Инфоурок Английский язык КонспектыРазработка интегрированного урока по английскому языку 8 класс

Разработка интегрированного урока по английскому языку 8 класс

Скачать материал

Технологическая карта интегрированного урока английского языка

в 8 классе «Dealing with conflicts»

по УМК «Английский в фокусе» ("Spotlight") для 8 класса общеобразовательных учреждений (авторы Ваулина Ю.Е., О. Е. Подоляко, Д. Дули, В. Эванс)

Учитель: Захарченко Ю.В., консультант Резепина М.В., психолог

Тема: «Dealing with conflicts»

Тип урока: интегрированный, урок систематизации и обобщения знаний и умений

Межпредметные связи: Психология

Класс: 8, раздел 1

Цель урока: 1)Совершенствовать навыки анализа текста

2) Формировать УУД:- Личностные: развить способность к самоопределению, самопознанию.

- Познавательные: развивать смысловое чтение, логику.

- Регулятивные: развивать умение целеполагания, планирования.

- Коммуникативные: планировать совместную деятельность, разрешать конфликты.

Планируемые результаты:

Личностные: Освоить социальные нормы, правила поведения; сформировать ответственное отношение к учению, готовность и способность обучающихся к саморазвитию и самообразованию на основе мотивации к обучению и познанию, сформировать осознанное, уважительное и доброжелательное отношения к другому человеку, его мнению.

Метапредметные: - Познавательные: сформировать умения усваивающего и поискового чтения, сформировать умения самостоятельно осуществлять сравнение, обобщать понятия;- Регулятивные: сформировать умения самостоятельно формулировать познавательную цель и задачи, сформировать умения самостоятельно планировать пути достижения познавательных целей и задач;- Коммуникативные: сформировать умения планировать общие способы работы в совместной деятельности со сверстниками (без участия учителя), сформировать умения устанавливать и сравнивать разные точки зрения прежде, чем принимать решения и делать выборы.


Предметные: овладеть приемами работы с аутентичным стихотворением, развивать умение чтения с полным охватом содержания, умение выражать свое мнение на основу прочитанного текста, использовать новую лексику в своей речи.

Организация пространства: фронтальная, индивидуальная, групповая работа

Ход урока

Good morning.

How are you?

I’m fine. Thank you.

Good morning.

Fine, thanks.

How are you?



Готовность к деятельности, положительная эмоциональная направленность

2

Этап мотивации

Создание условий для осознанного вхождения учащихся в пространство деятельности на уроке

We will start today with the poem.

Аудио запись упр. 1,с 22.

What is the poem about?


What is stress? What results can it lead us to? How do we feel?


So, is it important to know how to deal with stress?

This is what we are going to discuss at the lesson- dealing with stress and conflicts and we will make a list of recommendations



The poem is about argument, conflict and stress.

The results can be very negative. We feel depressed, nervous. It can lead to conflicts.

Yes



Включение в деловой ритм, развитие мыслительных операций. Умение формулировать проблему урока, способность к целеполаганию, включая постановку новых целей.

3

Этап актуализации знаний

Организация условий для самоопределения и самооценки

Different people react differently to conflicts. Why?

Let us find out what stress-resistance everyone here has.

I’ve prepared a little psychological test for you. You have 5 min to answer 13 questions.

Раздать материал, если необходимо, то дать разъяснения.


Some people are stronger, some are weaker.






Учащиеся выполняют тест и сразу определяют по шкале уровень своей стрессоустойчивости (индивидуально)

Развитие самосознания и самопознания.

4

Этап обобщения и систематизации знаний


Развивать умение изучающего чтения

Now you all know the level of your stress-resistance. Are you surprised? Shocked or pleased?

We know the problem. Let’s find the solution. The text from your home-task can help us.

Проверка домашнего задания - упр.3,стр.22.- работа с текстом.

(дополнительно можно оценить правильность чтения, в качестве подготовки к ОГЭ)



I’m surprised. I’m not surprised.





Учащиеся работают с текстом.

Чтение с полным охватом содержания.

Формируются и отрабатываются умения полно и точно понимать содержание текста. Совершенствуется знание правил чтения, произношения, интонаций.

5

Этап применения знаний и умений в новой ситуации

Организация коммуникативного взаимодействия для достижения результата

The text contains some good recommendations about the way we can deal with conflicts and stress. Let’ s divide into 3 groups and make a list of recommendations for people with a low level of stress-resistance- group 1, for people with an average level of stress-resistance –group 2, for people with a high level of stress-resistance- group 3. Use the information from the text and add your own ideas. You have 10 mins for this task.

Учащиеся делятся на группы и составляют список рекомендаций.

Умение работать в группе. Умение выбирать главные факты, делать выписки из текста.

6

Этап отработки знаний

Представление результатов совместной работы

Choose the one who will present your material to the class.

Выходят по представителю от каждой группы и представляют свой список рекомендаций.

Развитие умения высказывать свою точку зрения

7

Этап рефлексии

Осознание учащимися своей учебной деятельности, самооценка деятельности

These recommendations are really valuable. So, why is it important to resolve any conflict?

And the words of B. Franklin are the best resolution to our lesson

Any conflict leads to problems.



What begins in anger, ends in shame.

Развитие умения обосновывать свое мнение

8

Домашнее задание

Закрепить полученные на уроке знания, возможность представить их в творческой форме

You get some tasks as your home-work:

  1. Try to give a literate translation to the poem in ex. 1or try to learn it by heart

  2. Think of the examples which can illustrate B. Franklin words or comment on them.

(дифференцированный подход)

Thank you for the lesson, see you next week.


Развитие умения письменно формулировать свою мысль. Расширение словарного запаса. Развитие памяти.



Список использованной литературы

1. УМК «Английский в фокусе» ("Spotlight") для 8 класса общеобразовательных учреждений. Ваулина Ю.Е., О. Е. Подоляко, Д. Дули, В. Эванc- М., Просвещение. 2012

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Разработка интегрированного урока по английскому языку 8 класс"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 6 месяцев

Руководитель реабилитационного подразделения

Получите профессию

Интернет-маркетолог

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал
