учителя математики, физики и информатики. Таких учителей в районе 35. Просим вас встать, встречаем бурными аплодисментами - за бескрайний оптимизм в оценке способностей учеников и справедливость оценок. В наш век цифровых технологий учителя этих предметов - истинные двигатели прогресса! А теперь вам вопрос: определите на глаз, сколько весит этот апельсин? Кто точнее назовет вес, тот и получит этот апельсин.

Присаживайтесь на свои места.

Ведущий 1: А следующая номинация называется «Не продаётся вдохновенье». И победителем в этой номинации объявляется учителя литературы и русского языка. Таких учителей в районе 29. Просим  вас встать. За артистичное владение словом и языком, за приобщение детей к миру искусства мы вас встречаем бурными аплодисментами. Возможно, будущие Пушкины и Некрасовы корпят сегодня над сочинениями на ваших занятиях.

А теперь проверим скорость вашей памяти. Ответьте, пожа­луйста, кто автор известных всем чуть ли не с пеленок строк: «Зима! Крестьянин, торжествуя, на дровнях обнов­ляет путь…» (А. Пушкин) Вам приз. Присаживайтесь на свои места.

Музыкальный подарок для вас от педагога Филатовской школы Татьяны Кондряковой, «Осенняя мелодия».

Музыкальный номер.

Ведущий 2: «Караван историй» - так называется ещё одна сегодняшняя номинация! Думаю, многие уже поняли, что побеждают в ней... Учителя истории и обществознания. Таких учителей в районе 15.Просим вас встать. За умение признавать наличие неразгаданных фактов, как в древней истории, так и в новейшей, что подтверждает широкий кругозор и одинаково объективный подход к ученикам и артефактам, для вас звучат эти бурные аплодисменты.

Ведущий 1:А теперь на прочность знаний мы испытаем и вас. Все знают, что Вовочка - это герой анекдотов, который не любит учиться и постоянно получает двойки. И вот однажды пришел Вовочка домой после уроков и мама у него спрашивает:
Двойки есть? Вовочка отрицательно качает головой. Мама спрашивает: Тройки есть? Вовочка опять отрицательно качает головой. Мама спрашивает: в школу меня вызывают? И тут Вовочка отрицательно качает головой. Тогда мать в изумлении берет дневник, смотрит в него и тут же отписывает подзатыльник своему сыну. Вопрос – что такое увидела мама Вовочки в дневнике?
Ответ прост: там кол. (на случай если кто-то угадает) Мы вас поздравляем, вам достается приз.
Присаживайтесь на свои места.

Ведущий 2: Школьный мир полон загадочных явлений, неординарных событий, которым не в силах дать объяснение официальная наука. Поэтому в номинации «Обыкновенное чудо» побеждают … побеждают …  учителя химии и биологии. Таких учителей в районе 13. Просим  вас встать, бурные аплодисменты сейчас звучат только для вас - за безграничные знания в естественных науках. Всё, что растёт и движется в школе, находится под вашим присмотром!

Вам вопрос: Какой герой древней мифологии скрывается в костях шейного отдела позвоночника человека? (атлант) Победителю приз! Присаживайтесь на свои места.

Ведущий 1:Вас, дорогие педагоги, поздравляют главы поселений. Внимание на экран! (видеопоздравление глав сельских поселений Ильинского МР)

Ведущий 1: В номинации «Красота спасёт мир»побеждают ….. учителя изо, черчения и технологии. Таких учителей в районе 19. Просим  вас встать, сейчас для вас звучат бурные аплодисменты -за ваше умение поставить популярный нынче «хендмэйд» на пользу ученикам и школе. Это лучшие в своем деле мастера. Кто знает, не сотворят ли ваши ученики в скором времени второй «Чёрный квадрат» Малевича?

Чтобы проверить ваши умения, просим пройти и встать перед сценой 5-7 человек. Задание для вас на ловкость рук: из листа бумаги сделать самолет и запустить его в зал. Побеждает тот из вас, чей самолет улетит дальше всех. Побеждает самый ловкий, получите приз. Пожалуйста, присаживайтесь.

Ведущий 2:А сейчас представляем вам самую загадочную номинацию - «Примадонна школы». И победа в ней достаётся нашим учителям музыки и музыкальным руководителям дошкольных образовательных организаций. Таких педагогов в районе 8. Просим  вас встать. Приветствуем  бурными аплодисментами педагогов. Эти талантливые люди в каждом ученике воспитывают новых звёзд эстрады и театра.

А задание для вас такое: «Угадай мелодию», для вас прозвучат несколько нот, вы должны вспомнить название песни. Приз победителю. Пожалуйста, присаживайтесь.

Ведущий 1. Педагоги – вы все такие разные: мудрые и строгие, умные и загадочные, серьезные и добрые. Каждый из вас неповторим, но объединяет вас одно – любовь к детям и к профессии. Внимание на экран!

Презентация «День учителя»

Ведущий 1: А мы переходим к другим номинациям. Следующая называется «Воспитатель Гераклов». Здесь победителям и становятся  учителя физкультуры и руководители по физическому воспитанию детских садов. Таких педагогов в районе 22. За умение вовремя снять напряжение как на уроках, так и на перемене, за умелую подготовку детей к любым соревнованиям, даже при отсутствии времени и погодных условий, для вас звучат бурные аплодисменты. Только на их занятиях можно бегать, прыгать и дурачиться сколько угодно! Узнаем, на что способны вы – под аплодисменты зала просим подняться на сцену 5-7 человек.

Задание ваше такое: Кто быстрее надует воздушный шар до «лопнутого» состояния. Самому ловкому вручается приз. Просим вас пройти в зал.

 

Ведущий 2: В номинации «Вокруг света за учебный год» победителями объявляются учителя географии. Таких учителей в районе 11. Просим  вас встать. Приветствуем  бурными аплодисментами педагогов за то, что дети мир весь повидали, хоть загранпаспортов не оформляли, за умение так рассказать о морях и странах, что хочется сбежать с уроков и немедленно начать путешествовать. Кто из нас с вами не мечтал в школьные годы о путешествии?

Задание на смекалку для вас: Это есть у каждого: у взрослых и детей, у школьников и учителей, у солдат и генералов, у портных и ученых, у артистов и у зрителей.

Что это?(Ответ – пуговица Угадавший получает приз. Если никто не угадал, ведущий продолжает.)

-  Приз получает тот, у кого самое большое количество пуговиц в наряде.(Победителю вручается приз.)

Спасибо вам за ваш благородный труд и добрые сердца. Будьте счастливы!

Примите в подарок песню - дуэт Людмила Свитлик и Татьяна Кондрякова «Школьные товарищи».

Музыкальный номер.

Ведущий 1: Следующая номинация «АБВГДейка», в ней побеждают учителя нач. классов. Таких учителей в районе 52. Просим вас встать - за выращивание киндер-сюрпризов от 1-го класса до 4-го кл., а также за способность работать в зоне высокого напряжения. Для вас звучат бурные аплодисменты. Педагоги этой номинации отличаются особой стойкостью, терпением и бесстрашием, а также мастерством на все руки. 
Конкурс "Знатоки сказок".

1.   Кто из героев русской народной сказки был хлебобулочным изделием? (колобок)

2.   Назовите героиню русской народной сказки, которая была сельскохозяйственным продуктом? (репка)

3.     Назовите героиню французской сказки, которая получила свое прозвище благодаря головному убору? (красная шапочка)

4.     Сказка, в которой опровергается утверждение о том, что денежки на дороге не валяются. (Муха-Цокотуха)

5.      Сказка, в которой доказывается, что деньги в землю нужно вкладывать с умом. (Приключения Буратино)

6.     Семь желаний на одной ножке. (Цветик-семицветик)

Приз вручается за каждый вопрос, пожалуйста, присаживайтесь.

Для вас выступит коллектив Чермозской школы с музыкальной композицией.

Музыкальный номер.

Ведущий 2:Следующая номинация церемонии награждения «Язык куда угодно приведет».Такие слова могут быть адресованы победителям только этой номинации -учителям иностранного языка. Таких учителей в районе 16.Приветствуем  бурными аплодисментами педагогов. За умение деликатно внушить ученикам, что второй язык им нужен не меньше, чем первый. В этой номинации у нас одни дамы, давайте проверим насколько вы истинные дамы.

«Королева красоты».

В этом конкурсе могут участвовать все, у кого с собой есть губная помада и зеркало. Поздравляю вас! Вы проходите во второй тур конкурса! У кого есть духи и пудра. Браво! Вы участницы полуфинала!

Продолжаем. У кого имеются расческа для волос и кошелек. Ура!

Вы финалистки конкурса «Королева красоты».

Побеждает та из вас, у кого есть комплект – бусы и браслет.

Нет? Извините! На «нет» и победительницы нет! Пожалуйста, присаживайтесь.

Ведущий 1:Следующая  номинация самая многочисленная во всех смыслах этого слова и называется она «Всегда на боевом посту». Награждаются социальные педагоги, педагоги-психологи, логопеды и педагоги дополнительного образования. Таких педагогов в районе 46. Просим вас встать, приветствуем бурными аплодисментами- за отзывчивость и доброту.

Всегда, прогнав усталость прочь, 
Готовы детям вы помочь,

За это вас благодарим,

И вновь спасибо говорим.

Для вас задание – кто быстрее отгадает ребус, внимание на экран (узор)

 

Ведущий 2: А мы подошли к последней и самой главной, волнительной минуте церемонии награждения – номинации  «Наша служба и опасна, и трудна». Эти слова могут подойти, в общем-то, к каждому из педагогов, но в большей степени –главному человеку в каждой образовательной организации…. руководителю. Просим подняться наших уважаемых руководителей школ, детских садов, учреждения дополнительного образования. Для вас звучат бурные аплодисменты - за особую заботу и неустанную бдительность, за справедливость и трудолюбие. За вредность на производстве наши руководители награждаются стаканчиком молока из фермерского хозяйства Валеева Рината Максумовича.….

Ведущий 1:Что ж, все участники нашего конкурса проявили се­бя настоящими знатоками педагогической теории.

Ведущий 2:А мы переходим к торжественной и более серьезной части церемонии.  Слово для поздравления и награждения предоставляется главе Ильинского муниципального района Анатолию Ивановичу Красноборову.

       Благодарственное письмо главы Ильинского муниципального района вручается:

       - Сабуровой Галине Леонидовне, учителю русского языка и литературы Ильинской средней общеобразовательной школы №1;

       - Удавихиной Ирине Михайловне, педагогу-психологу Ильинской средней общеобразовательной школы №1;

       - Юшковой Марине Геннадьевне, заместителю директора по воспитательной работе Ильинской средней общеобразовательной школы №1.

 

Ведущий 1: Для поздравления на сцену приглашается депутат Законодательного собрания Пермского края Виктор Борисович Плюснин.

 

Благодарственными письмами награждаются:

- Бурдова Людмила Власовна, директор Ильинского центра внешкольной работы «Мозаика»;

- Паршакова Светлана Александровна, консультант по организации учебного процесса управления образования;

- Радостева Елена Салиховна, методист по основной школе районного методического кабинета;

 

Ведущий 2:Приглашаем на сцену председателя Земского собрания Ильинского муниципального района Александра Александровича Федосеева.

Благодарственные письма Земского собрания Ильинского МР вручаются:

- Дубовиковой Вере Иосифовне, учителю технологии Кривецкой основной общеобразовательной школы;

- Истоминой Галине Валентиновне, воспитателю детского сада «Солнышко».

 

Ведущий 1: Для награждения Почетной грамотой управления образованияна сцену приглашается начальник управления образования Лариса Петровна Николаенко.

 

Почетной грамотой управления образования награждаются:

- Абдулова Наиля Шавкатовна, учитель русского языка Специальной коррекционной школы-интернат 8 вида;

- Кодина Наталья Павловна, воспитатель по физическому развитию детского сада «Солнышко»;

       - Коробова Людмила Валентиновна, учитель истории и обществознания Ивановской средней общеобразовательной школы;

       - Краснова Светлана Леонидовна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Ильинской средней общеобразовательной школы №1;

       - Ларионова Татьяна Юрьевна, учитель технологии Ильинской средней общеобразовательной школы №1;

       - Мокрушина Вера Ивановна, учитель начальных классов Каменской основной общеобразовательной школы;

       - Нестерова Людмила Васильевна, музыкальный руководитель детского сада «Теремок»;

       - Петрова Ирина Николаевна, директор Чермозской средней общеобразовательной школы им. В. Ершова;

       - Пирогова Любовь Кузьмовна, воспитатель структурного подразделения Филатовской средней общеобразовательной школы;

       - Попова Елена Николаевна, учитель начальных классов Чермозской средней общеобразовательной школы им. В. Ершова;

       - Сырчиков Иван Васильевич, учитель информатики и ИКТ Чермозской средней общеобразовательной школы им. В. Ершова;

       - Самохина Наталья Александровна, учитель математики Ильинской средней общеобразовательной школы №1.

- Тетенов Николай Борисович, инженер по ИКТ районного методического кабинета.

 

Ведущий 2: А мы спешим предоставить слово заместителю главы администрации по социальным вопросам Вере Александровне Рябковой.

 

Ведущий 1:Я поздравляю своих коллег с профессиональным праздником – Днём Учителя. Именно благодаря таким людям, как Вы, живёт и крутится Земля!

Ведущий 2.Дорогие педагоги, примите музыкальный подарок от Сажиной Анжелики   «Мой добрый учитель», д.с. «Росинка».

Ведущий 1.Сейчас приглашаем всех в дискотечный зал на фуршет, организованный для вас профсоюзной организацией работников образования совместно с управлением образования, а в 16.00 ждем вас снова в зрительном зале на праздничный  концерт шоу-группы «Россияне», руководитель Поплёвко Василий Иванович.

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Поздравление с Днем учителя "Ильинский Оскар"?"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Электронный архивариус

Получите профессию

Секретарь-администратор

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Краткое описание документа:

Сценарий проведения районного праздника, посвященного празднованию Дня Учителя. Данный материал могут использовать в работе методисты, педагоги-организаторы, учителя.

Концепция сценария: вручение премии "Оскар" учителям-предметникам в креативных номинациях. А также после каждой номинации предусмотрены небольшие задания, которые выполняют педагоги.

В ходе мероприятия награжденными являются все участники образовательного процесса.

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 665 122 материала в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 06.04.2020 211
    • DOCX 41.6 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Катаева Светлана Владимировна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Катаева Светлана Владимировна
    Катаева Светлана Владимировна
    • На сайте: 4 года
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 815
    • Всего материалов: 3

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Копирайтер

Копирайтер

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Специалист в области охраны труда

72/180 ч.

от 1750 руб. от 1050 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 34 человека из 21 региона
  • Этот курс уже прошли 154 человека

Курс профессиональной переподготовки

Организация деятельности библиотекаря в профессиональном образовании

Библиотекарь

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 284 человека из 66 регионов
  • Этот курс уже прошли 849 человек

Курс профессиональной переподготовки

Руководство электронной службой архивов, библиотек и информационно-библиотечных центров

Начальник отдела (заведующий отделом) архива

600 ч.

9840 руб. 5600 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 25 человек

Мини-курс

Основы образовательной политики и информатики

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Формирование здоровых детско-родительских отношений: влияние и преодоление сепарации

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 160 человек из 46 регионов
  • Этот курс уже прошли 85 человек

Мини-курс

Методические навыки и эффективность обучения школьников на уроках литературы

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе