Инфоурок Информатика ПрезентацииПроект по информатике "Мой день рождения" 4 класс

Проект по информатике "Мой день рождения" 4 класс

Скачать материал
Скачать материал "Проект по информатике "Мой день рождения" 4 класс"

Получите профессию

Технолог-калькулятор общественного питания

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Специалист по связям с общественностью

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Один знаменательный день на земле

МОЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ
5 июляПодготовила: СуХан...

    1 слайд

    Один знаменательный день на земле

    МОЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ
    5 июля
    Подготовила: СуХанова Катя, 4 класс

  • Я люблю отмечать всякие праздники. Кажется, будто это какие-то необычные дни...

    2 слайд

    Я люблю отмечать всякие праздники. Кажется, будто это какие-то необычные дни, в которые обязательно произойдет что-нибудь интересное. Вообще, мой любимый праздник – это Новый год, потому что его отмечают все люди, везде праздничная атмосфера. А день рождения – индивидуальный праздник, в котором участвует только именинник и его близкие.
    Раньше, когда я была маленькой, организацией моего дня рождения занималась мама. Она приглашала моих крестных, бабушек и дедушек, братьев и сестер, готовила праздничный стол, придумывала разные конкурсы и развлечения. И обязательно пекла большой торт с кремом и шоколадом, в который вставляла разноцветные свечки.
    Вместо введения

  • Вместо введения
	Но уже пару лет я сама организовываю свой день рождения. Сей...

    3 слайд

    Вместо введения


    Но уже пару лет я сама организовываю свой день рождения. Сейчас мне интересней отмечать его с друзьями. Поэтому утром меня поздравляют родители, а затем мы собираемся с друзьями в моей комнате и просто общаемся или играем в игры. Мы с мамой больше не наготавливаем целую гору блюд, а выбираем что-нибудь оригинальное, что кушаешь не каждый день. Это усиливает атмосферу уникальности этого дня.

  • Вместо введения
	Мне нравится отмечать день рождения с друзьями, потому что н...

    4 слайд

    Вместо введения


    Мне нравится отмечать день рождения с друзьями, потому что нам всегда весело вместе. Мы хохочем почти все время, а какие получаются смешные фотографии, когда мы наряжаемся в нелепые костюмы!
    Я люблю получать подарки на день рождения. Притом мне все равно, насколько подарок полезный и дорогой. Мне интересно, что люди выбирают для меня, это показывает, каким они меня видят. На моем празднике всегда присутствуют только дорогие мне люди, поэтому для меня не бывает плохих подарков. Ведь это их внимание!

  • Вместо введения	Я надеюсь, что и через много лет на каждый мой день рождения...

    5 слайд

    Вместо введения
    Я надеюсь, что и через много лет на каждый мой день рождения будут собираться близкие люди, и этот день всегда будет казаться мне необычным и полным приятных сюрпризов.
    Однажды, когда праздник уже закончился, гости стали по-тихоньку расходиться, а я помогала маме мыть посуду, я подумала.... А что такого необыкновенно интересного, познавательного и важного для нашей страны и мира произошло в такой не менее важный для меня и моих родных день. Вот было бы здорово об этом узнать и рассказать всем своим друзьям и одноклассникам. А может они тоже вспомнят что-то, что важно для них в этот день — 5 июля.


  • Родился Павел Нахимов,
 русский флотоводец, адмирал














5 июля 180...

    6 слайд

    Родился Павел Нахимов,
    русский флотоводец, адмирал















    5 июля 1802 года
    В селе Городок Смоленской губернии. Его семья имела
    дворянские корни.
    Отец Павла Нахимова был отставным майором.
    В 1815 году будущий адмирал поступает в
    Морской кадетский корпус в Петербурге.
    Там он был одним из лучших гардемаринов. В 1817 в числе
    лучших кадетов совершает плавание к берегам Швеции
    и Дании на бриге «Феникс». В январе 1818 года он
    заканчивает учёбу, получает чин мичмана и начинает службу
    на Балтийском флоте. В 1822-1825 годах Нахимов совершает
    кругосветное плавание на фрегате «Крейсер».
    В 1827 году он впервые участвует в бою, командуя батареей на
    корабле «Азов» в Наваринском
    сражении против турецкого флота. За храбрость, проявленную
    в сражении, Нахимов получает Георгиевский крест
    и чин капитан-лейтенанта.


  • Родился Георгий Дементьев,
 советский эколог, зоолог, орнитолог, доктор биол...

    7 слайд

    Родился Георгий Дементьев,
    советский эколог, зоолог, орнитолог, доктор биологических наук, профессор















    5 июля 1898 года



    Именно Дементьев создал Комиссию по охране природы Академии наук СССР, которая спустя много лет трансформировалась в современный ВНИИ охраны природы. Помимо этого, он организовал Национальную секцию в Международном совете охраны птиц (ICBP), во Всероссийском обществе охраны природы активизировал деятельность секции орнитологии, которой руководил еще до войны. Благодаря Дементьеву была налажена связь с Всемирным фондом охраны дикой природы (WWF), который создал его друг – английский орнитолог Питер Скотт, а также с Международным союзом охраны природы и природных ресурсов (IUCN).

  • Родился Сергей Образцов,
 Театральный деятель, основатель театра кукол в Мос...

    8 слайд

    Родился Сергей Образцов,
    Театральный деятель, основатель театра кукол в Москве















    5 июля 1901 года



    Именно ему принадлежит рождение пародийного жанра «романсов с куклами». Он много сделал для разработки теории и методики театра кукол, определения его жанровых особенностей, изобретения новых систем кукол, вырастил и воспитал несколько поколений блистательных актёров, режиссёров, сценографов, художников и драматургов театра кукол, которые и сегодня работают в сотнях театров нашей страны, в десятках стран мира.
    В спектаклях Образцова актёр-кукловод – не подсобная фигура, приводящая в движение куклу, а творец сценического образа, создание которого в театре кукол строится на тех же законах, что и в драматическом театре, но имеет и свои «кукольные» особенности. Образцов стремится к поиску новых решений в конструкции ширмы, декораций, «анатомии» кукол.

  • День работников морского и речного флота














5 июля  


Наверное...

    9 слайд



    День работников морского и речного флота















    5 июля





    Наверное, нет на свете человека, который не вглядывался бы с восторгом в синие, бездонные морские просторы, мечтая когда-нибудь отправиться на белоснежном лайнере в захватывающее путешествие. Неслучайно профессия моряка окружена таким романтическим ореолом, и каждый мальчишка мечтает стать капитаном дальнего плавания.
    Морской и речной транспорт — одна из ключевых отраслей экономики, и в этом большая заслуга многих поколений, посвятивших свою жизнь нелегкому морскому труду, навсегда связавших свою судьбу, судьбу своей семьи с реками и морями.

  • Была подписана Флорентийская Уния














5 июля 1439 года  



	Во Ф...

    10 слайд


    Была подписана Флорентийская Уния















    5 июля 1439 года






    Во Флоренции на заседании 17-го Вселенского Собора после продолжительных дебатов между папой римским Евгением IV (1383–1455), византийским императором Иоанном VIII Палеологом (1392–1448) и 33-мя православными иерархами был подписан Акт об объединении Православной и Католической церквей при главенстве Рима – так называемая Флорентийская уния. Рим с ее помощью рассчитывал укрепить авторитет папства, пошатнувшийся из-за раскола в Западной Церкви, а Константинополь – воспользоваться помощью Запада в борьбе с османами.

  • Томас Кук открыл первое в мире Туристическое Агентство














5 ию...

    11 слайд




    Томас Кук открыл первое в мире Туристическое Агентство















    5 июля 1841 года





    Кук был признан «изобретателем туризма», а основанное им туристическое агентство завоевало всемирную известность. Через пять десятков лет фирма «Томас Кук и сын» владела 84 отделениями, 85 агентствами, и её услугами воспользовались более 3 миллионов человек.

  • Создана Секретная Служба США














5 июля 1865 года При министерст...

    12 слайд



    Создана Секретная Служба США















    5 июля 1865 года
    При министерстве финансов было создано секретное подразделение для борьбы с фальшивомонетчиками - Секретная служба Министерства финансов (ССМФ). Главной задачей данного подразделения стала борьба с изготовлением и распространением фальшивых денег и ценных бумаг. Но поскольку с самого начала своего существования секретная служба являлась на тот момент едва ли не единственной федеральной спецслужбой, то, как только возникали какие либо проблемы на территории США или за ее пределами, сразу обращались за помощью именно к Секретной службе.

  • В Египте открыта уникальная древнеегипетская гробница с захоронениями фара...

    13 слайд



    В Египте открыта уникальная древнеегипетская гробница с захоронениями фараонов.















    5 июля 1881 года


    Египтолог Эмиль Бругш из каирского Египетского музея совершил сенсационное открытие. Под Луксором, в скалах Дейр эль-Бахри к востоку от знаменитой Долины царей, он обнаружил под землей погребальную камеру с десятками саркофагов с мумиями фараонов: Сети I, Аменхотепа I, Тутмоса III, а также легендарного завоевателя Рамзеса II Великого. Саркофаги стояли среди утвари и украшений, разбросанных по полу. Судя по всему, незадолго до Бругша здесь побывали воры, но ранее никто не приближался к «сокровищам.

  • Открылись VIII летние Олимпийские игры в Париже (Франция)














5 ию...

    14 слайд

    Открылись VIII летние Олимпийские игры в Париже (Франция)















    5 июля 1924 года
    Столицей VIII летних Олимпийских игр, проходивших с 5 по 27 июля 1924 года, стал Париж. На это звание претендовали также Амстердам, Барселона, Лос-Анджелес, Прага и Рим, но поскольку в 1924 году как раз исполнялось 30 лет современному олимпийскому движению, основателем которого стал Пьер де Кубертен, МОК, отмечая его заслуги, решил вновь отдать право проведения Игр родине Кубертена – Франции. Таким образом, Париж стал первым городом, которому дважды доверили организацию Олимпийских игр (первый раз они прошли здесь в 1900 году).

  • Родился Александр Лазарев 
Российский и советский дирижер...

    15 слайд



    Родился Александр Лазарев
    Российский и советский дирижер
















    5 июля 1945 года


    В 1971 году оркестр под его управлением получил первый приз Всесоюзного конкурса дирижеров. В 1972 Александр Лазарев выиграл первый приз и золотую медаль на конкурсе студенческих оркестров в Берлине.
    В 1987-1995 годах Александр Лазарев был главным дирижером и художественным руководителем Большого театра, одновременно в 1992-1995 годах занимая пост главного приглашенного дирижера Симфонического оркестра Би-Би-Си. В 1994 году он стал главным приглашенным дирижером Королевского шотландского национального оркестра, а в 1997-2005 годах Александр Лазарев возглавлял его.

  • Решением Правительства Москвы песня Исаака Дунаевского на стихи Марка Лис...

    16 слайд



    Решением Правительства Москвы песня Исаака Дунаевского на стихи Марка Лисянского «Моя Москва» стала столичным гимном.
















    5 июля 1995 года
    Я по свету немало хаживал,
    Жил в землянках, в окопах, в тайге,
    Похоронен был дважды заживо,
    Знал разлуку любил в тоске.

    Но Москвой я привык гордиться,
    И везде повторял я слова:
    Дорогая моя столица,
    Золотая моя Москва.
    Дорогая моя столица,
    Золотая моя Москва.

  • ДЕНЬ КИРИЛЛА И МЕФОДИЯ















5 июля  	Это единственный государст...

    17 слайд



    ДЕНЬ КИРИЛЛА И МЕФОДИЯ
















    5 июля
    Это единственный государственно-церковный праздник, который значится и в мирском, и в церковном календарях.
    Создатели славянской азбуки не только положили начало развитию славянской письменности и перевели с греческого языка немало книг, но и способствовали тому, чтобы недавно крестившиеся народы яснее услышали "глаголы жизни вечной". Не случайно и православная, и католическая церковь причислила их к лику святых.

  • В России нашли первый алмаз на западном склоне Урала















5 июл...

    18 слайд



    В России нашли первый алмаз на западном склоне Урала
















    5 июля 1829 года
    В России первый алмаз был найден 5 июля 1829 года на Урале в Пермской губернии на Крестовоздвиженском золотом прииске 14-летним крепостным Павлом Поповым, который нашёл кристалл, промывая золото в шлиховом лотке. За полукаратный кристалл Павел получил вольную, а находкой юноши очень заинтересовались участники экспедиции немецкого учёного Александра Гумбольдта. Сейчас место, где нашли первый российский алмаз, называется Алмазный ключик (по названию источника), расположено оно приблизительно в 1 км от посёлка Промысла, где за 28 лет дальнейших поисков был обнаружен только 131 алмаз общим весом в 60 карат.

  • ДЕНЬ РАЗНОЦВЕТНЫХ НОСКОВ С ПАЛЬЦАМИ















5 июля  Кто не сокруша...

    19 слайд



    ДЕНЬ РАЗНОЦВЕТНЫХ НОСКОВ С ПАЛЬЦАМИ
















    5 июля
    Кто не сокрушался, глядя на одинокие носки, тут и там неприкаянно стоящие по квартире? Давайте искать им пару? А заодно - и всем, кто одинок. Неплохо бы надеть разноцветные носки с пальцами, чтобы было легче уХВАТить подходящего партнёра!

  • Вместо заключения 5 июля 2004 года.
	Родилась я — Суханова Катя, ученица 4 кл...

    20 слайд

    Вместо заключения 5 июля 2004 года.


    Родилась я — Суханова Катя, ученица 4 класса.





    Как же все таки здорово, когда ты знаешь, что родился в такой необычный и знаменательный день — твой ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ! И столько интересного произошло в этот день!
    А что произошло в твой День Рождения?

Получите профессию

Менеджер по туризму

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 664 367 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 15.02.2016 2181
    • PPTX 6.3 мбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Баруцкова Юлия Олеговна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Баруцкова Юлия Олеговна
    Баруцкова Юлия Олеговна
    • На сайте: 8 лет и 6 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 137225
    • Всего материалов: 33

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Менеджер по туризму

Менеджер по туризму

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Особенности подготовки к сдаче ЕГЭ по информатике и ИКТ в условиях реализации ФГОС СОО

36 ч. — 180 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 107 человек из 42 регионов
  • Этот курс уже прошли 579 человек

Курс профессиональной переподготовки

Информационные системы и технологии: теория и методика преподавания в профессиональном образовании

Преподаватель информационных систем и технологий

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 13 человек

Курс повышения квалификации

Использование компьютерных технологий в процессе обучения информатике в условиях реализации ФГОС

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 139 человек из 44 регионов
  • Этот курс уже прошли 1 298 человек

Мини-курс

История классической музыки от античности до романтизма

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Профессиональное развитие бизнеса: стратегии и инструменты

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Основы русского языка: морфология, синтаксис, лексика

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 22 человека из 12 регионов
  • Этот курс уже прошли 14 человек