Инфоурок Физическая культура СтатьиПубликация о спортивных достижениях обучающихся на Всероссийских президентских состязаниях, 7 класс

Публикация о спортивных достижениях обучающихся на Всероссийских президентских состязаниях, 7 класс

Скачать материал

«Наши  чемпионы»                                                                                                                                          

Ученики Каменской средней школы – победители регионального этапа « Президентских состязаний»!

«Президентские состязания» - это Всероссийские спортивные состязания школьников, которые проводятся в соответствии с Указом  Президента РФ №948  от 30 июля 2010г. Целью их  проведения является укрепление здоровья, вовлечение детей в систематические занятия физической культурой и спортом, становление их гражданской и патриотической позиции.             Задача « Президентских состязаний» :

1.      пропаганда здорового образа жизни,

2.      определение команд общеобразовательных организаций, сформированных из обучающихся одного класса , добившихся наилучших результатов в физкультурно-спортивной деятельности, показавших высокий уровень знаний в области физической культуры и спорта, а также свои творческие способности.

3.      Определение уровня физической подготовленности обучающихся.  

По правилам, каждая команда состоит  из учеников одного класса ( 7 класс). Ребята должны не только продемонстрировать свою физическую силу, но и выступить в творческом конкурсе « Истоки края моего», представив свой регион  музыкально-художественной композицией.    В программе состязаний есть и теоретический конкурс, который потребовал от юных северян знаний по истории спорта.

Организатором турнира выступило Министерство образования и науки Архангельской области при поддержке регионального агентства по спорту. Наградой двум лучшим командам, представляющим  сельскую и городскую школы, станет поездка на главный финал «Президентских состязаний», который пройдёт с 5-25сентября на черноморском побережье во всероссийском детском центре «Смена»  в городе Анапа.

С 9-11июня в Архангельске стартовал региональный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников – «Президентские состязания». За победу боролись команды из 6 муниципальных образований:

1.      МБОУ «Онежская средняя школа №2»   г. Онеги.

2.      МБОУ «Средняя школа №10» г.Архангельск.

3.       МБОУ «Мезенская средняя школа » г. Мезень.

4.       МБОУ «Афанасьевская  средняя школа »с. Вознесенье  Верхнетоемский  район.

5.       МБОУ   «Средняя школа п. Кулой Вельский район».

6.      МБОУ   «Самодедовская средняя школа» Плесецкий  район».

7.       МБОУ   «Каменская средняя школа» Мезенский   район.

Команду Каменской средней школы представляли

учащиеся 7 класса: Ефременко Даниил, Лешуков Ярослав, Ситков Ким, Кузьмин Вячеслав, Бобрецова Ксения,   Евсюгина Елизавета, Сопочкина Виктория, Полежаева Дарья .  

Два дня семиклассники вели борьбу за звание сильнейших на спортивном Олимпе.

1день соревнований:

               - спортивное многоборье :  тесты по общей физической подготовке и комбинированная эстафета, состоящая из 6 этапов.                                                                                                                                         В тестирование входили силовые виды :   «подтягивание», «сгибание и разгибание рук в упоре лёжа», упражнение на гибкость – «наклоны вперёд из положения сидя», упражнения на мышцы брюшного пресса – «поднимание туловища из положения лёжа на спине, руки в замок  за головой». Завершались соревнования эстафетой.                                                                                                                                               Ученики Каменской средней школы со всей  серьёзностью подошли к  выполнению заданий данного вида программы:                                                                                                                                           Евсюгина Лиза и Бобрецова Ксения были вторыми в упражнении « поднимание туловища» за 30секунд,  Ефременко Даниил - 1место в упражнении на гибкость. Самой зрелишной оказалась смешанная эстафета. На 1 этапе эстафеты стартовали девочки, и здесь Бобрецова Ксения с большим отрывом от других команд пришла первой, передав эстафетную палочку Ситкову Киму, который увеличил разрыв. В итоге ребята финишировали первыми с результатом 6минут, оставив позади остальные команды.

2день соревнований:

Легкоатлетические виды спорта:  бег на 60метров; прыжки в длину с места; кросс 1000метров;  теоретический и творческий конкурсы.                                                                                                      И здесь ребята были на высоте:  лучше всех пробежали 60м, дальше всех прыгнули  в длину с места, опередив и городские школы. Кросс на 1000метров поставил победоносную точку для нашей команды в конкурсе.                                                                                Бег на 60м -  1 место – Ситков К.  – 8,0сек.                                                                                                                                     

                         2 место – Кузьмин В.   - 8,4сек.  

                         1 место  - Сопочкина В. – 8,6 сек.

                        3 место – Бобрецова К. – 8,9сек.    

Прыжки в длину с места  :

                        1 место - Ситков  К.  - 2,48м.

                        2 место -  Ефременко Д. – 2,32м.

                        3 место  - Кузьмин      В.    - 2,29м

                        1 место -  Евсюгина  Е.        - 2,20м.

                        3 место -  Бобрецова К. и Сопочкина В. -2,00м.     

В кроссе призовые места  заняли:     1 место – Ситков  Ким – 3мин.16,4сек.

                                                                     2 место – Ефременко Даниил. -3мин.21сек.        

                                                                     1 место – Бобрецова Ксения – 3мин.49,5сек.

                                                                     2 место – Евсюгина    Елизавета               -3мин.55,9сек.

Абсолютным чемпионом в личном зачёте  по сумме мест стал:

                                                                                          1место –Е фременко Даниил.-284очка;  

                                                                                         2 место -Евсюгина  Елизавета – 247очков;                                  

                                                                                          4 место – Кузьмин Вячеслав-  252очка;

                                                                                           5 место – Бобрецова Ксения  -234очка.

Общая сумма- 1453 очка – 1 место ( Каменская средняя школа),

                           1389очков –2 место – ( Самодедовская школа  Плесецкий район ),

                           1376очков – 3 место-(Афанасьевская школа Верхнетоемский район).

В этот же день в 2 этапа проходил теоретический конкурс:

- Отборочный тур  в форме компьютерного тестирования, где каждый участник класса-команды за 10 минут должен ответить на 15 вопросов разных уровней сложности.( 1уровень – 1балл,  2 уровень – 2,5 балла, 3 уровень – 5 баллов.)

- Полуфинальный тур   в форме интеллектуально-творческой  игры, состоящей из 3 конкурсов :

 1 конкурс -  разгадать ребусы на тему « Виды спорта», в одном из них зашифровано послание;

  2 конкурс « Буквенный фристайл» . На экране с интервалом в 30 сек. появляется  буква, на которую класс-команда записывает как можно больше слов спортивной тематики.  За ключевое слово  ученики Каменской школы получили дополнительный бонусный балл.    

3 конкурс «Спортивная разведка». Классы-команды получили карточки с фразой , зашифрованной с помощью азбуки Морзе. На расшифровку отводилось 5 минут. Каменские ребята легко справились с этой задачей и  опять стали первыми..

Последнее испытание – творческий конкурс « Истоки края моего».                                                    Каждая класс-команда представили музыкально-художественную композицию, дающую представление об истории, природе, народных промыслах и традициях родного края, о деятелях искусства, культуры, спорта и науки, жителях  региона, о работе своей образовательной организации по физкультурно-спортивному, культурному, гражданско-патриотическому воспитанию обучающихся.

Выступлением  в  стихотворной форме, с гимном Мезенского района  и танцами, на фоне  компьютерной   презентации, наши ребята покорили сердца судейской команды  и вновь  стали первыми.  

В итоге в общекомандном зачёте команда учащихся Каменской средней школы по сумме  занятых мест  набрала максимальное количество баллов – 4 этапа -4 первых места!                    ( победитель должен набрать наименьшее количество ).   

 

1 место -  4 балла - Каменская средняя школа , 

2 место – 10 баллов – Самодедовская школа Плесецкого района,                                                         3 место -11 баллов -  Афанасьевская школа  Верхнетоемского района.

Победа  учащихся Каменской средней школы  в « Президентских состязаниях» – это результат слаженной работы команды  и ребят и  взрослых, готовивших их к выступлению:  Герасимова Т.Н.- спортивная подготовка –  тренер команды, Лихачёва Н.С. – классный руководитель и автор презентации в творческом конкурсе, Малыгина Л.И.-  автор сценария в стихах собственного сочинения для творческого конкурса,  Букина И.С. -  подготовка танцевальных элементов для творческого конкурса, Михеева О.Н. – обеспечила  ребят костюмами для выступления в творческом конкурсе, Котов С. -  обеспечение транспортом, без которого мы не смогли бы принять участие в соревнованиях  и ,конечно же, сами ребята, показавшие  бойцовские качества, взаимовыручку, целеустремлённость, веру в победу!

Победители  региональных « Президентских состязаний»:

Ефременко Даниил, Лешуков Ярослав, Ситков Ким, Кузьмин Алексей, Бобрецова Ксения,   Евсюгина Елизавета, Сопочкина Виктория, Полежаева Дарья .   Когда мы едины, мы непобедимы!

                                                     Герасимова Т.Н. – учитель физической культуры 

                                                                   Каменской   средней школы.

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Публикация о спортивных достижениях обучающихся на Всероссийских президентских состязаниях, 7 класс"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Менеджер образования

Получите профессию

Секретарь-администратор

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 664 059 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 01.03.2018 460
    • DOCX 46 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Герасимова Татьяна Николаевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Герасимова Татьяна Николаевна
    Герасимова Татьяна Николаевна
    • На сайте: 6 лет и 1 месяц
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 1214
    • Всего материалов: 3

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Бухгалтер

Бухгалтер

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 24 человека из 17 регионов

Курс повышения квалификации

Актуальные вопросы психологии спорта и физической культуры в деятельности тренера-преподавателя и учителя ФК в учреждениях общего и дополнительного образования

72 ч.

2200 руб. 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 62 человека из 30 регионов
  • Этот курс уже прошли 229 человек

Курс профессиональной переподготовки

Методическое обеспечение деятельности организаций дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности

Специалист по инструкторской и методической работе в области физической культуры и спорта

300 ч. — 1200 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 14 человек

Курс повышения квалификации

Основы организации деятельности фитнес-тренера

36 ч. — 180 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 28 человек из 15 регионов
  • Этот курс уже прошли 40 человек

Мини-курс

Стратегическое планирование и маркетинговые коммуникации

5 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 33 человека из 19 регионов

Мини-курс

Комплексный подход к работе с детьми с тяжелыми нарушениями развития

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Карьерный навигатор: эффективный поиск работы

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 24 человека из 16 регионов