Инфоурок Другое ПрезентацииРазработка Презентация "Имидж президиента"

Разработка Презентация "Имидж президиента"

Скачать материал

       Министерство  образования  и науки  Республики  Казахстан

          Карагандинский транспортно-технологический  колледж

 

 

 

 

 

                  «Согласовано» 

                                                                                Зам.директора КТТК колледжа            

                                                                                  по воспитательной работе

____________ Рысбекова Г.М                                                                                                                                                                                                «______»__________2015  г.

 

 

 

 

                                  Разработка

                      открытого кураторского часа

                           Тема:  «ИМИДЖ ПРЕЗИДЕНТА»

        

 

 

 

 

Группа: А и У-15-1                                                                                                                                               Куратор  Жунусбекова Г.Е.

Дата : 27.11.2015

 

 

 

                                              

 

 

                                                  Караганда  2015

                                                         

Цели:  Раскрыть  лидерскую  индивидуальность  Президента  Нурсултана  Назарбаева  как  фундамент  настоящих и будущих  достижении независимого  Казахстана.

Оборудование: плакаты,  слайды,  видеоролик.

 Куратор  Жунусбекова  Гульден  Ермухановна: Здравствуйте,  уважаемые  коллеги,  студенты  участники  мероприятия. Личность Н.А.  Назарбаева  уже  давно  является  предметом  серьезных  исследовании  как  в  нашей  стране, так и за  пределами  и это не случайно.

Уважаемые гости!   

Предлагаем  вашему  вниманию  кураторский час  на  тему  «ИМИДЖ  ПРЕЗИДИЕНТА», подготовленный  студентами  группы А и У-15-1

Ведущий 1.Здравствуйте дорогие студенты, любимые преподаватели!

Ведущий 2. Сәлемәтсіздерме құрметті окутышылармен студенттер!

Ведущий 1.Сегодня наше мероприятие посвящён  замечательному празднику дню первого  президента республики Казахстан. Мы живём с вами в великолепной  стране .Просторы нашей родины огромны .

Казахстан это высокие горы золотистые степи  прозрачные реки и озёра это искусство акынов и художников это музыка кюев  народные легенды и сказки. Но самое главное богатство Казахстана это мир долгие  годы царящие на земле это всё благодаря нашему президенту Н.А.Назарбаеву.

Ведущий 2  ҚР Президенті   өзінің   ақылгөйлігімен,  саясатымен тек қана кеңестік дәуірден  кейінгі  кеңістікте ғана емес, бүкіл  әлемдік саясаткерлердің   ішінде де ерекшеленеді

Ведущий 1. Вашему внимание предоставляется  видео ролик  посвящённый нашему национальному лидеру. (ролик).

Ведущий 2.Быть лидером, несомненно, для многих это ежедневная и ежечасная реальность, способ существования. Это энергия и радость оттого, что ты не только признан, но и востребован, не только готов принимать решения, но и знаешь, как это делать. Он впереди, он занят проблемами – не только своими, но и тех, кто рядом, кто доверяет ему, лидеру, право быть первопроходцем. Быть лидером – это и радость, и груз ответственности, и десятки дилемм, требующих решений, и умение не только ладить с людьми, но и хранить верность принципам. Это высокий энергетизм, это умение планировать, знание тактики и выбора стратегии, это четкость и целеустремленность, харизматичность и сила воли, умение прощать другим и быть требовательным к себе.

Ведущий 1 Лидерская индивидуальность Президента Нурсултана Назарбаева – это фундамент настоящих и будущих достижений независимого Казахстана.

 Слайд: «Сильный лидер-сильная страна»

Комментарий  по слайдам:

3.Лидер Нации неоднократно подчеркивал, что главное достояние и высшая общественная ценность для Казахстана – это его независимость, право на которую казахский народ выстрадал в ходе многовековой освободительной борьбы. Поэтому с самого начала существования Республики Казахстан как самостоятельного государства укрепление независимости и суверенитета рассматривалось как важнейший политический приоритет.

4.На пути к достижению этой цели Казахстану пришлось преодолеть немало сложных проблем. Предстояло выстроить эффективную управленческую вертикаль, отвечавшую потребностям переходного периода, провести коренные реформы в экономике, обуздать инфляцию, стабилизировать социальную обстановку, сформировать систему государственного управления, в том числе в сфере обеспечения законности и правопорядка. Причем решать эти вопросы приходилось практически одновременно. В этой крайне непростой ситуации, проявив свойственные только выдающимся государственным деятелям политическую волю, мужество и решительность, всю полноту ответственности за дальнейшую судьбу Казахстана взял на себя Президент Нурсултан Назарбаев

5.Заметные успехи были достигнуты в обеспечении внешней безопасности страны. Серия многосторонних и двусторонних договоров, заключенных с Россией, КНР, соседними государствами Центральной Азии, а также участие в региональных системах безопасности  сформировали вокруг Казахстана своеобразный «пояс дружбы и сотрудничества», гарантирующий исключение военных угроз и мирное урегулирование межгосударственных проблем.

6. Огромное значение для обеспечения национальной безопасности страны имело также беспрецедентное в мировой истории решение Президента Нурсултана Назарбаева закрыть Семипалатинский ядерный полигон и добровольно отказаться от четвертого в мире по величине арсенала атомного оружия и средств его доставки

7. В рамках  многовекторной  внешней политики Казахстана, сформулированной Главой государства, было налажено конструктивное взаимодействие с США, европейскими государствами, НАТО, установлены партнерские отношения со странами и организациями мусульманского мира, Южной и Юго-Восточной Азии.

11. В стране активно развивалась многопартийность, самым главным достижением того периода стала ментальная «перестройка» – люди почувствовали себя свободными, поверили в свои возможности, стали больше полагаться на собственные силы, а не на опеку государства.

12.Большую роль в успехе преобразований сыграла проводимая государством политика укрепления межэтнического и межрелигиозного мира и согласия. Взяв за основу политическую формулу «единство в многообразии», Казахстану удалось не просто избежать межнациональных конфликтов и трений, а наоборот, обратить мультиэтничность и поликонфессиональность в фактор своего культурного обогащения и прогресса. Весомый вклад в этот процесс внес уникальный в мировой практике орган – Ассамблея народа Казахстана, созданная в 1995 году по инициативе Главы государства.

13.Ключевым событием в жизни страны стал перенос столицы в Астану . Всего за десять лет Казахстан воздвиг посреди степей Сары-Арки свою новую столицу, ставшую политическим, экономическим и культурным «перекрестком» всего евразийского пространства.

14. Казахстан стал одним из первых государств, которое перешло к модели долгосрочного стратегического планирования. Ее идеологический фундамент составляла вышедшая в 1992 году программная работа Нурсултана Назарбаева «Стратегия становления и развития независимого Казахстана». В 1997 году положения и идеи этой книги Президент развил в новом концептуальном труде «Казахстан-2030», определившем долгосрочные приоритеты развития государства на ближайшие три десятилетия.

16.В Послании Президента «Построим будущее вместе!», его выступлении на XIII съезде партии «НурОтан» и инаугурационной речи поставлена задача по дальнейшему улучшению благосостояния наших граждан. Основные положения новой социальной политики направлены на обеспечение высокого уровня жизни казахстанцев, их здоровья, доступного комфортного жилья.

17.Стабильный прогресс демонстрируют двусторонние отношения Казахстана с Россией, США  Японией и Евросоюзом. Подчеркну, что в основе этого прогресса лежат не только взаимные политические и экономические интересы, но и те доверительные личные контакты, которые установились между руководством этих стран и нашим Президентом. Поэтому можно смело утверждать, что международный авторитет Казахстана заработан прежде всего личным авторитетом нашего Президента.

  Сейчас для вас небольшая концертная  программа

1. Для вас  поет  Калмаганбетов Ернар с песней Қазақстан

2. Казахский танец

3. стих

4. Домбра

5. песня - казак ели

Ведущиий1:Дорогие гости в завершении нашего мероприятия хотим ещё раз отметить что Наше суверенное государство уверенными шагами   продвигается вперед  ему по плечу самые сложные задачи и гарантом всему является наш Президент – Н.А.Назарбаев.

Ведущий 2: Кұрметті қатысушылар ! Сіздерге зор денсаулық бакыт тілейміз Ал бірінші президентіміздің табысты үлгісі алдағы өмірлеріңізге өз көмегін береді.

 

 

     Куратор                                                                               Жунусбекова Г.Е.

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Разработка Презентация "Имидж президиента""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Агроном

Получите профессию

Няня

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 665 040 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 29.04.2016 646
    • DOCX 27.3 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Жунусбекова Гулден Ермухановна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    • На сайте: 7 лет и 11 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 25876
    • Всего материалов: 7

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой