Инфоурок Другое ПрезентацииПрезентация по Кубановеденью на тему "Кубанские умельцы" (3 класс)

Презентация по Кубановеденью на тему "Кубанские умельцы" (3 класс)

Скачать материал
Скачать материал "Презентация по Кубановеденью на тему "Кубанские умельцы" (3 класс)"

Получите профессию

Менеджер по туризму

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Психолог

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Кубанские умельцыПодготовила :Ученица 3”г,, классаМБОУ СОШ №38Города Санкт...

    1 слайд

    Кубанские умельцы
    Подготовила :
    Ученица 3”г,, класса
    МБОУ СОШ №38
    Города Санкт – Питербург
    Микитова Екатерина

  • C 13 по 15 августа в Поселке Мезмай Краснодарского края проходил фестиваль "К...

    2 слайд

    C 13 по 15 августа в Поселке Мезмай Краснодарского края проходил фестиваль "Кузнечное дело Кубани". Идея создания фестиваля родилась в 2009 году довольно спонтанно, однако нашла поддержку многих мастеров кузнечного дела. Поэтому решено было проводить подобные встречи каждый год.
    Участников и гостей мероприятия радушно принял архитектурно-этнографический музей народных ремесел, организованный Ольгой и Михаилом Скворцовыми. Центральное место в музее занимает кузнечная мастерская, которая является реконструкцией традиционного типа хозяйственных построек конца XIX — начала XX века.


    Кубанские кузнецы возрождают традиции

  • Михаил Скворцов (организатор фестиваля) еще несколько лет назад начал искать...

    3 слайд

    Михаил Скворцов (организатор фестиваля) еще несколько лет назад начал искать среди кузнецов единомышленников для того, чтобы вместе возрождать старинные традиции и делиться своим опытом и знаниями с молодежью. И вот теперь видны результаты.
    Несмотря на то, что фестиваль не рекламировался широко, весть о намечающемся мероприятии распространилась быстро, и в Мезмай из разных районов края съехались мастера, нашедшие свое призвание в кузнечном ремесле. Они делились секретами мастерства, обучали кузнечному делу всех желающих.

    Кубанские кузнецы возрождают традиции

  • Выставка-ярмарка изделий народного промысла и ремесел стартовала. Почему стар...

    4 слайд

    Выставка-ярмарка изделий народного промысла и ремесел стартовала. Почему стартовала? Потому, что решили отныне сделать ее традиционной и регулярной, реализуя закон Краснодарского края «О государственной поддержке народных художественных промыслов и ремесленной деятельности». Дебют провели на площади у здания Законодательного Собрания Краснодарского края, пригласив умельцев со всей Кубани. Следует отметить, что сейчас в мировом масштабе возрождают интерес к тому, что делается человеческими руками. Нанотехнологии – одно. Они позволяют двигать прогресс и шагать широко в достижении глобальных целей. Однако наряду с большим всегда остается малое, повседневное, без чего не обходится ни одно общество. Это то, чем мы пользуемся в быту, что украшает нашу жизнь, создает удобство и хорошее настроение.
    Выставка ярмарка

  • Об этом на пресс-конференции рассказал журналистам первый заместитель председ...

    5 слайд

    Об этом на пресс-конференции рассказал журналистам первый заместитель председателя комитета ЗСК по финансово-бюджетной и налоговой политике Николай Кравченко. Изделия кубанских мастеров пользуются популярностью не только в регионе, но и далеко за его пределами.Чтобы помочь народным умельцам реализовать свой товар, чуть больше года назад депутаты ЗСК приняли закон о господдерджке народных промыслов и ремесел. После этого многие промысловики стали индивидуальными предпринимателями.«Мы планируем поддерживать их ровно так, как и весь малый бизнес на Кубани. На приобретение оборудования субсидии, в организации выставочных мероприятий на себя берет краевой бюджет обязательства по выплате за эти организации. Но основное — это, конечно, субсидии», — рассказал первый заместитель председателя комитета ЗСК по финансово-бюджетной и налоговой политике Николай Кравченко.В ярмарке примут участие около 100 мастеров со всего края. Свои работы представят как профессионалы, так и любители, а гости смогут поучаствовать в мастер-классах. Выставка-ярмарка пройдет 6 июля возле Екатерининского сквера. 
    Кубанские умельцы съедутся в Краснодар на ярмарку народных промыслов

  • Люди умельцы

    6 слайд

    Люди умельцы

  • Кубанский умелец придумал двигатель, который работает на подсолнечном масле
О...

    7 слайд

    Кубанский умелец придумал двигатель, который работает на подсолнечном масле
    Отставной капитан Николай Тоскин из поселка Ахтырский Абинского района решил техническую задачку, над которой до него бились американские и немецкие изобретатели: придумал такой двигатель внутреннего сгорания, который может работать на самых разных видах топлива, в том числе на растительном масле. Идея родилась в обыкновенном гараже, который вместе со своими молодыми сподвижниками ахтырский умелец приспособил под конструкторское бюро.

    "Мерседес" на семечках

  • 24 июня в Чувашии завершился XIV Всероссийский фестиваль народного творчества...

    8 слайд

    24 июня в Чувашии завершился XIV Всероссийский фестиваль народного творчества "Родники России". В его рамках проводили IV Всероссийский конкурс мастеров декоративно-прикладного искусства "Русь мастеровая". В нем приняли участие творческие коллективы из 39 регионов России и 6 зарубежных стран. Всего в культурной программе участвовали более 7 тыс. человек. 
    Гран-при конкурса "Русь мастеровая" на призы Президента Чувашской Республики был удостоен кубанский гончар Алексей Максименко.

    Кубанский гончар получил Гран-при конкурса "Русь мастеровая"

  • "Взмахом крыла..." - так назвал свой творческий вернисаж известный художник-э...

    9 слайд

    "Взмахом крыла..." - так назвал свой творческий вернисаж известный художник-экспериментатор Михаил Смаглюк.
    Хорошо известны его ювелирные работы. Знаменитые пасхальные яйца Михаила Смаглюка, выполненные в традициях русских мастеров и посвященные разрушенным кубанским храмам, побывали на многих престижных выставках. Мастер изготовил реликварий с капсулой освященной кубанской земли - символ власти губернатора и булаву - символ власти атамана Кубанского казачьего войска. А еще он делает удивительные скрипки, звучанием которых поражаются известные музыканты.
    Кубанский художник творит шедевры даже из обычной бумаги

  • Одни из картин Михаила Смаглюка

    10 слайд

    Одни из картин Михаила Смаглюка

  • Спасибо за внимание

    11 слайд

    Спасибо за внимание

Получите профессию

Менеджер по туризму

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 665 120 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 21.04.2016 1871
    • PPTX 894.2 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Гордункова Алина Александровна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    • На сайте: 8 лет
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 5425
    • Всего материалов: 5

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой