Инфоурок Другое ПрезентацииПроект "За здоровый образ жизни"

Проект "За здоровый образ жизни"

Скачать материал
Скачать материал "Проект "За здоровый образ жизни""

Получите профессию

Секретарь-администратор

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Ландшафтный дизайнер

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Муниципальное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательн...

    1 слайд

    Муниципальное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 1 г. Шатуры. Шатурского Муниципального района Московской области. проект: «Я за здоровый образ жизни».

  • История возникновения лыж началась со снегоступов. Их придумали жители поляр...

    2 слайд

    История возникновения лыж началась со снегоступов. Их придумали жители полярных районов, чтобы передвигаться по снегу во время охоты. Представляют собой дощечки, на которые натягивали шкуры животных. В конце XIX - начале XX века появился лыжный спорт – вид досуга. Заключающийся в перемещении на лыжах на скорость или ради удовольствия. Появились лыжи длиной 170-220 см и шириной 5-8см и палки. Техника передвижений на лыжах Лыжные ходы бывают попеременными и одновременными. При передвижении на лыжах выполняются толчки сначала одной, а затем другой палкой. Такие лыжные ходы и называются попеременными. Когда лыжи хорошо скользят по снегу, то возникает необходимость оттолкнуться двумя палками одновременно. Это увеличивает скорость скольжения. Такие лыжныеходы называются одновременными.

  • Лыжным спортом я люблю заниматься, потому, что: :Он является массовых и досту...

    3 слайд

    Лыжным спортом я люблю заниматься, потому, что: :Он является массовых и доступных видом спорта. Работают практически все мышцы тела. Занятия на морозном воздухе, благотворно влияют на организм, на органы дыхания, сердечно-сосудистую и нервную системы. Снижают умственное утомление, являются прекрасным средством активного отдыха. Лыжный спорт помогает воспитывать и совершенствовать такие качества, как: выносливость, сила, координация движений, смелость,выдержка,упорство в достижения цели т.п. Летом мы занимаемся легкой атлетикой и катаемся лыжероллерах. Ни одно соревнование не обходится без полевой кухни, где готовят вкусную гречневую кашу, очень полезную для нашего организма.

  • ЛЫЖНАЯ ПОДГОТОВКА Я горжусь чемпионами – земляками по лыжному спорту . А. Рез...

    4 слайд

    ЛЫЖНАЯ ПОДГОТОВКА Я горжусь чемпионами – земляками по лыжному спорту . А. Резцова. А. Легков. Трехкратная Мастер спорта международного Олимпийская чемпионка класса России. Призер олимпиады в по биатлону и лыжным гонкам Сочи 2014г. Я тоже имею некоторые награды. 1 – золотая медаль. 2 – серебренных медали. 4 – бронзовых медали. Но главные мои победы ещё впереди!!!

Получите профессию

Фитнес-тренер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 665 114 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 25.02.2016 536
    • PPTX 2.7 мбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Плотникова Мария Александровна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    • На сайте: 8 лет и 4 месяца
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 17003
    • Всего материалов: 7

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой