Инфоурок Начальные классы ПрезентацииПрезентация по окружающему миру на тему "Про кошек и собак" (2 класс)

Презентация по окружающему миру на тему "Про кошек и собак" (2 класс)

Скачать материал
Скачать материал "Презентация по окружающему миру на тему "Про кошек и собак" (2 класс)"

Получите профессию

Интернет-маркетолог

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Бренд-менеджер

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Про кошек и собак «Окружающий мир» 2 класс...

    1 слайд

    Про кошек и собак
    «Окружающий мир» 2 класс

  • АМЕРИКАНСКИЙ БОБТЕЙЛ - кошка с коротким хвостом и прекрасным характером! Кошк...

    2 слайд

    АМЕРИКАНСКИЙ БОБТЕЙЛ - кошка с коротким хвостом и прекрасным характером! Кошки этой породы легко дрессируются, они умны и свободолюбивы. Обожают прогулки и игры на свежем воздухе, поэтому с ними можно гулять на улице, предварительно приучив к шлейке. Американские бобтейлы очень привязаны к хозяину, поэтому довольно тяжело переносят одиночество. Хорошо уживаются с домашними животными и ладят с детьми. Это очень игривые и энергичные кошки, которые не умеют скрывать свои чувства, но и не такие разговорчивые, как сиамские кошки. 

  • Домашняя кошкаТочно не определено, когда и где впервые была одомашнена дикая...

    3 слайд

    Домашняя кошка
    Точно не определено, когда и где впервые была одомашнена дикая кошка. Первое письменное упоминание о домашних кошках относится к 3400 году до н. э., когда в Древнем Египте кошку приручили для охраны зернохранилищ от грызунов.

  • Сибирская кошкаНевская маскарадная кошка отличается от Сибирской только своим...

    4 слайд

    Сибирская кошка
    Невская маскарадная кошка отличается от Сибирской только своим окрасом. Колор-пойнтовый (проще сказать – сиамский), очень нарядный окрас и яркие голубые глаза, стали поистине украшением Сибирской породы. Это очень крупное, по кошачьим понятиям, животное, достигающее 8-10 кг веса. Неваки очень любят, когда с ними общаются на равных и по достоинству оценивают их незаурядный интеллект. Это кошки – партнеры по определению. Имеют чувство собственного достоинства. Никогда не бывают навязчивы, но обожают поговорить с хозяином, рассказать о своих делах. В то же время являются чрезвычайно внимательными и понимающими слушателями. Разволновавшегося или расстроенного хозяина легко могут успокоить и утешить мелодичным мурлыканьем и тихим воркованием.

  • Мэйн-кунМэйн-куны - естественно сложившаяся порода кошек Северной Америки. На...

    5 слайд

    Мэйн-кун
    Мэйн-куны - естественно сложившаяся порода кошек Северной Америки. Название, вероятно, произошло из-за традиционного окраса - черного мраморного, который похож на окрас енота. Мэйн-кун - большая, крепкая, сильная, легко переносящая суровый климат кошка прямоугольного формата с некрупной трапециевидной головой, характерной длинной широкой тупой мордой, большими широко поставленными ушами, крупными слегка косо поставленными глазами, длинным мускулистым корпусом, крепкими широко поставленными конечностями с большими круглыми лапами, длинным толстым у основания и всегда хорошо опушенным хвостом, тяжелой обильной шелковистой плотно прилегающей немокнущей шерстью.

  • СфинксыВсе заводчики сфинксов считают, что сфинксы очень отличаются от обычны...

    6 слайд

    Сфинксы
    Все заводчики сфинксов считают, что сфинксы очень отличаются от обычных кошек своим характером и поэтому стоят на ступень выше. 

    Эта разновидность сфинксов не настолько любви обильна, как другие, хотя они очень ласковые и добрые. Канадский сфинкс абсолютно не агрессивен. 
    Дети очень любят таскать сфинксов за усы и лапы, а так же хвост и вытворять с ними абсолютно неведомые вещи, да и взрослый может случайно причинить боль этим милым кошкам, но сфинкс абсолютно не злопамятен им уже через 10 минут будет снова искать контакта с вами.

  • Русские голубы кошкиРусские голубые - это элегантные зеленоглазые кошки. Они...

    7 слайд

    Русские голубы кошки
    Русские голубые - это элегантные зеленоглазые кошки. Они обладают приятным темпераментом и спокойным характером, дружелюбны и не требовательны. Благодаря своей независимости, они легко приспосабливаются к условиям жизни и ничего не имеют против работающего хозяина, т.к. в состоянии сами занять себя. И в силу своего дружелюбия, русские голубые с удовольствием воспринимают общество другой кошки. Они так же легко приспосабливаются к жизни в квартире, уютно чувствуют себя в кругу семьи и легко поддерживают дружеские отношения, как с детьми, так и с другими домашними животными. Эти любящие кошки полны очарования и являются отличными и умными компаньонами.


  • Бенгальская кошкаБенгальская кошка отличается живым нравом, общительностью, п...

    8 слайд

    Бенгальская кошка
    Бенгальская кошка отличается живым нравом, общительностью, подвижностью, гибкостью, необыкновенной грацией и пластичностью. Бенгалы имеют крепкое здоровье и при правильном уходе долго радуют хозяев своими играми. Кошки данной породы не агрессивны, легко уживаются с другими животными, в частности, с собаками.

  • Австралийский шелковистый терьерСилки-терьер – это веселый компаньон, обладаю...

    9 слайд

    Австралийский шелковистый терьер
    Силки-терьер – это веселый компаньон, обладающий большим любящим сердцем. Он сильно привязывается к хозяину и любит детей. Но охотничий инстинкт, присущий всем терьерам, не позволит скучать его хозяевам, он очень подвижен, игрив, любит охотиться за крысами и голубями. Но, несмотря на такую активность, австралийский шелковистый терьер обладает уравновешенным, послушным характером, легко идет на контакт с человеком, и всецело проявляет свою интеллигентность. Впрочем, чтобы воспитать такого послушного питомца стоит проявить настойчивость. 

  • ПекинесПекинес китайского происхождения — одна из древнейших пород на Земле....

    10 слайд

    Пекинес
    Пекинес китайского происхождения — одна из древнейших пород на Земле. Изображения пекинеса можно увидеть на предметах из бронзы, которым 4 тыс. лет. Веками пекинесов разводили и чтили при дворе китайских императоров. Энергичная, независимая, уверенная в себе, самостоятельная, но послушная и преданная хозяину собака. С детьми не всегда уживается. Настороженно относится к посторонним, часто лает. Может быть хорошим сторожем. При воспитании необходима твердость.

  • МопсПожалуй, ни одна порода собак не может похвастаться такой долгой и богато...

    11 слайд

    Мопс
    Пожалуй, ни одна порода собак не может похвастаться такой долгой и богатой истории, как мопс. Мопс – симпатичная собачка небольшого размера. Выведенная изначально для целей охоты, сегодня мопс принял на себя функции собаки –компаньона, с которыми замечательно справляется. Мопса отличает добродушный нрав, спокойный характер, большая преданность хозяину. И хотя он не годится в качестве сторожа, он всегда начеку и готов предупредить громким лаем хозяина о любом непрошенном госте.

  • ДалматинецДалматинец – жизнерадостная и общительная собака. Далматинец сообра...

    12 слайд

    Далматинец
    Далматинец – жизнерадостная и общительная собака. Далматинец сообразителен и хорошо обучаем. С помощью дрессировки в нем можно развить хорошие рабочие качества: собака будет не только замечательным компаньоном, но и отличным сторожем для семьи. Заводить далматинца следует только активным людям, так как кипучая энергия этой собаки требует постоянной реализации на долгих прогулках и тренировках.

  • Бордер коллиПастушьи овчарки из южных районов Шотландии. Как и все шотландски...

    13 слайд

    Бордер колли
    Пастушьи овчарки из южных районов Шотландии. Как и все шотландские овчарки, они работоспособны, энергичны, смышлены и применяются не только для пастьбы, но и в других службах, например как проводники слепых или спасатели. Окрас разнообразный, шерсть длинная на хвосте и лапах. Хвост низко посажен, опущен. Стандарт породы принят Английским клубом собаководства в 1976 году.

  • У животного должна быть своя постель. У животного должны быть свои миски для...

    14 слайд

    У животного должна быть своя постель. У животного должны быть свои миски для еды , молока и воды. Вода должна быть в миске постоянно . Животное надо кормить свежими продуктами или специальными консервами . Нельзя разрешать животному таскать продукты со стола и залезать в мусорное ведро . Животных приручают к порядку, а собак дрессируют. Шерсть животных вычёсывают специальными щётками и расчёсками. Лечить животного надо под наблюдением ветеринара . У кошки должно быть место, где она точить когти.
    Правила по уходу за собаками и кошками

  • Конец.

    15 слайд

    Конец.

Получите профессию

Менеджер по туризму

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 664 215 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 23.01.2016 1652
    • PPTX 693.2 кбайт
    • Рейтинг: 5 из 5
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Дубовая Инна Петровна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Дубовая Инна Петровна
    Дубовая Инна Петровна
    • На сайте: 8 лет и 3 месяца
    • Подписчики: 3
    • Всего просмотров: 8107
    • Всего материалов: 5

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Бухгалтер

Бухгалтер

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 24 человека из 17 регионов

Курс повышения квалификации

Ресурсы библиотерапии в работе с детьми дошкольного и младшего школьного возраста

72/144/180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 49 человек

Курс профессиональной переподготовки

Теория и методика обучения информатике в начальной школе

Учитель информатики в начальной школе

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 96 человек из 34 регионов
  • Этот курс уже прошли 222 человека

Курс повышения квалификации

Гендерный подход в обучении и развитии учащихся младшего школьного возраста

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 38 человек

Мини-курс

Фитнес: особенности занятий и специфика питания

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 117 человек из 43 регионов
  • Этот курс уже прошли 39 человек

Мини-курс

Основы искусствознания

5 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 10 человек

Мини-курс

Цифровые компетенции и навыки: работа с презентациями

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 172 человека из 48 регионов
  • Этот курс уже прошли 42 человека