Инфоурок Иностранные языки ПрезентацииПрезентация по английскому языку Праздники Великобритании"

Презентация по английскому языку Праздники Великобритании"

Скачать материал
Скачать материал "Презентация по английскому языку Праздники Великобритании""

Получите профессию

Менеджер по туризму

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Руководитель страховой организации

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • ПРАЗДНИКИ ВЕЛИКОБРИТАНИКРАСНОДАРСКОГО КОЛЛЕДЖА ЭЛЕКТРОННОГО ПРИБОРОСТРОЕНИЯ...

    1 слайд

    ПРАЗДНИКИ ВЕЛИКОБРИТАНИ
    КРАСНОДАРСКОГО КОЛЛЕДЖА ЭЛЕКТРОННОГО ПРИБОРОСТРОЕНИЯ

    ПРЕЗЕНТАЦИЮ ПО АНГЛИЙСКОМУ ПОДГОТОВИЛ

  • В Великобритании существует большое множество праздников, в которых может при...

    2 слайд

    В Великобритании существует большое множество праздников, в которых может принять участие каждый житель и гость страны – от маленьких уличных празднеств до крупнейших национальных фестивалей

    Общегосударственные праздники в Великобритании зовутся «банковскими выходными», хотя закрыты в эти дни далеко не только банки: большинство магазинов, организаций и прочих бизнесов в эти дни не работают.

  • В этот день на улицах можно увидеть рождественские елки, люди дарят друг друг...

    3 слайд

    В этот день на улицах можно увидеть рождественские елки, люди дарят друг другу подарки и поют рождественские гимны, пьют подогретое вино с пряностями и едят пирожки со сладкой фруктовой начинкой (mince pies), а, если повезет и выпадет снег, играют в снежки и лепят снеговиков. По традиции к рождественскому ужину подается целая запеченная индейка с печеным картофелем, овощами и соусом грейви, а на десерт - рождественский пудинг (бисквит с сухофруктами), однако в каждой семье есть собственные традиции этого праздника
    Рождество - 26 декабря

  • Следующий после Рождества выходной день носит название дня подарков (в буквал...

    4 слайд

    Следующий после Рождества выходной день носит название дня подарков (в буквальном переводе с английского - "день коробок"). Считается, что своим названием этот праздник обязан прежней традиции, по которой главы семей дарили слугам и торговцам «рождественские коробки» с деньгами и подарками. В наше время такой традиции более не существует, однако в день подарков принято собираться семьями, ходить на прогулки, смотреть спортивные мероприятия и доедать остатки рождественских пиршеств.
    День подарков (Boxing Day) - 26 декабря

  • В канун Нового года, 31 декабря, в Англии традиционно собираются вместе с сем...

    5 слайд

    В канун Нового года, 31 декабря, в Англии традиционно собираются вместе с семьями или друзьями, чтобы встретить в полночь Новый год и спеть вместе "Доброе старое время" (Auld lang syne) – народную песню на слова шотландского поэта Роберта Бернса. Встреча Нового года может затянуться до утра и даже дольше! Многие люди под Новый год дают традиционные «новогодние обеты» (New Year’s resolutions), обещая себе достичь поставленных целей или бросить вредные привычки в наступающем году. Правда, большинство из этих резолюций успешно забывается по окончанию празднеств (достаточно вспомнить «стойкость» Бриджит Джонс в этом отношении)..
    Новый год - 1 января

  • Это день, когда любовь витает в воздухе! В наше время день Святого Валентина...

    6 слайд

    Это день, когда любовь витает в воздухе! В наше время день Святого Валентина стал праздником любви и романтики. Множество людей по всей Великобритании приглашают на романтический ужин свои вторые половинки и дарят им открытки-«валентинки», коробки шоколадных конфет и цветы. В этот день даже люди, не состоящие в отношениях, вполне могут получить анонимные «валентинки» от тайных поклонников.
    День Святого Валентина – 14 февраля

  • В этот день поощряются различные шутки, розыгрыши и прочие шалости. Даже серь...

    7 слайд

    В этот день поощряются различные шутки, розыгрыши и прочие шалости. Даже серьезные новостные издания, теле- и радиопередачи в этот день могут поделиться выдуманными историями, так что следует быть начеку и не верить всему, что слышите, а не то прослывете «апрельским дураком» (человеком, который «купился» на первоапрельскую шутку). Обычно розыгрыши заканчиваются ближе к середине дня
    1 апреля – День дурака

  • В наши дни традиции Хэллоуина черпают вдохновение из празднования христианско...

    8 слайд

    В наши дни традиции Хэллоуина черпают вдохновение из празднования христианского Дня всех святых и кельтского фестиваля Самайн. В этот день дети обходят соседей и выпрашивают сладости с традиционным вопросом «Trick or treat?», вырезают страшные рожи из тыкв, а взрослые устраивают вечеринки и собираются в пабах, клубах или студенческих общагах. Главное правило – выглядеть максимально устрашающе, поэтому в этот день в магазины, продающие грим и прочую праздничную атрибутику, выстраиваются длинные очереди.
    Хэллоуин (Halloween) - 31 октября

  • Легенда гласит, что Святой Георгий был римским солдатом, который сразил драко...

    9 слайд

    Легенда гласит, что Святой Георгий был римским солдатом, который сразил дракона ради спасения принцессы. Он стал святым покровителем Англии, и день Святого Георгия считается национальным английским праздником. Крест Святого Георгия (красный крест на белом фоне) изображен на национальном английском флаге. Празднования в этот день включают танцы «мореска» (народный английский танец), однако, поскольку день Святого Георгия не является выходным, большинство людей не участвуют в каких-то особенных торжествах по этому поводу.
    День Святого Георгия в Англии - 23 апреля

  • Масленица отмечается в последний день перед началом христианского Великого по...

    10 слайд

    Масленица отмечается в последний день перед началом христианского Великого поста, длящегося 40 дней. В этот день во многих, даже нерелигиозных, семьях пекут блины из яиц, молока и сахара.
    В некоторых городах Великобритании даже проводятся «блинные забеги», участники которых на бегу переворачивают блины со сковородкой в руке. «Родиной» этих соревнований считается город Олни в графстве Бакингемшир, где, по мнению историков, в далеком 1445 году состоялся первый блинный забег в Англии..
    День блинов (Pancake Day) - 17 февраля

  • Хотя настоящий день рождения королевы приходится на 21 апреля, с 1748 года де...

    11 слайд

    Хотя настоящий день рождения королевы приходится на 21 апреля, с 1748 года день рождения короля или королевы Великобритании традиционно отмечается в июне. По этому поводу в Лондоне проводится ежегодный военный парад, известный как «Вынос знамени» (Trooping the Colour), на котором присутствует королевская семья. 
    День рождения королевы - 13 июня

  • За пределами Азии самые масштабные празднования Китайского Нового года устраи...

    12 слайд

    За пределами Азии самые масштабные празднования Китайского Нового года устраиваются в Лондоне – ежегодно в лондонском Чайна-тауне проводится парад с бесплатными представлениями, музыкой, танцами, выступлениями акробатов, кулинарными пиршествами и фейерверками. Помимо Лондона красочные уличные представления в честь Китайского Нового года можно увидеть в других крупных городах Великобритании, включая Манчестер, Ноттингем, Ливерпуль и Бирмингем.
    Китайский Новый Год - 19 февраля

  • Праздник Святого Патрика является национальным праздником в Ирландии, и в нас...

    13 слайд

    Праздник Святого Патрика является национальным праздником в Ирландии, и в настоящее время отмечается ирландскими общинами по всему миру. В Великобритании проводятся праздничные мероприятия в честь Святого Патрика в крупных городах, включая Бирмингем, Ноттингем, Манчестер и Лондон, а также Белфаст. Многие британцы облачаются в одежду зеленого цвета и прикрепляют к ней трилистник («счастливый клевер»), встречаются с друзьями и пьют ирландское темное пиво Guinness.
    День Святого Патрика в Северной Ирландии. - 17 марта

  • Этот "Фестиваль красок" знаменует собой окончание зимнего сезона по индуистск...

    14 слайд

    Этот "Фестиваль красок" знаменует собой окончание зимнего сезона по индуистскому календарю и выпадает в 2015 году на 6 марта. Во многих городах Великобритании, включая Лондон, Манчестер, Бристоль и Белфаст, люди празднуют это событие, бегая по улицам и осыпая друг друга разноцветными порошками!
    Холи - 6 марта

  • Исторически этот день знаменует годовщину заговора Гая Фокса с целью взорвать...

    15 слайд

    Исторически этот день знаменует годовщину заговора Гая Фокса с целью взорвать Палату Лордов и убить Короля Джеймса I в 1605 году – этот неудавшийся заговор нашел отражение в детском стишке «Remember, remember the 5th of November; gunpowder, treason and plot» («Помните про пятое ноября. Измена коварная и заговор пороховой»). В наши дни годовщина этого события отмечается захватывающими фейерверками, которые проводятся в большинстве городов Великобритании, но самые впечатляющие фейерверки можно наблюдать в Льюисе, что в Восточном Сассексе – здесь огненные шоу сопровождаются красочными парадами, музыкой, костюмированными представлениями и сжиганием чучела из соломы или бумаги
    Ночь костров (Bonfire night) - 5 ноября

  • Ежегодно в Великобритании 11 ноября чествуют служащих вооруженных сил. В этот...

    16 слайд

    Ежегодно в Великобритании 11 ноября чествуют служащих вооруженных сил. В этот день принято вспоминать павших в бою, поэтому многие борцы за мир горячо поддерживают этот праздник. Благотворительный фонд Британского Королевского легиона в этот день продает бумажные маки для сбора средств в пользу ветеранов и их семей (цветок мака является символом Дня памяти). В 11 часов утра по традиции соблюдается двухминутная минута молчания.
    День памяти (Remembrance Day) - 11 ноября

  • Многие шотландцы отмечают этот день праздничным ужином. В этот день они честв...

    17 слайд

    Многие шотландцы отмечают этот день праздничным ужином. В этот день они чествуют и вспоминают шотландского поэта Роберта Бернса, поднимая бокалы в его честь и зачитывая его стихотворения. Мужчины облачаются в традиционные шотландские юбки – килты, музыканты играют на волынках, и почти на каждом столе можно увидеть «хаггис» (haggis) – традиционное шотландское блюдо из овечьего сердца, печени и легких с репой и картофелем
    Ночь Бернса (Burns’ Night) в Шотландии - 25 января

Получите профессию

Копирайтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 665 827 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 15.01.2017 739
    • PPTX 26.9 мбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Шинкарева Ирина Васильевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Шинкарева Ирина Васильевна
    Шинкарева Ирина Васильевна
    • На сайте: 7 лет и 6 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 18695
    • Всего материалов: 19

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Интернет-маркетолог

Интернет-маркетолог

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс профессиональной переподготовки

Педагогическая деятельность по проектированию и реализации образовательного процесса в общеобразовательных организациях (английский язык)

Учитель английского языка

300 ч. — 1200 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 32 человека из 17 регионов
  • Этот курс уже прошли 18 человек

Курс профессиональной переподготовки

Английский язык: теория и методика преподавания в профессиональном образовании

Преподаватель английского языка

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 63 человека из 29 регионов
  • Этот курс уже прошли 87 человек

Курс повышения квалификации

Специфика преподавания испанского языка с учетом требований ФГОС

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 76 человек

Мини-курс

ИТ-инструменты в управлении документооборотом

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Психологические аспекты родительства и развития ребёнка

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Вероятность и статистика в рамках обновленного ФГОС

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе