Инфоурок Другое ПрезентацииПрезентация Практическая работа Организационная культура как фактор повышения эффективности работы предприятия

Презентация Практическая работа Организационная культура как фактор повышения эффективности работы предприятия

Скачать материал
Скачать материал "Презентация Практическая работа Организационная культура как фактор повышения эффективности работы предприятия"

Получите профессию

Интернет-маркетолог

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Микробиолог

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Практическая работа«Организационная культура как фактор повышения эффективнос...

    1 слайд

    Практическая работа
    «Организационная культура как фактор повышения эффективности работы предприятия»

  • Варианты миссии минигруппы 1
Менеджер Горшков
Дорожкин Миссия техникума - под...

    2 слайд

    Варианты миссии минигруппы 1
    Менеджер Горшков
    Дорожкин Миссия техникума - подготовка квалифицированных специалистов в области торговли, управления и других направлениях. Выпуск студентов для продолжения обучения в ВУЗах, либо работы на предприятиях.
    Бачурин Миссией техникума является подготовка студентов по специальностям, что далее подкрепляется производственной практикой для более качественной работы на предприятиях.
    Боярников Подготовка студентов по специальностям; предоставление практических и теоретических знаний; выпуск квалифицированных специалистов для дальнейшей работы на предприятиях.
    Горшков Я считаю, что миссией техникума является подготовка квалифицированных специалистов для дальнейшего обучения в ВУЗах, а также работы на предприятиях, где они могут применить полученные знания на практике.

  • Итоговая миссия минигруппы 1   Подготовка квалифицированных специалистов в...

    3 слайд


    Итоговая миссия
    минигруппы 1
    Подготовка квалифицированных специалистов в области торговли, управления и других направлениях, что далее подкрепляется производственной практикой для более качественной работы на предприятиях. Выпуск студентов для продолжения учебы в ВУЗах, либо работы на предприятиях.

  • Варианты миссии минигруппы 2
Менеджер Посаженникова
Затонская Миссия нашего т...

    4 слайд

    Варианты миссии минигруппы 2
    Менеджер Посаженникова
    Затонская Миссия нашего торгово-экономического техникума заключается в укреплении ведущих позиций в сфере среднего профессионального образования с помощью повышения качества образовательных услуг, внедрения новых образовательных технологий и новых направлений по подготовке специалистов.
    Видякина Обучение студентов выбранной ими специальности. Предоставление теоретических знаний и практических навыков в их будущей профессии, а далее повышение квалификации и продвижение по карьерной лестнице.
    Николаева Дать знание и образование студентам. Также, техникум это еще один шаг к высшему образованию, а далее и к своей будущей профессии.
    Посаженникова Предоставление студентам знаний, навыков в области торгово - экономических дисциплин, а также всестороннее развитие учащихся посредством проведения олимпиад, различных конкурсов, семинаров и организации кружков как в профессиональной сфере, так и в творческой.

  • Итоговая миссия минигруппы 2Миссия нашего торгово-экономического техникума з...

    5 слайд

    Итоговая миссия
    минигруппы 2
    Миссия нашего торгово-экономического техникума заключается в укреплении ведущих позиций в сфере среднего профессионального образования с помощью повышения качества образовательных услуг, внедрения новых образовательных технологий и новых направлений по подготовке специалистов. Также в удовлетворении текущих запросов обучающихся, работодателей и общества, стремлении предсказать их будущие нужды, чтобы открыть новые горизонты сотрудничества.

  • Варианты миссии минигруппы 3
Менеджер Волкова
Михайлова Техникум является пер...

    6 слайд

    Варианты миссии минигруппы 3
    Менеджер Волкова
    Михайлова Техникум является первым уверенным шагом в жизнь для получения не только среднего, но и высшего образования. Ежегодно техникум выпускает квалифицированных специалистов, таких как менеджеры, товароведы, юристы, бухгалтеры и маркетологи, которые всегда востребованы на рынке труда.
    Зинченко Миссия - это стратегическая цель, выражающая смысл существования предприятия, и та роль, которую предприятие хочет играть в обществе. Миссия техникума заключается в привлечении большого количества студентов.
    Чепыжова Предоставление высококачественных знаний, как практических, так и теоретических для дальнейшей работы на предприятиях и повышения своей квалификации, а далее продвижения по карьерной лестнице.
    Волкова Миссией техникума является предоставить студентам знания, навыки в их будущей профессии не только теоретические, но и практические. Можно сказать, что техникум является первым уверенным шагом в жизнь для получения не только среднего, но и высшего образования. Ежегодно техникум выпускает квалифицированных специалистов, каждый из которых занимает достойное место в профессиональной деятельности.

  • Итоговая миссия минигруппы 3   Миссией торгово - экономического техникума яв...

    7 слайд

    Итоговая миссия
    минигруппы 3
    Миссией торгово - экономического техникума является предоставление студентам теоретических и практических знаний, умений, навыков в области торгово - экономических дисциплин и выпуск специалистов по данным специальностям, повышения качества образования с помощью внедрения новых образовательных технологий и новых направлений подготовки студентов, а также оказание посильной помощи студентам во всестороннем развитии, по средствам проведения олимпиад, различных конкурсов и организации кружков.

  • Варианты миссии минигруппы 4
Менеджер Темненкова
Толстоброва   ЛТЭТ– надежный...

    8 слайд

    Варианты миссии минигруппы 4
    Менеджер Темненкова
    Толстоброва ЛТЭТ– надежный партнер на рынке образовательных услуг, предлагающий профессионально подготовленных специалистов. Мы стремимся совершенствовать не только качество знаний студентов, но и их умения.
    Фасий Стремимся выделить «лицо» ЛТЭТ среди других учебных заведений. Мы готовим высококвалифицированных и конкурентоспособных специалистов.
    Колесникова ЛТЭТ – эталон оказания образовательных услуг не только в Лебедянском, но и в других районах. Наше главное преимущество по отношению к конкурентам – давность существования на рынке образовательных услуг. Наша главная цель – подготовить высококвалифицированных специалистов и трудоустроить их.
    Темненкова ЛТЭТ– надежный партнер на рынке образовательных услуг с хорошо устоявшимися традициями и богатой историей, выпускающий высококвалифицированных и всесторонне развитых специалистов.

  • Итоговая миссия минигруппы 4   Миссия ЛТЭТ состоит в создании условий обучен...

    9 слайд

    Итоговая миссия
    минигруппы 4
    Миссия ЛТЭТ состоит в создании условий обучения студентов таким образом и в таком объеме, которые соответствуют высоким профессиональным и этическим стандартам. А также обеспечение подготовки конкурентоспособных специалистов, востребованных на рынке труда.
     

  • Рис. «Дерево целей» ФГОУ СПО «ЛТЭТ»
1. Миссия - ?
2.1. Достижение конкурентос...

    10 слайд

    Рис. «Дерево целей» ФГОУ СПО «ЛТЭТ»
    1. Миссия - ?
    2.1. Достижение конкурентоспособности техникума через выпуск высококвалифицированных специалистов.
    2.2. Научно-методическое, материально-техническое, финансовое, кадровое, информационное и организационное обеспечение высокого качества образовательного процесса.
    3.1. Приоритетность решения инвестиционных, технических, организационных, кадровых и социальных вопросов в области качества.
    3.2.Обеспечение качества работы техникума — общее дело всего коллектива: каждого работника, независимо от занимаемой должности и выполняемых функций, и каждого студента.
    3.3.Зависимость материального благополучия каждого работника, участвующего в совершенствовании качества образовательного процесса от результатов его труда.
    3.4.Ориентация на сегодняшние и будущие ожидания потребителей образовательных услуг.
    3.5.Приоритетность роли и ответственности высшего руководства в достижении единства целей всех подразделений техникума в развитии системы менеджмента качества образовательных услуг.
    3.6.Управление образовательной деятельностью и необходимыми для нее ресурсами с позиций системного подхода как единым процессом.
    3.7.Обеспечение эффективности взаимоотношений техникума с внешними и внутренними потребителями в рамках системы менеджмента качества образовательных услуг.
    3.8.Постоянный квалифицированный мониторинг качества образовательной деятельности (внешняя оценка и самооценка) на основе корректирующих и предупреждающих действий.

  • Сравнение миссий

    11 слайд

    Сравнение миссий

  • Ответы респондентов  на тест «Преобладающий тип организационной культуры»

    12 слайд

    Ответы респондентов на тест «Преобладающий тип организационной культуры»

  • Ответы респондентов  на тест Ч. Ханди «Типы организационной культуры»

    13 слайд

    Ответы респондентов на тест Ч. Ханди «Типы организационной культуры»

  • Выводы Организационную культуру техникума можно считать развитой на том основ...

    14 слайд

    Выводы
    Организационную культуру техникума можно считать развитой на том основании, что в ЛТЭТ управление организационной культурой осуществляется через публичные заявления, личный пример высшего руководства; через символы и общие нормы поведения.
    Опрос студентов и сотрудников показал, что организационную культуру техникума можно определить как ролевую, и ориентированную на человека. В ролевой культуре сотрудникам и студентам предельно ясны зоны ответственности. Эта культура обеспечивает стабильность, справедливость и эффективность.

  • 15 слайд

  • 16 слайд

  • 17 слайд

  • 18 слайд

  • 19 слайд

  • 20 слайд

  • 21 слайд

  • 22 слайд

  • 23 слайд

  • 24 слайд

  • 25 слайд

  • 4

    26 слайд

    4

  • ОСНОВНЫЕ ПРИНЦИПЫ ОРГАНИЗАЦИОННОЙ КУЛЬТУРЫ  ФГОУ СПО «ЛТЭТ»Работа для будуще...

    27 слайд

    ОСНОВНЫЕ ПРИНЦИПЫ ОРГАНИЗАЦИОННОЙ КУЛЬТУРЫ ФГОУ СПО «ЛТЭТ»

    Работа для будущего. Развитие, рост, непрерывный путь к совершенству в работе - образ жизни преподавателей и сотрудников Техникума.
    Главное в работе и обучении - достижение поставленной цели, получение конечного результата.
    3. Нравственность, интеллект, постоянная учеба, стремление и умение приобретать знания, развитие такой потребности у студентов.
    4. В центре внимания в техникума - личности преподавателя и студента.
    5 Ни дня на месте! С каждым шагом - новые решения в науке, преподавании, воспитании, организации работы.
    6 Приверженность интересам учебного подразделения, приверженность техникума, преданность профессиональному долгу.
    7 Преподаватель ССУЗа - подвижник науки, педагогики, носитель высоких жизненных ценностей, работа и личность которого служит примером для студентов.
     

  • Индивидуальные задания для студентовподготовить реферат на тему

    28 слайд

    Индивидуальные задания для студентов
    подготовить реферат на тему

Получите профессию

Экскурсовод (гид)

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Краткое описание документа:

Миссия нашего торгово-экономического техникума заключается в укреплении ведущих позиций в сфере среднего профессионального образования с помощью повышения качества образовательных услуг, внедрения новых образовательных технологий и новых направлений по подготовке специалистов. Также в удовлетворении текущих запросов обучающихся, работодателей и общества, стремлении предсказать их будущие нужды, чтобы открыть новые горизонты сотрудничества.

 

 

Миссия техникума - удовлетворение потребностей предприятий, организаций и населения Центрального Федерального округа РФ в оказании на высоком уровне образовательных услуг за счет повышения интеллектуального уровня персонала техникума, знаний, имеющих практическую направленность в сфере управления, экономики, права, торговли, развития материально-технической базы и эффективного использования возможностей региона с его современными предприятиями. 

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 664 805 материалов в базе

Скачать материал

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 14.03.2015 1424
    • PPTX 6.2 мбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Рыжиков Сергей Николаевич. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Рыжиков Сергей Николаевич
    Рыжиков Сергей Николаевич
    • На сайте: 9 лет и 2 месяца
    • Подписчики: 1
    • Всего просмотров: 170308
    • Всего материалов: 55

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Копирайтер

Копирайтер

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс профессиональной переподготовки

Библиотечно-библиографические и информационные знания в педагогическом процессе

Педагог-библиотекарь

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 487 человек из 71 региона
  • Этот курс уже прошли 2 328 человек

Курс профессиональной переподготовки

Организация деятельности библиотекаря в профессиональном образовании

Библиотекарь

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 284 человека из 66 регионов
  • Этот курс уже прошли 849 человек

Курс повышения квалификации

Специалист в области охраны труда

72/180 ч.

от 1750 руб. от 1050 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 34 человека из 21 региона
  • Этот курс уже прошли 154 человека

Мини-курс

Предпринимательские риски

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Состав и анализ финансовой отчетности

5 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Эффективное планирование и управление временем

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 39 человек из 17 регионов
  • Этот курс уже прошли 19 человек